Свадьба, венчание, брак

В чем смысл жениться? Найти себе родственников? Это же не интересно. Серьёзно не понимаю зачем люди женятся.

не понимаешь? не женись а когда поймешь -женишься.. только и всего
Галина Высочина
Лучший ответ
Цаликова Елена Я жениться вообще не буду.
это каждому свое, не видите не надо, понятно что все не могут чувствовать и жить как один, далеко не все даже те кто в семье пригодны для нее
сейчас это не имеет смысла но тянется как предрассудок из прошлого - когда брак имел значение.
если в 32 года лицо мужского пола этого не понимает, то может дальше не заморачиваться. Таких как он, полно, и среди лиц женского пола тоже.

Кстати, миру пофиг на то, чего вы не понимаете.
Bahytgul Makshanova
Катерина !!! Судя по его вопросам-наркозависим был и страдает алкоголизмом. Тут ни о какой здравости говорить не приходится))) наркота и алкоголь-его лучшие друзья. Кому он нужен то будет???
как ни странно но до этого надо дойти умом, а не пятой точкой на раз.. что многие и делают.
что бы быть КАК ВСЕ
Саша Козырева
не женись, пока не поймёшь.
Ну так какие проблемы- вас же насильно в законодательном порядке никто не заставляет. Не женитесь, и весь вопрос.
Почитайте Евангелие.
Tatyana Kharalampidis
Anna Orlova При чём тут это вообще?
Просто ты боишься ответственности)
Lola Mirzoeva
*sonya* !!! гыгыг
как баба отвечаешь
те тоже всё про ответственность талдычат
не прокурор ли ?
Цаликова Елена Нет, просто не вижу смысла в браке, в свои 32 года не понимаю зачем люди женятся, спрашивал у родных и близких и никто не смог дать ответ, и после всего этого я понял что возможно люди женятся так как им делать нефиг.
Кому нужна семья, у того не возникнет такого вопроса.
А кому нет - тому и объяснять что либо бесполезно.
Да и слава Богу. И так планета перенаселена, зачем ещё создавать кланы и размножаться? Равняйся на европу-чайлдфри и жизнь в своё удовольствие, больное вымирающее коренное население. Пусть азиаты заполонят континент и ассимилируются, вступая в браки с нашими женщинами и их культура будет процветать
Леся Борисенко
Цаликова Елена Не азиаты а турки и арабы, русские девушки массово за них замуж выходят, а русские мужчины наоборот любят азиаток. Не я к Чайлдфри относится не хочу, детей мне хочется.
Чтобы размножаться
Роза Алагирова
Цаликова Елена Это можно делать в не брака
я то же не понимаю.... два раза был... так и не дошло)))
Cd И Не Dvd Меня )
Чтобы можно было хоть где-то отвести душу.
Тогда не ищи смысла)
A.nuta Grishenko
Раньше это было одной из основных традиций семейной жизни, но сейчас брак утерял свой смысл и регистрация происходит лишь с целью создания "праздника" - свадьбы и прочих шумных заморочек.
С одной стороны, когда ты очень сильно любишь человека и готов с ним провести всю жизнь - брак имеет смысл, но в любой момент "страсть", "чувства" и прочее могут исчезнуть, и тогда будет большое количество лишних и никому ненужных проблем - развод, деление имущества, деление детей, а также целая куча слёз и страданий.
Сама не вижу смысла в браке, в свои 27 мне все говорят "выходи замуж", но я никогда этого не хотела (хотя родственники постоянно пытаются навязать свою идеологию христианских традиций). Есть люди, для которых женитьба является огромным счастьем, а есть люди, которые не видят в этом смысла. Поэтому, для каждого смысл свой.
Брак — это тоже дар любящего Бога. Брак дает определенные преимущества и может стать источником благословений. К примеру, успешный брак — лучшее основание для семейной жизни. Тогда дети растут в нормальной обстановке, родители их любят, воспитывают и наставляют. Однако воспитание детей не единственная причина для вступления в брак. «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» В этом отрывке в первую очередь говорится о ценности дружбы. Но и в браке, конечно же, не обойтись без самой близкой дружбы. Как видно из этих стихов, в таком союзе можно найти помощь, утешение и защиту. Брак особенно крепок, если это союз не только двух людей.
Цаликова Елена Жаль что в браке минусов много, а так вы интересно написали.
За тем же зачем все биологические виды образуют пары. Для продолжения рода.
Выведение из цепи хотя бы одного вида обязательно создает перекос в экосистеме. Кроме того каждый живой организм генерирует определенную энергию/вибрации (если верить физике). Возможно эти энергии, вибрации действительно на столько важный что жизнь не должна остановиться и даже если человек не хочет продолжать род, давая потомство, мозг будет его выкручивать выкидывая порциями нейромедиаторы, которые будут загонять его в депрессию пока он не решиться или не будет элиминирован. Выведен из биологической цепи.

Если интересует почему даже размножаясь он должен жениться - это другой вопрос.
Человеческий детеныш в отличие от других видов животных, в существующей системе не может обеспечить свое выживание в среднем как минимум до 15 лет. Если бы он жил в природе, скорее всего этот срок значительно сократился бы, но в условиях современной цивилизации это так.
Мать в одиночку вытащить на себе сопротивляющееся существо, не зарабатывающее, не обеспечивающее себя, но пытающееся возмущаться, учить ее как жить и старающееся спариться теперь уже с иногда даже 13 лет просто не может. И ей надо удержать возле себя одного и итого же мужчину который хоть как-то хоть каким-то местом заинтересован в подъеме на ноги именно ее детеныша, т. к. чужих воспитывать и обеспечивать ему смысла нет.

В социуме это возможно благодаря институту семьи.

Поэтому в обществе принято желая вступить в связь с кем-то следуя реализации программы размножения, оформлять отношения в виде брака.
Rusiko Gurgenidze
Чтобы делиться. Человеку на самом деле это очень нужно . Делиться бытом, настроением, радостью, печалью, деньгами (если есть), хлебом (если их нет)
Марианна Глазунова Ну и поделись со мной деньгами,
даже женюсь, деньги то хоть есть ?