Свадьба, венчание, брак

На сколько сильно родители должны контролировать своего взрослого ребенка?

Когда у него уже своя семья и дети, но мама продолжает звонить каждый день и спрашивать одел ли он теплые штанишки под брюки, покушал ли во время и т. д. ?
Родители взрослых детей контролируют взрослого ребёнка ровно в той степени, в какой это им позволяет этот самый взрослый ребёнок.
Есть родители, которые подготавливают ребёнка ко взрослой жизни, а есть те, которые проживают жизнь ребёнка вместе с ним. А вот почему с такими детьми добровольно связывают свою жизнь другие люди - для меня загадка.
Назгуль Жунусова
Лучший ответ
Да нафиг бы это надо!
Наконец-то есть возможность пожить для себя любимой :))
Сильно. Полностью надо контролировать. Вдруг не повязал платочек на влажную голову после душа. Так и простыть недолго. Эта ж разве позаботится!..
Вот настолечко!
Это дурость уже. Я вообще не лезу от слова совсем
Yulia `
родители уж какие есть. их изменить нельзя.

но взрослый ребенок может не вестись на тотальный контроль и договариваться о приемлемом общении. и только он сам это может сделать. никто больше..
Натали Ружило
люди не могут контролировать НИЧЕГО это иллюзия
Таисия Канюк
Elle Franqoise Всё верно! Это так же как и иллюзия выбора, мир течёт по ручью, а мы просто несёмся вниз по назначенному пути...
Совсем не должны.
Насколько это позволяют дети ;)
Юлианна Балтер
Ты не видела итальянских мам.
Они вообще спокойно спят между мужем и женой.
Жена пикнуть не имеет никакого права.
Танюха Сергеева Такого быть не может.
Ну пусть ребенок звонит маме и спрашивает как она себя чувствует, кушала ли и пр. Мама поймет, что ребенок вырос!
Не должны контролировать вообще, и чем дальше от них, тем лучьше.
Мать вмешиваеться, лучше оборвать все контакты с ней, пока до развода не дошло
Оля Талейкис
Elle Franqoise Учитывая то что со временем "маразм крепчает", то всё верно)
давать советы только по просьбе а не лезть на пролом
Это маразм.
У меня такое было, в смысле со мной. Грубо посылала и все. Надо границы видеть.
Кира Чулкова
есть такое понятие, как "выученная беспомощность". погуглите.