Свадьба, венчание, брак

Всем доброго утра. Помогите кто знает

У меня такая ситуация мне 17 лет я расписалась с парнем в заксе вот и спустя 9 месецев я сним хочу развестись. Нажетого имущества у нас нет ребенка общего нет у него есть 1 но не от меня он забрал свидетельство о браке и скрывается как мне быть подскажите пожалуйста люди добрые
Отыскать козла и преподать ему урок
Кристина Волкова
Лучший ответ
С трудом верится...
Но ничего не мешает обратиться в суд и взять выписку из ЗАГСа.
Этого достаточно.
Либо написать заявление об утере и получить дубликат.
По суду разводят без согласия второго супруга.
подаешь заявление и ждешь за не явку его три раза вас автоматически разводят
Резеда Штыка
идете в ЗАГС и берете дубликат свидетельства, а потом подаете на развод .Если нет детей и спорного имущества Вас разведут быстро без суда, через ЗАГС
идите в загс где расписались. вам могут выдать повторное свидетельство
заГсе ...через Г
Гламурная_ Леди
Дубликат можете заказать
А так, без его согласия, только через суд
Aleksandra Kodgemonyan
В 17 лет вышла замуж?! Да и ещё за парня с ребенком от другого брака?! Мать, ты ебанулась?
Дело все в том, что развод без согласия одного из супругов - это не слишком простая операция. Она требует отдельного внимания. Согласно Семейному кодексу РФ, если в паре и муж, и жена согласны на разрыв отношений, можно сделать это в ЗАГСе
. А как действовать при отсутствии соглашения? В таком случае грозит только развод через суд. Без согласия супруга нельзя пойти в ЗАГС и расторгнуть официально зарегистрированные отношения. Это указывается в Семейном кодексе Российской Федерации, в 21 статье. Соответственно, вы должны будете обратиться в судебные органы. Либо вы отправляетесь в мировой суд, либо в районный (принято подавать иск по месту жительства ответчика).

Все зависит от вашей ситуации в целом. Мировой судья Можно ли получить развод без согласия супруга? Да, в России предусматривается ряд случаев, когда данный процесс имеет место. Конечно, если бы согласие было, то и расторжение брака происходило проще. Но не всегда в паре оба готовы разорвать отношения. К мировому судье по этому вопросу лучше всего обращаться в определенных ситуациях: либо когда у вас нет споров относительно проживания детей; либо при условии, что совместно нажитое имущество, которое предстоит разделить, не превышает 50 000 рублей.

То есть теоретически в мировой суд можно прийти с иском о разводе и только при отсутствии значимого совместного имущества. Если данное правило не соблюдается, придется подавать иск в иной орган власти. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/260897/kak-oformit-razvod-bez-soglasiya-odnogo-iz-suprugov
Марианна Ефимова А как по Семейному кодексу РФ ее расписали в 17 лет без ребенка.