1. Сочувствую!
2. Как бы она не настаивала, но пусть она готовит! Это её кухня и никого больше там она не потерпит, чтобы не говорила. А будешь ты готовить, так съест тебя замечаниями, подколами и критикой!
3. Самое идеальное практически не контактировать, тогда всё может быть нормально. Муж твой - её сын и будет всё время тебя с неё сравнивать (чем дальше растояние, тем слабее сравнение) .
4. Будет ребенок, старайся сама с ним заниматься, а не слушать советов - все советы старшего поколения устарели, они даже про памперсы и не знали, про молочные смеси тоже и т. д. Так что только сама. Бабушке оставь нянченье с внуком, когда тот немного подрастет.
5. Самое идеальное, если у тебя муж не маменькин сынок, а нормальный мужчина и сразу даст понять свом родителям, что ваша семья - это отдельная ечейка общества! Но ты тоже сама за советом к своей маме по любому поводу не беги.
Терпение - самое главное! Любовь проходит - терпение остается!
Свадьба, венчание, брак
Дайте советы, что нужно, а что не нужно делать, когда начинаешь жить со свекровью?
меньше светиться перед глазами самой и своим вещам, все за собой убирать (никаких тряпок и косметики)
Оптимально если никто не пытается построить другого, с привлечением на свою сторону окружающих. Особенно скверно, когда начинают делить любовь и внимание того, кто поимел счастье оказаться мужем и сыном в одном флаконе (читай - квартире) . Нужно в какой-то момент постараться спокойно обсудить ситуацию, именно обсудить, а не выяснить отношения и определить некие рамки и границы, с тем чтобы в последствии соблюдая выработанные соглашения, меньше досаждать друг-другу. А лучше, изначально быть друг у другу добрее и уступчивее.
лучше на начинать, все что не сделаешь, все равно хорошей не станешь
Не сопи
просто не нужно с ней жить.
Нужно сделать все возможное, чтобы переехать и строить жизнь самостоятельно
Если нет возможности приобрести, то хотя бы снять отдельное жилье. Меня с родителями жить напрягает, а со свекровью тем более. Только так и сохранятся хорошие отношения - если жить тотдельно!
Не старайся быть супер, супер ты никогда не будешь, супер только она. Все ее вещи клади всегда на место, запоминай как лежало.. . Спрашивай у нее как и что делать (но делай по своему) .
И лучше всего сразу начать питаться отдельно и платить половину за квартиру.. .
А лучше всего искать все возможности, что бы начать жить отдельно...
НЕ ВСТУПАТЬ В дискусии
Искать съемное жилье...
Не спорить, слушать и делать по своему. Не пускать в свою комнату без стука, не давать лезть в вашу жизнь. Создавать видимость дружбы. Никогда не давать себя унижать и оскарблять, не позволять себе того же. Главное не заставляй мужа метаться меж двух огней. И конечно ищи другое жилье.
Не нужно реагировать на её подъёбки (а делать она это будет, даже улыбаясь), а ещё не нужно с ней ругаться, лучше уж промолите.., хотя лично у меня не получается, а вообще жить нужно отдельно, хоть поверте, хоть проверте, лучше уж денег занять
не расставлять свои вещи (косметика сумки) там где тебе удобно, поддерживать тот порядок в доме, что был заведен у нее, ну не спорить самой. по всем вопросам пусть муж общается. главное, чтоб в ее глазах ты была на ее стороне, а сын есть сын, она и так его простит. ну и не отдавать ей уже обратно внимание сына как прежде. СЕГО ТЕБЕ ХОРОШЕГО! И терпения)
Нужно нахваливать её и её сыночка. Как я их ненавижу!!!
будь собой и не забывай, что это ты пришла в ее дом.. . побольше улыбайся, говори добрые слова, прячь плохое настроение.. . больше, наверное, ничего особенного не требуется)) ) удачи
стараться поменьше спорить! Все в зависимости от её характера-бывают свекрови очень даже хорошие и становятся на сторону невестки!
Пиздец. Я вам сочувствую
ЛУЧШИЙ СОВЕТ - не жить со свекровью!!! !
Жизнь со свекровью - это начало конца вашей семейной жизни!
Даже год вам может все испортить, ищите сьемное жилье СЕЙЧАС!!!
Год прожила, не могу сказать ничего плохого, не комфортно конечно, с утра в "трусиках "не побегаешь.... и многое такое, особенно не поругаешься, все слышно. Но надо крепиться и жить дальше, а может повезет и будете жить отдельно!!!! А вообще лучше пойти жить самостоятельно, пусть со стороны за вами наблюдает))) ) УДАЧИ