Свадьба, венчание, брак

Мне интересно, что толкает женщину на второй брак?

точно не знаю, меня пока никто не толкает на второй брак :-))
но я думаю. что желание быть "официальной женой", а не просто какой-то там.... сожительницей. просто для многих это принципиально важный момент. всё равно мужчины и женщины стремятся к тому, чтобы жить вместе. всегда так было.
Валентина Сивкова
Лучший ответ
Думаю, что никто и ничто не может ТОЛКНУТЬ женщину на брак, первый или второй - третий. Она вступает в них только по своей доброй воле....
Ничего не толкает - сама спотыкается.:))))
На второй! Чаще всего безвыходность - первый козел спился, с@бся, или еще что... а детей надо растить - а одной трудно - вот и что делать - идем второй - уже умнее... чащще без любви... ой не трогайте мою больную тему - а то расплачусь с утра
Анна Есютина
Стремление к идеалу.
Анна Анна
на второй - это что... а вот на девять браков????
Люди бывают двух категорий: одни могут быть одинокими, а другие нет. Вот эти другие и стремятся всё время быть замужем, у меня подруга лучшая такая вот, уже 5-ый раз замужем (половину гражданскими браками) , по принципу, чтобы был кто-то рядом, а кто -без разницы, я вот, например, прямая противоположность "уж лучше уж ни с кем, чем с кем попало". Все мы люди и все мы разные...
Ирина Орлова
Неудачный первый брак))
неудачный первый
Наличие подходящего партнера, как собственно причина и на первый, третий или десятый браки :)
Oksana Babaeva
Вряд ли ее что-то толкает. Если первый брак был удачным, но распался по причине смерти суженого - она будет долго страдать, но потом захочет нового счастья. Потому что будет думать, что все браки удачные. А если уж брак был БРАКОМ, тогда не скоро оклемается. Вот уж если влюбится, тогда да.. . Мозги отдыхают.... А вообще плохое почему-то всегда забывается. Время лечит.
а на последующие? Не интересует?
Алла Цисар
Любовь, надежда на то, что больше не повторится то, что было в первом браке.. . Во второй раз и к выбору супруга она уже подходит несколько иначе, чем в первый раз.
То же, что и первый брак. И почему "толкает"? Можно подумать, что замуж выходят от безисходности.
А-7-права... одних грабель нам мало пробуем снова... да всем хочется счастья любви опоры-вот и ищем (мужчины не исключение)
то же, что и на первый, третий и т. д.)))))))))))))
любовь наверное. а на первый?
Неля Уварова
Наверное то, что и на первый. Любовь.
Интерес. Может чего-нибудь в первом пропустила. ))))))))))
современных женщин льбовь практически не волнует, им нужна ВЫГОДА
Лилия Будаева Чувствовать себя защищённой и уверенной рядом с мужчиной - это ВЫГОДА???
Неля Уварова даа, брак это такое выгодное дело! прям с ума сойти! )))
Алла Мирошникова гыгы)) а справочка от всех женщин мира есть?
Я второй раз, впрочем как и первый раз, выходила замуж исключительно по любви! )))
Лола Тюрина
думаю сперва одиночество, потом самоутверждение, потом "просто ради интереса", а потом любовь)))
Первый брак и толкает... попытка-не пытка. Мне бабушка всегда говорила-лучше 99 брак, но счастливый!
По
Полина
С первым браком, жизнь не заканчивается и вокруг много мужчин, которые готовы составить по жизни тандэм, а повезёт, то второй брак, будет намного счастливие, ошибки первого брака будут уроком.
Хочется семейного счастья
Странный вопрос - обычно любовь к мужчине
Первый муж и толкает!
В первом она оттачивала мастерство, приобретала опыт, отрабатывала, так сказать, методику и стратегию семейной жизни! Во втором - применяет знания на практике!)))
Наталия Лузан
Желание быть счастливой!! ! Даже если не получилось в первый раз, я все-таки мечтаю о семье...
A)
Almira )
неудачный первый брак.
Здравый смысл. По моему наблюдению вторые браки чаще бывают удачными, чем первые. Просто потому что вступают в них уже с другим разумом и жизненным опытом.
Страх перед одиночеством.
Ничто не толкает женщину на второй брак.. . только ее желание...