Свадьба, венчание, брак

Как поставить свекровь на место?

Свекровь через 9 лет брака (10 если неофициально), заявила: (я в шоке была, когда сын на тебе женился, он же с Таней встречался 5 лет целых, такая девочка хорошая была и с армии его ждала, и ней мы как подружки были. И сваты у меня хорошие такие были бы...) Я только рот успела раскрыть от негодования. Потом люди в комнату вошли и разговор замят был, так и не ответила ей ничего... Как бы ей отомстить так слегка? Что бы поняла, что неуместный был разговор.
А причем тут ты, она сына свого опозорила, к нему все претензии. Возможно, это вообще враньё.
Елена Голенко
Светлана Булавина Про что враньё?
Хосподи... зачем ставить, куда?
Женился то он не на Тане 9 лет назад, чего теперь кудахтать то.
Она своего добилась!
Со свекровью надо дружить. Она мама Вашего мужа. Нет больше обиды для мужа- оскорбление его мамы и папы. Задумайтесь. Жену можно поменять. Родителей-никогда. Не надо любви, но уважение.
Ира Макарчук
кнопку под зад
Света Серегина
Нет причины мстить и обижаться
Да черт с ней и с Таней этой. Наплевать и забыть. Общение убавить
Ольга Баум
А че негодовать? Повод поржать
С ней ваш муж должен разговаривать - Мамо, что за неуместные разговоры? Включите голову и прикусите язык. Жену не позволю обижать!
(*принцеска *)
Не нужно никого ставить на место. Всё зависит от того, к чему она это сказала. А если хочется, то ответить можно и потом. Продолжить разговор.
Может, она вообще шутила)) когдп Вы о своих бывших рассказывали))
Самая гадость - Пожелайте ей счастья. Да Улыбайтесь при встрече, радуйтесь её успехам. Говорите что Вы самая счастливая, лучше и не придумать.
Работает такой метод не на 100, а на 1000 %
Валерия Орлова
была бы у свекрови хорошая невестка - этот разговор не возник бы.
а если бы она тебе рассказала как она ему в фонтанчике обосранную попку мыла, когда ему два годика было, это было бы нормальней?
Она в шоке? Спросите в следующий раз :
-у вас проблемы марьиванна? Психотравма? Сочувствую, Телефон психиатора найти в инет для вас? Я могу это сделать, но только в пятницу, вечером, после маникюра, мне так удобно.
-таня? Извините я не знаю кто это, мне это не интересно. Вы можете покормить моего кота в четверг? Я хочу попросить мужа помыть пол и посуду, пока я отдыхаю, дляМЕНЯ это важно.

ЗАЧЕМ мстить, просто в следующий раз :
-я не хочу это обсуждать. Мне это не нужно и не интересно.

У вас занижена самооценка, подкачайте ее, тогда вы не будете реагировать на такие вещи. Уверенностт в себе это важно.
Скажите, Мамо, а что же у вас такое позднее зажигание?
И пусть думает))))
Елена Орлова
Никак, начинается старческий маразм.
Зачем мстить? У вас есть дети? Если есть, то подумайте, что вы тоже будете свекровью или тещей... Мало что вы можете сказать...
никак. она вас хотела перед другими людьми на скандал спровоцировать. Не поддавайтесь. Её задача вас задеть, посмотреть на ваш гнев и мучения, она хочет себя главной почувствовать, показать, что она в доме главная. Не поддавайтесь, не показывайте виду, что вас это задевает и она отстанет. Реагируйте с юмором, посмотрите методы нлп, пообщайтесь с психологами на сайте b17
Вика Старченко
придется про Таню что-то придумать, чего свекруха не знает (или не может знать) что-то такое... (придется нехорошее, что она не сможет проверить) и хорошо, что её сын не остался с ней...
В след. раз, когда она подобный разговор затеит ответьте так "Но выбрал то он вот это! Такое невозможно забыть" -показывая и повиливая задом))
Настучать сыну. Мужу т. е.
Светлана Булавина Планировала... Но передумала. Может она специально поссорить нас решила. Фигнёй страдает уже год как свекр умер. Старшего сына она постоянно лбами сталкивает с женой. А мой особо не пускает в жизнь нашу. Вот и решила на меня насесть наверное, пока муж в командировке.
Муж мстит тёще? Нет. Он не расслышал начало и заснул на середине длинного реестра Ваших любовников. Тёщин рэп. Рэпрессий не последовало) Вы ослышались.
Может вы что-то учудили она и высказала все?
Ну а вообще мстить не надо, вы же не с ней живете.
Оля Семина