Например наша мама живет далеко от нас. Одна. Я каждый год, старалась на ее ДР как-то либо прилететь к ней, либо отправить приятную посылку. По возможности. Хотя я сама мама, есть дети маленькие, как понимаете-тоже требуют много средств и сил.
Брат 3г как женился. Он маму исключительно смску все годы поздравлял.
Было пару раз, я предложила скинуться нам обоим, отправить общую посылку, либо сразу деньгами маме выслать, он все время ныл что денег нет, вот с получки и тд. но никогда так и не помогал матери.
Все время я сама, хотя у меня финансовая ситуация в 100 раз тяжелей.
Но и с хозяйством и с прочими проблемами -всегда лишь я маме помогаю.
Ладно.
Потом он женился, и вот его отношение к теще своей, хотя та так же не живет с ними, приезжает раз в 3-4мес., ну совершенно иное отношение.
Даже если она она свой ДР не дома, то они все все равно обязательно готовят ей подарок, чтобы потом вручить, обязательно ей регулярно звонит, все время интересуется ей.
Когда мать приезжала, ему вообще было лень даже встретить, а когда его свекровь прилетает, то ту хоть на край света полетит встречать.
Для уточнения: Теща ему ничего не дала, не отписала и не светит даже, и не помогает.
С мамой брат никогда не был в конфликте.
Я не знаю почему такое отношение.
Сейчас мама хочет продать имущество там где живет, и переехать ко мне (я с мужем и детьми живу), верней-хотим расшириться, вложить свои и мамины деньги в расширение.
Брат узнал, и почему-то подумал, что мама должна и ему с женой помочь, подкинуть денег.
Я и мама так не считаем, потому как все годы брат жил себе в удовольствие, и никогда не помогал матери.
с чего вдруг мать должна ему с женой еще что-то отламывать?
К тому имуществу он ни имеет никакого отношения.
Я просто хочу вашего мнения.
Может кто сталкивался с таким делом?
Свадьба, венчание, брак
У кого есть братья, они так же себя вели/ведут по отношению к родной матери? (много буков)
Моё мнение в отношении вашего брата такое: Он не любит мать. Эгоист. А то, что он "любит" мать жены-так это ему есть выгода. Какая? не знаю и сразу не понятно. Ведь вы пишите что ему ничего не светит. Но кто знает. Может подлизываясь к тёще, он изменит её взгляд на завещание. Но это лишь версия, предположение. Раз вы решили перевезти мать к себе и продать её домик-и она сама согласна, то не проблема, будет лучше. Да и надеюсь ваш муж и дети не против переезда вашей матушки. Брат же обойдётся без денег. Сам пусть работает и помогает. Ведь похоже у него интерес не тёще, а к её деньгам. Раз он ожидает от продажи дома получить свой %. Сразу видно его мотивы. Его тяга к деньгам выдаёт его натуру. Ищет выгоды себе.
Будьте осторожны, не сообщайте ему о продаже дома. Вот когда всё сделаете, расширите своё жильё,чтобы там жила мама, тогда можно сказать. А денег уже не будет так как вложены в дело.
Извините, если что не так. Это моё мнение из ходя из описанного вами.
К тому имуществу и вы не имеете никакого отношения... дети не имеют прав на имущество родителей.... а это уже дело матери, как им распорядиться. Очень хочется верить, что она не пожалеет, что к вам переехала.
Лидия Ребрикова
Как сказать - там у нее маленький домик провинции, скорее просто дача, стоимость не велика. Но все же - я своих средств там не мало вложила (я с мужем, и баньку маме построили, и частично реконструировали).
Мне все время не с кем детей оставлять, не могу выйти на полноценную работу. А тут мама будет с ними, и мне и ей легче, ближе. Мы с ней всегда были в замечательных отношениях.
сплошные оправдания
Запахло мамиными деньгами и сестрица с братцем уже готовы друг другу горло перегрызть.... а чтобы права брата отменить, конечно, надо его сделать монстром....
Ничего нового...
Лидия Ребрикова
Какими деньгами?
Так за копейки продается, там не коттедж, не большое хозяйство. Там старый маленький домик. Половина всего на мои деньги сделано.
Лидия Ребрикова
А вы судя по комментариям, относитесь к тем невесткам, которые всю жизнь на чужом горбу, палец об палец не ударив для родителей мужа, еще и по судам пройдетесь чтобы со свекровей последнее поиметь...
Хорошо вас обоих мама воспитала, один забил, другая счета представляет, а виновата опять невестка:))
Большинство, и так во всех сферах жизни
Лидия Ребрикова
И это печально
Не суди других, да и судим не будешь. Думаю, в жизни каждого человека был такой друг, знакомый, или же как в вашем случае родственник. Понять их очень трудно с моральной точки зрения, но она опять же у каждого своя. То, что для нас неприемлимо, может быть в порядке вещей для других. Просто продолжайте придерживаться своей точки зрения, а их жизнь-это их проблемы
Лидия Ребрикова
У нас то изначально одна, своя т. з., именно все для нас долждно быть справедливо.
Если человек ничего не дал, не вложил, как может еще требовать?