Свадьба, венчание, брак

вопрос про свекровь. дайте совет!

Вера Шипова
То ли ещё будет! Ну человек она такой... ничего не поделаешь.
Натали Лютик
Лучший ответ
Может, она просто с Вами делится? Это её мир... её жизнь.
Оля Шмакова
трудно советовать, не зная сути проблемы
человек просто пытается прикрыть как-то свою внутреннюю убогость-это патология увы
Ну сказала и сказала, ну пусть ей будет лучше от ее мечтаний, ну пожелайте ей счастья мысленно и простите, ну вот такая она, еще раздражаться от этого - чего не хватало.. . А то думайте о своем, пока она говорит, да хоть таблицу умножения повторяйте.. . Не принимайте все близко к сердцу )))
кстати а при чем тут колхоз, собственно вы сами то не очень далеко от нее ушли, просто помоложе а так уровень одинаковый, будь вы повыше просто выслушивали бы молча с вежливой улыбкой и не осуждали бы....
Gulzada Toktogul Kyzy
попросите СВОЮ маму нести анологичный бред про вас в ее присутствии. Потом вместе с мамой посмеетесь над тем, как она задергается и зафыркает. И на будущее - ее доча для нее все, а вы ничто, просто с сыном ее живете)) )
я не знаю вашу свекровь и вас, но прочитав историю, сама начинаю тихо беситься, т. к ситуация аналогична, только мне стаж пребывания в качестве жены ее сына, позоляет не поддакивать и даже голову не поворачивать при хвалебных псалмах о доче в ее исполнении. Лучше бы сына своего нахваливала - этот человек действительно достоин гордости материнской и похвалы.
Даша Паучонок
Может, ей поговорить не с кем или она вам хочет понравиться, будьте снисходительны, когда -нибудь вы можете оказаться на ее месте, она же вас не унижает, не ругает, просто ей хочется быть для вас подругой
Tatjana Isatschenko
она хвалится успехами своей дочери или выдумывает их? если хвалится, то вы просто завидуете, а если придумывает, то конечно раздражает
Ну это человек такой... Что же поделать... Ну старайтесь меньше общаться с ней.
просто она является для Вас раздражителем. И что бы она не говорила, Вы будете считать это бредом и это Вас будет раздражать.... Меня вот бесит, что моя свекровь вообще жрать не готовит, а я должна как кухарка на них батрачить (благо, скоро переезжаем) , вечно стонет, жалуется.... Брррр.... Вы попробуйте каждый раз ей говорить о том, кого Вы видели крутого и значимого! Может у нее отпадет желание "понтаваться"
Диля Н
Вера Шипова пробовала, она поддакивает и находит ответную "крутую" историю
А вы что, вместе живете с ней? Это же детский сад. Пора уже повзрослеть и жить самостоятельно от родителей.
не нравится жить со свекровью переезжайте к своей маме!
главное что не ноит на жызнь или на вас.... А то что она на позитиве ходит, ето класно... не будет с вас много требовать.... Если человек печальный, тогда он и знойный и придирчив!!.. А если ходит и радуется жызни.... -я здесь вопше никакой проблемы не выжу со свекровью).... Удачи!
Nelya ******
если нет терпения, не надо было замуж выходить. Когда свершается брак, то мы берем в супруги не только свою половинку, но и в нагрузку его (ее) семью . Но свекрови можно сказать, а разве у Вашего сына мало хороших качеств, которыми может похвалится его мама или сын хуже дочери? Почему мать хвалится только одним ребенком? Но вообще мать дочерью должна хвалится, когда дочь хорошо замуж выйдет, воспитает хороших детей, вот это понятно, а это всё мелочи жизни-туфли, концерты с выставками, мимо проходящие "большие люди"... Если сможете аккуратно переакцентируйте внимание свекрови на более важные ценности.
Если у Вас уж так совсем мало терпения-снимите отдельную квартиру.
Много говорящий человек еще является энергетическим вампиром, поэтому Вы раздражаетесь.
А где вопрос?