Свадьба, венчание, брак

Как выйти из сложившейся ситуации ?

Предыстория - Работала, была самодостаточной, познакомилась с парнем, не пьющим вообще, постоянно баловала, одежда, мобильник ( в то время они только стали появляться на рынках России, доступные для продажи) , по мелочам . Вышла за него, мои родители нам на свадьбу подарили машину, иномарку, хоть и не новую, но всё же . Жили отдельно, но родители мои нам всегда помогали и финансово и так . Появился первенец, ушла в декрет . Спустя полтора года, я узнала что муж был закодирован и тут семейное счастье накрылось. Ссоры, частые загулы, уходил на 2-3 дня и пил с друзьями, перестал уделять внимание, вечные унижения и прочее . Потом родился второй ребёнок, уйти не хватало духу . В итоге заработала панические атаки, агорафобию . Проходила лечение, бестолку, поддержки от мужа не было, так и продолжал жить своей жизнью . Денег практически не даёт, как и раньше, гонит на работу, а сам себе ни в чём не отказывает . Стараюсь из последнего что-то приготовить, дома комар носу не подточит, придраться не к чему . Когда был жив мой отец, наездов на меня было меньше, он моим детям был как отец, при том они его больше любили чем родного .Постоянные обвинения что ленивая, работать не хочу, но разбираться и помочь мне выйти из моего состояния он не хочет . Сам по себе мужчина-истерик, вечные крики .Самой всё надоело, одной тяжело справиться . Что можно предпринять, как выбраться и жить нормально . Естественно, денег нет и помощи ждать не от кого . Прощу прощения, за столь длительный текст, просто не знаю как и что предпринять .
Доступные мобильники стали появляться в конце 90х гг. Все эти Эрикссоны и Моторолы.
И раздолбанную иномарку в ту пору можно было купить за штуку-полторы американских тугриков. Значит, с тех пор прошло 15-20 лет. И до сих пор не разобрались, как жить?
Людмила Копылова
Лучший ответ
этот троолинг ещё хуже.
Татьяна Козак
Уехать к маме. Оформить развод и раздел имущества, алименты.
Ульяна Кудрявцева Живём с моей мамой, бежать не куда
Смотря сколько лет детям... а вообще лучше разводиться, чем так мучиться всю жизнь.... судом все делить.... а себя поднимать морально, не ныть.,, работа действительно лечит, с головой в работу по душе, от него финансово не зависеть и не кормить.... только детей....
Нэла Рахимова
Ульяна Кудрявцева Спасибо, да, лечит, только как теперь идти с этой агорафобией, вот в чем вопрос
Мля, живя рядом с таким чмом, ты рожала от него 2 ребенка, чтобы и ему папашки-алкаша гены передать? Вот так алкаши и плодятся на этот белый свет. Как выйти из ситуации? Роди еще двух.
Didara Sagimalieva
Елена Маликова Таких как ты нужно тoпить! Твapь!!!
Вы задайте себе вопрос? Сколько вам дано жизней прожить? Одну или десять? Если одну, то можно подумать, куда я ее потрачу? На мужа, который живет в свое удовольствия и я при нем как рабыня? Или я родилась тоже для счастье?. У каждого человека есть вера в Бога. Вот она нам и помогает выжить в труднейших ситуациях. Помолитесь Создателю Неба и Земли. Ищите Бога и он поможет вам. Он сам сказал в своем слове,, Священном Писание",,Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам.".
Марина Хижнова
Искать другого т. к. вам нужно в срочном порядке переезжать
Вот все нападают с вопросом: зачем 2 го родила? Ну это не им судить.
Есть много примеров, когда женщина от вот такого неродивого и 2х и 3х рожала а потом бросала.
В первую очередь, женщина самореализовывается, как мама, как жена, как женщина.
Родили так родили. М, К, получили?
Если от него лишь убытки - то зачем держаться за него?
Уходите, подумайте, куда можете уйти на данный момент.
Уходить. Мама моя с 5 детьми нас одна вырастила, а тут всего двое. Да, постарайся найти работу и уходи. На свободе со временем поправишься, это всё от нервов, а когда трепать уже некому будет, организм сам себя восстановит. Главное не зарываться в песок и не жалеть себя, а действовать, так как лучше в такой ситуации как понимаете наверное сами, увы не будет, если сами не предпримите усилий.
Maiteak) (
Бачили очи що брали? Ишьте пока повылазит.

Вокруг ходило 100500 нормальных мужиков.
Ульяна Кудрявцева В том то и дело, спокойный, рассудительный, молчаливый, а по поводу других, 50/50