Свадьба, венчание, брак

Берет ли ваша семья деньги в долг?

А кредитная карта - это разве не долг у банка? (Пусть даже с беспроцентным льготным периодом, т. н. грейс-период). Как же мы все любим обманывать всех и себя в том числе, ай-яй-яй. Читаю всех и ужасаюсь такому мышлению.
Если вы пользователь такой карты или счёта, то даже после погашения реальной задолженности в льготный период (50, 55, 60 или 100 дней), когда баланс по нулям с банком, Вас можно смело продолжать называть должником, потому что банк вам доверил кредитный лимит и вручил к нему ключ - карту, предоставив секретный пароль к своим средствам.
Сдайте кредитную карту в банк и закройте кредитный счет письменным заявлением, тогда соглашусь.
В конце концов, если вы недавно погасили долги, то отвечая на вопрос «Берет ли ваша семья деньги в долг?» - нет, вы вновь лжете. Ведь самому себе честнее признать, что пользуемся деньгами в долг, т. к. недавно только полностью погасили очередной.
Катя Стукан
Лучший ответ
Викуля Брунер У нас только зарплатная и вклады в банке
Елена Цыганкова У меня нет никакой кредитной карты..
Нет, нам хватает
Нет
Нет долгов и нет кредитов, могу так купить что нужно.
Очень редко.
Ирина Ересько
нет. Когда-то был взят кредит на жильё, который даааа-вно выплачен.
И мы сами помогаем своим старикам
Нет.
И никакой кредиткой карты, тоже нет)
Одалживали у родителей, когда квартиру покупали.
Нет
брать легко, отдавать - нет! Лучше не брать.
нет, ни в долг, ни кредит, не берем и не даем !! обходимся своими силами
Нет
Галина ******
ну если как выше писали кредиты\ипотеки - это долг, то тогда да. квартиру в долг взяли у банка)))) скоро уж закроем. а у людей обычных - в долг не берем, нет надобности
Алла Ржевская
Катя Стукан А у людей сегодня никто не берет в долг. Слава прогрессу, прошли те времена. Сегодня в долг легко берут все в банке. Обычная кредитка тот же долг. Только почему-то мы не любим признавать долг банку, государству, бюджету, организации, поставщикам, покупателям ...Некоторые забывают даже, что о долге годичной давности товарищу, скромно умалчивающему при каждой встрече с вами, в надежде не разрушить отношения и ожидая, что вы вспомните сами. Если покопаться в памяти такие долги есть у многих.
Нет
ha
hactr-r
Нет.