Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые считают, что если люди, состоящие в паре, предпочитают спать всю ночь не в одной постели, а (вн.)

в разных помещениях, то они не любят друг друга? Разве любовь определяется не поступками, а тем, кто где ночью спит?
Хорошо что я не отношусь к этим "некоторым" и их большинство видимо.
Пара имеет полное право спать как захотят, хоть жить раздельно, как это сейчас можно называют "гостевой брак", да это не наше дело совершенно, а той пары, которую все устраивает.
Кто вы такие что б судить чужую личную жизнь? в своей для начала разберитесь, советчики фиговы.
Света Польнякова
Лучший ответ
Елена Садыкова зато можно с утра "прибежать" :-)))
Елена Садыкова "Гостевой брак"..."Гостевые дети"
Это заблуждение от недостатка опыта семейной жизни
А кто греть-то ночью будет, когда холода наступят?
Нет .это не показатель. быт грузит вот и спят отдельно.
не имеет значения никакого
Некоторые люди руководствуются тем, что любящие супруги стремятся постоянно быть рядом, и днем, и ночью. И забывают, что каждому человеку нужно свое личное пространство. В семьях, где есть возможность иметь отдельную комнату, супруги могут ночевать каждый в своей кровати.

Если партнеры не женаты или живут в гостевом браке, то могут жить каждый у себя дома.
Анджела Дубова Постоянно рядом и днём и ночью могут быть только сиамские близнецы, потому что у них нет другого выбора. А людям в паре, даже самым любящим, всё равно необходимо личное пространство. И да, встречаться днём, а жить у себя дома - на мой взгляд, идеальный вариант отношений.
личное дело каждого.
Согласен.
Юлия Шипилова
не надо ориентироваться на "некоторых", решайте сами за себя
**
*ж@кония** *
"Каждый выбирает для себя ..." Люди разные, набор особенностей, "тараканов", точек зрения и поступков - разный. Главное - чтоб людям было хорошо и детки были здоровенькие. Остальное - значительно менее важное.
А "считателям" - отказать от дома и компании, и пусть считают, где-то . Они меряют только по себе.
Но... иногда они оказываются правы. Если проводить рядом недостаточно времени - сложно синхронизировать жизнь.
Анджела Дубова А если люди не планируют совместных детей и оба страдают бессонницей, мешают друг другу на одном ложе, почему они должны пересиливать себя?
Огромная ошибка так считать. Любовь-это забота прежде всего. Лёжа ноздря-в ноздрю вряд ли выспишься хорошо. Если есть возможность спать раздельно-на здоровье. Ночные "свидания"проходят ярче и острее. Вместе спали только за неимением отдельного спального места, по-пролетарски.
Щас в жару явно спать хочется только раздельно....
Илюся Lucy Не считается. Ипполиту и Жене тоже в первую очередь хотелось горячего чая напиться...
Анекдот вспомнил. Грузин заполняет анкету - и спрашивает, как отвечать на вопрос - мужчина или мальчик? Ему поясняют - если спишь с женщинами - значит мужчина, если нет - значит мальчик... Грузин говорит: "Пиши - мальчик! Разве с ними заснёшь?"

У меня например очень чуткий и неглубокий сон. Меня не то что любой шорох будит - я вообще сквозь сон всегда слышу что вокруг происходит. Поэтому, мы с супругой не только дома в разных комнатах спим (приходим друг к другу перед сном пообщаться, и расходимся), но всегда - и на курортах, и в командировках - берём в гостинице два номера. Потому что, сцуко, ну нет в гостиницах номеров с двумя спальнями!
Спать можно и раздельно, но в нужный час ножки врозь пожалуйста.
Мне плевать на мнения. Это раз!!!
Во-вторых, о личных проблемах не распространяются!!!
если не спят в месте (секса если нет) - значит не любят

раздельно спят только старики, или - у кого уже всё прошло

когда любишь человека - хочется ощущать его рядом, и обнимать во сне, пусть и не всё время

раздельное спаньё - подразумевает, что у них нет физического интереса и влечения друг к другу. по крайней мере - у одного из партнёров
Анджела Дубова Секс есть, а спать на одном диване, мешать друг другу, а потом весь день ходить клевать носом люди с нарушениями сна не обязаны. Если вы с вечера отрубаетесь, спите всю ночь ни разу не просыпаясь и утром по будильнику кое-как продираете глаза, это не значит, что у всех так. Люди с хронической бессонницей тоже иногда встречаются, и совсем необязательно они старики или не любят друг друга. Нет такого закона, по которому все обязаны спать в обнимку, даже если по отдельности просыпаешься каждый час и хорошо если ещё заснуть опять удастся, а не сидеть с 3-4 ночи.
Каждый имеет право на своё мнение. Лично я считаю, что спать по раздельности - нормально. Мне всегда места не хватает. К любви и ненависти это никакого отношения не имеет. Более того, есть люди, которые спят по разным графикам. Жить по чужим формулам нельзя. Надо строить жизнь в соответствии со своими предпочтениями.
Maria Khmelnitskaya
потому что не могут себе позволить иметь еще одну комнату и кровать, и мучаются постоянно от храпа своих половин или отжатого одеяла.
мы спим раздельно по нескольким причинам: он храпит, я чутко сплю, ему вечно жарко, мне холодно, ему вставать в 8, мне в 11.
Конечно вы правы. Только, если любишь и нет особых препятствий в виде перенаселённости помещения, религиозных традиций, болезни или элементарной привычки -- считаю, что засыпать и просыпаться вдвоём -- прекрасное изобретение человечества с незапамятных времён...
у царицы были сво покои, не то что кровать
Лора Чк
я вот сплю на работе, но это не значит что я её люблю
Оксана Ткачук
Татьяна Кузнецова Неплохой каламбур...
Ольга Ольга А я вот е**ал работу. Причём, по большой любви.
Кому как больше нравится.
Лера Балбихина
Пишу ради балла. Вопрос скучный. Не нравится, не спите. А почему спят вместе? Это интуитивное понимание, что люди, проводящие вместе ночь в одной постели связываются психологически ( эмпатически) быстрее и сильнее. Почитайте про НЛП. Один из приемом вызвать доверие у человека это прикасаться к нему и произносить почаще его имя. Удобнее когда человек находится в непосредственной близости. Мужчины менее коммуникабельны и вызвать их привязанность и сделать ее глубже позволяет прием "общая кровать" ;). Нужно позволять почаще себя обнимать в ней мужчине и класть ему голову на грудь. Он инстинктивно будет себя ощущать вашим " защитником". Вот почему нужно порой спать вместе. Не всем. А кому это хочется. Отнеситесь к моему совету с юмором.
Alena Nesvet
Кому как удобно, так и спят, даже знаю семьи где мама с дочкой в одной комнате, а папа с сыном в другой и все довольны . Это их выбор .Кто там что считает, это никого не волнует !!!
Мы с мужем спим в разных комнатах. Но при этом живём очень хорошо! и для этого есть очень веская причина! Муж любит по долгу смотреть телевизор. Я же наоборот, перед сном не люблю ничего смотреть. Мне влияет звук и свечение. Ну не могу я не высыпаться через это! Заставить его не смотреть телек, а засыпать рано вместе со мной, тоже было бы не правильно! Вот для своего удобства мы и разошлись по разным комнатам. При этом прекрасно ладим. А если бы мучились с этим телевизором, начали бы ссориться!
Лана Каменская
Конечно, в идеале в квартире должна быть мужская комната, женская, а также общая спальня, когда хочется обнимашек!)
Плюс дети....
Но жизнь - вещь суровая)))))))))))
Все потому, что народ у нас малообеспеченный и не может себе позволить раздельно спать друг от друга.
Потому, что есть общепринятый стереотип, который гласит, что люди которые любят друг друга как правило спят в одной постели.
Анджела Дубова Он ложный, как и большинство стереотипов.
Причин может быть множество... муж храпит, муж или жена неспокойно спит-часто переворачивается, поэтому чтобы хорошо выспаться, многие спят отдельно друг от друга. Невыспавшийся человек плохо себя чувствует, я бы не рекомендовала такому человеку садиться за руль. Вот попробуйте сами спать по 3-4 часа в сутки примерно неделю и сразу почувствуете усталость. Лучше недоесть, чем недоспать.
Сон в разных комнатах - это и есть поступок, ставящий под сомнение наличие любви.
Olga Exstensen
Мы четверть века вместе и любим (поверьте) друг друга, но дети выросли и разъехались., мы вечерами хотим смотреть разные передачи и ложиться спать в разное время. И чтобы не мешать друг другу, у нас теперь разные спальни-но это только спать. Интим не исключается
конечно любовь определяется поступками... Но гораздо удобнее совершать поступки, лежа в одной постели, чем в разных!
Ну… "Фигня фигней" там всякая, а вот СПАТЬ я лично люблю под своим личным одеялом, на своей половине общей большой кровати и, главное - ОДНА, ну, в крайнем случае - с котом/ Любовь тут вообще не при чем, а "причем" только мое личное ночное пространство, необходимое для отдыха и восстановления "всего"/ Муж, кстати, с этим солидарен. Сосуществуем рядом отличненько уже 25 лет как///
Ольга Влах
Ольга Ольга !!! Мы 32 года!
Должна чувствовать его рядом, только вместе, всю жизнь...
Sevara Mullakaeva
Марьяна Раджабова Давно вместе?
К детям через мужа сколько прыгала? Он не храпит? Не лунатит? У тебя крепкий сон?
Стереотипы
Так считают Все, кто любит своего мужа и жену. Врозь ложатся спать только если узкая кровать, а на следующий день необходимо быть выспавшимся и отдохнувшим для каких то непредвиденных забот. У любимых таких вопросов не возникает
Марьяна Раджабова Как думаешь, сколько ночей можно спокойно и в полном объёме проспать рядом с работающим дизелем? Вплотную? Ну, ночь, две? Три?
Какое отношение степень эмоциональной привязанности зависит от потребности в полноценном отдыхе?
Может муж храпит сильно, поэтому и спят в разных комнатах
Пусть считают что хотят. Считать не вредно. А это личное дело каждого.
Потому что, сколько людей, столько и мнений)
Мои родители так же последние лет 10-12,не спят вместе, в смысле - не интим) а сон, порознь)
Потому как папа храпит, а маме нравится простор....
Поэтому спят в разных комнатах, либо на разных кроватях
Как-то давно помню, соседка узнав об этом, сильно удивилась, как так?
А мама: а вот так.. все счастливы)
А у соседки вообще, такая пара) ---она весит более 100кг, тушка такая, а ее муж-метр с кепкой, 1/3 из ее мамы составляет... зато спят вместе...
Мне почему-то жалко его..))
Есть очень хорошая русская пословица "Вот так они и жили, спали врозь, а дети были". Сейчас люди кроме секса ничего не видят. Насколько я знаю, раздельныц сон супругов только на пользу. Не было у наших прапрабабушек и прапрадедушек культа секса.
Мы спим в разных спальнях... Ну и что.... Смотрим разные ящики, кто-то хочет звонко пукнуть:) я храплю... крутиться и вертеться в своей постели, не беспокоя. никого.. А для "этого самого" встретились на 15 мин (это я себе льщу:)) на 14 минут :)
Tolkyn Sartaeva
А ногу на кого закидывать ?
Татьяна Кузнецова Как Паночка из "Вия" ???
Светлана Ильмушкина четкий ответ!!!! Я полностью поддерживаю закидывание ног
а некоторые считают...
А почему вы вообще позволяете каким-то там людям "заглядывать" в вашу спальню/спальни? Происходящее там что, каким-то образом их касается?
Анджела Дубова Я никому никуда не позволяю заглядывать, просто они в Интернете то и дело оскорбляют тех, кто предпочитает спать раздельно.
Сие есть глубочайшее заблуждение. У каждого должна быть своя спальня. Это принципиально важно.
Мария Мазеина что именно заблуждение?
Заблуждаются, бедолаги).
Как можно хотеть спать отдельно от любимого?!
потому что ПЕРДЕЖ виноват!
это нормально спать отдельно. иногда не могу уснуть когда муж рядом, то храпит то просыпается, короче мне мешает я ухожу в другую комнату и засыпаю, просыпаюсь от того что опять рядом храпит))))))) у каждого своя любовь. ))
Галина К
какая разница
Поступки это одно и тоже спать надо было в месте.
**
* *