Статистика по моему региону на 100% браков приходится 70% разводов.
Почему? Люди гнилые стали? Мода? Не хотят справляться со сложностями? Ваши варианты?
Есть ли вообще будущее у нашей страны???
Свадьба, венчание, брак
Как думайте, почему вокруг так много разводов?
Институт брака себя изжил. Т. к люди считают, что поставив штамп в паспорте им кто -то что -то становится должен. Те, кто так считают, разводятся в скором времени.
Такое и раньше было, просто статистику никто не озвучивал.
потому что они лучше будут 5 браков иметь, детям непонятно кто отец, пока мама пап меняет, приличная донельзя (даже смешно), чем получше узнать человека, пожить с ним, что может и не захочется с ним ни жить ни рожать, всё -таки серьёзное дело, с кем в разведку идти. И потом эта незрелость, непонимание что есть семья и брак на самом деле. Ощущение что люди походя как платье купить пробегают, и скупают. А потом сидят дома и понимают--жмёт, жарко и вообще цвет не тот. Хотя платье как раз они боятся покупать вслепую. Платье они хотят нюхать щупать и мерить 10 раз, хотя это всего лишь тряпка, не понравилось-выкинул, не понимаю, это какое-то безразличие к своей жизни, телу, детям, своим делам. Всё как покекать собрались, лёгкие, легкомысленные
потому что люди прочухали, что вовсе необязательно жить с тем, с кем не хочется. Думаете, раньше все так прям счастливо в браке жили, что не и думали о разводах? Ха-ха, какая наивность)
Хотя, конечно, сейчас оооочень много незрелы людей вступает в брак и размножается, это да, больше, чем раньше.
Потому что женщина нынче существо самостоятельное
Люди стали жить в отдельных квартирах. Раньше. когда семьи жили в коммуналках впятером женщине некуда было деваться.
Потому что женятся не для того чтобы жить вместе, а чтобы свадьбу отгрохать, а там хоть трава не расти.
Наверное не хотят справляться с трудностями. В советское время все работали на заводах, никто никогда не увольнялся. В 2011 я устроилась в страховую компанию и столкнулась с новым поколением. Начальник замечание сделал, всё, обида, увольнение.
трахаться спешат.
и вообще несколько поколений никто людям не объясняет как крепкие семьи создавать и поддерживать
Причина в том, что люди не живут по нормам Бога. Если бы они только соблюдали его заповеди и принципы, то могли бы серьёзно отнестись к выбору брачного спутника, сохранению семьи, воспитанию детей. Это показала история человечества.
Elena Orechina
раньше часто родители искали будущую пару своим детям. при том смотрели не только на внешность, учитывалось много всего
женяться как собаки на случку бегают.
Причины у разводов разные, но, чаще всего, в том, что люди плохо друг друга узнали перед свадьбой, а потом оказывается, что они совсем другие и не любовь это была вовсе, а просто страсть.
Потому что разводы больше обществом не порицаются, к ним очень легкое отношение. Вступая в брак всегда помнят, что есть пути к отступлению. Плюс сейчас доминирует идеология ценности личного счастья индивидуума... В общем, тупик какой-то. Я за сохраненные семьи, но я и за счастье членов семьи, и за настоящую любовь, а не а трезвый холодный расчет и долг-долг-долг.... И как это все собрать вместе?... Раваливается в руках иногда этот карточный домик (((
Потому что супруги теперь равнозначны, все работают, никто ни под кого подстраиваться не желает, никто ни от кого не зависит. Женщины больше не боятся остаться одни.
потому что когда люди встречаются у них меньше обязанностей а когда женяться там уже характер у всех свой сформированный
Хотят свадебного эффекта, праздника, фейерверка, быть в центре внимания, в соцсетях кучу фото медового месяца.... а ответственности друг за друга, совместного преодоления бытовых трудностей, составляющего ядра семьи практически нет.
С рождением детей начинаются трудовые будни, взаимные претензии.. непрочные отношения трещат по швам, семья распадается.
Очень жаль, что в школах нет такого предмета, как институт семьи, выстраивание отношений.
Хорошо, когда родители/бабушки могут передать секреты крепкой семьи. Но в наше время это, к сожалению, не часто.
Одна из самых больших опасностей для брака — это стремление любой ценой удовлетворить свои эгоистические желания. Нетерпеливые люди, которые привыкли быстро решать дела и потакать всем своим желаниям, обычно не задумываются о последствиях развода. Они верят, что развод принесет им счастье.
Библейский секрет семейного счастья таков: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Суть этого библейского изречения состоит в том, что мужчины были созданы с потребностью, чтобы их уважали как глав семей, поддерживали их решения, воодушевляли, без уважения мужчина чахнет. А женщины созданы с потребностью, чтобы их любили, говорили комплименты и заботились о них. Если каждый в семье будет исполнять свои роли, семья будет по-настоящему счастлива.
Чаще разводы происходят из-за чужого носа, советов.
Часто родня встревает в отношения, начинает диктовать кому как дышать и сколько раз в день сношаться.
Представьте себе на мгновение армию, где генералы и солдаты вдруг, стали равны... Или солдаты начали командовать, манипулировать и помыкать генералами. Сколько процентов, что такая армия сохранит свою боеспособность?
Elena Orechina
плюс в любой армии и солдата учат быть солдатом и генерал пока ещё до своего звания доберётся ...
Берут пример от других.
И да, женщины стали зарабатывать наравне с мужчинами.
2бабы в одном доме редко уживаются)