Свадьба, венчание, брак

Поясните, где логика у мужчин, которые не признают ребенка (т. е. в свид. стоит прочерк), но продолжающие жить с его матерью?

Сожительствуют, не узаконивают отношения, в графе - отец, стоит прочерк у их ребенка, но живут дальше как ни в чем не бывало, якобы так обоих устраивает.
Многие открывают скобки, признаются что хотят чтобы жена получала какие-то льготы как мать одиночка и тд.).
Ладно если бы они не жили вместе, если бы отец не помогал ни чем.
Но он то помогает, вкладывает в ребенка.
А не страшно ли за то, что в один прекрасный момент их отношения закончатся, и ребенку, в которого он столько вкладывал - он никем по сути не приходится?
На старости лет даже на его поддержку, помощь - надеяться уже нельзя (если брать все по закону).
Где логика таких мужчин?
Мужчина и логика - вещи не совместимые в принципе
Оксана Будера
Лучший ответ
все хорошо шло пока я не прочитала абсурд про то что а не страшно ли без поддержки остаться, или быть никем для того в кого вложился, не страшно, люди дарят любовь внимание и деньги своим близким не чтоб это отбить, не все претендуют на стакан воды, ктото просто делает что делает, да возможно в этом вопросе про запись в паспорте есть подводные моменты, о которых надо подумать, о которых вы не упомянули, есть моральный аспект, можно это обсуждать, но то что чел вкладывается не боясь остаться ни с чем говорит о том что он не шкура
Марина Рукавишникова Речь не только в стакане воды к старости.
Речь в женщине, в которой нельзя быть настолько уверенным. Она в любой момент может кинуть его.
Я знаю одну яркую реальную историю. Он можно сказать подобрал ее молодую 18 летнюю из клоповника. Сам на 12 лет старше. Она никогда даже не намекала про ЗАГС. Сожительствовали, в мире и гармонии. Он все время за этот счет самоутверждался, якобы он ее привел к себе, он ее кормит, одевает, полностью все оплачивает. Она родила от него быстро, он их обоих баловал, все ее капризы выполнял (она все время прикидывалась бедной студенткой, у которой ни копейки за душой). В свид. стоял прочерк.
Ему и в голову не приходило, что его якобы "серая мышка" еще может крутить романы на стороне. Она оказывается до знакомства с ним с кем-то встречалась, потом тот уехал.
И прожили они так года 3.
Марина Рукавишникова Он ей абсолютно все оплачивал, она ни копейки ни на что не вносила, ни дня не работала.
Потом она втихаря с бывшим все спланировали, ее переезд с ребенком к нему в Грецию, и тд.
И разрешения биологического отца не надо было, и загранники у них с ребенком имелись уже заранее подготовленные (за счет сожителя)).
И пособия она втихомолку получала.
Сожитель как узнал, побежал по Судам, пытаясь что-то там доказать, а фиг ему)
Он по сути никто. И претендовать, запрещать что-либо, не в праве.
Он потом истощал, в запой ушел...
а когда-то так бился в грудь, что она в него вцепилась, что согласна даже без штампа жить)) Типа он ее в любой момент может выгнать... угу... фантазер наивный..
Ольга Морозова вы правы. но все могут думать о такой подлости, хотя конечно надо, с людьми надо держать ухо востро, но то что он не учел всех привратностей судьбы говорит все же о том что он был неплохим человеком, жаба ушлая все бы рассчитала и оформила должным образом
Знаю такую пару, имеющую 3-х детей. Она считалась матерью- одиночкой, все льготы получала. Отец детей жил вместе с ними.
Марина Рукавишникова И конечно они все это задумали из-за льгот?)
значит слова не важны важнее поступок -живет значит все у них хорошо
Галина Кнутова
Марина Рукавишникова По началу у всех все хорошо, вот никто вступая в брак, и не думает что настанет момент, когда придется делить "совместно нажитое" имущество, но тем не менее, бракоразводных процессов не мало.
Надо на пару шагов в перед смотреть, и если есть законы, которые нас защищают, почему бы не оформить все законно? себе же как страховку?
Ну допустим я знаю такой пример... там ждали выплат от матери-одиночки, но живут вместе и ребятёнков воспитываю... а так моё мнение... ИДИОТЫ....
Катя Клименко
Марина Рукавишникова ну если еще живут вместе, еще ладно)))
Знакомая семья-- старшей дочери 15 лет, младшей-5 -- мать считается матерью-одиночкой -получает какие-то пособия--всех устраивает... Старостью не надо никого пугать-есть дома для престарелых на крайний случай-на улице никто не останется
Марина Рукавишникова Угу, еще как могут остаться на улице
в любой момент, мать ребенка/детей в охапку, и за кордон, и отец их не найдет
Это вопрос логики матери, которая продолжает жить с таким ...
Юлия Игошина
Марина Рукавишникова у матери то есть логика (читайте комментарии) у "отца" где?
С мужчинами как раз все ясно. Пока живу - помогаю, разбежимся - пусть отвалит.
Алименты отсудить в таком случае это еще побегать придется. А про перспективы на старость вообще мало кто думает, вона все делается для того чтобы люди до пенсии не дожили в принципе.
Меня больше интересует не беспокоит ли женщину перспектива, что папашка свалит в один прекрасный день и оставит без помощи.
Ирина :)
Марина Рукавишникова Сейчас женщины сами часто больше мужчины зарабатывают.
Катерина Ламанова От хорошей женщины не свалит.
А дуре так и надо.
Основная часть женщин использует детей в качестве манипуляций, выдавливания денег и т. д.

Человек не хочет потом ей ничего платить.

В современных реалиях... правильный выбор.
Марина Рукавишникова Женщины - манипуляторы, у которых изначально план выжать все из мужчины, навряд ли станет ему рожать
Вы путаете человеческие отношения и записи в законе. К вам сейчас подойдут и скажут что утеряно ваше свидетельство о рождении и нет доказательств что ваша мама является вашей мамой и вы ей в старости лет поддержку не окажете?
Марина Рукавишникова это вы путаете, и сравнение ни к чему.
Это две разные темы
А почему вы думаете, что кого-о это не устраивает? может и правда им так нужно. Да и в принципе довольно странно рожать детей себе на старость, это не вклад в банк, жизнь штука непредсказуемая.
У дегениратов логики нет.
И искать не стоит.
Svetik Kalitina
Марина Рукавишникова Может не совсем дегенераты, просто наивные, не смотрят на пару шагов вперед, что могут остаться ни с чем
Мать одиночка - это выгодно женщине, но не мужчине, проживающий и содержащий их
Катерина Ламанова ДегенЕратов.
Ксения Валерьевна - у вас в школе была твёрдая двойка по русскому языку? так и не смогли его осилить? Слишком сложный?
Логика проста.
Брак выводит мужчину в правовую плоскость, с почти гарантированной потерей больших материальных средств.
А так он ничем женщине не обязан.

По сути это стимулирует женщину быть более покладистой, т. к. она в любой момент может пойти лесом и потерять всё. Очень разумная позиция со стороны мужчин. Правда могут себе позволить только обеспеченные.
Елена Лобанова
Марина Рукавишникова Большие мат. средства? Я же написала - живут будь-то расписаны, он обеспечивает их полностью, но по закону, он никто. И претендовать, диктовать что либо - не в праве.
Может он так же может в любой момент пойти лесом?
Если например она найдет кого по богаче, а он так и останется - ни кем.
Хотя средства уже буду вложены, и просить возврат - до фени
неверный вопрос
тут надо спрашивать - *где логика таких женщин? * и *на хер им эти мужчины? *, ну и *где у них элементарное самоуважение? *
Марина Рукавишникова Заметьте, женщин вообще не тронула)
Это такой стереотип считать, что "мать-одиночка" бедная несчастная, а если приглядеться, то в большинстве случаев, очень даже не бедная несчастная, часто даже лучше чем официально замужем и типа счастливая.
Если сожитель живет с ними, полностью содержит, все вкладывает в них с ребенком, детьми, а после расставания - по большому счету он остается ни с чем. В случае если лишь он вкладывает и работает.
А она может перескочить к другому, к более состоятельному, и бывшему сожителю ничем не обязана, так же как и дети, биологические, которых он содержал, помогал подымать
Обманывают государство. Пособия получают мамы-одиночки. Остальное никого не интересует
Неизвестно Неизвестно И прочие льготы--бесплатное питание в школе-тоже хорошо...
Я родителям помогают, не потому, что у них в доках вписан.
Елена Валь
Марина Рукавишникова Помогают в осознанном возрасте, а если допустим она заберет ребенка и уедет на ПМЖ за границу, пока ему 5 лет например?
О! Вы вернулись с медового месяца с Леотьевым)))
Марина Рукавишникова Нет, с Киркоровым)
А Вы начали завидовать?))
Не страшно. Информация в свидетельстве о рождении ни как не убережёт от того, чтобы ребёнок не забил на папу хрен, если так ситуация сложится. Равно, как и на оборот.
Марина Рукавишникова конечно и законный ребенок может отвернуться, но тут хоть официально могут на него подать в суд, взыскивать что-то, претендовать на что-то.
А если прочерк, то он никто