Свадьба, венчание, брак

Зачем общество навязывает традиционные ценности?

делать людей похожими друг на друга, что бы ими управлять в нужный момент.
А.
Арза .
Лучший ответ
Чтобы педерасты не захватили власть.
на языке государства это называется "установленный порядок". чтобы все были учтены, а их действия предсказуемы.
живи изгоем.. не знающим корней..
Анна Смыкова
Если русские окончательно растеряют все свои семейные, национальные традиции .. нам навяжут западные, гей парады, папа+ папа, свингеры и прочую мерзость... Если не понимает человек этого-печально очень
Например ?
Если традиционные, то чем плохо, люди живут этими ценностями и не парятся .
Вера Серёгина
Ольга Коновалова Плохо тем, что дети могут родиться больными
Но разумно ли полагать, что нравственные ориентиры каждый может выбирать для себя сам, руководствуясь личным мнением или общепринятыми представлениями? Нет. Если бы каждый делал что хочется, кругом царил бы хаос. Кто захотел бы жить там, где нет ни законов, ни судов, ни милиции? Кроме того, личное мнение не всегда может служить надежным руководством. Ведь бывает, что мы поступаем так, как нам кажется правильным, а впоследствии понимаем, что ошибались. На самом деле вся история человечества подтверждает истинность сказанного в Библии: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги»
Зоя Моткова
Если это нравственность, то это сама коллективная жизнь общества. Нельзя идти против самих себя. Если наносное, как религия, то это желание сохранить власть такой какая она ныне.
Ольга Лизунова
чтоб не навязывать европейские.
Елена Буян
Вы где живете? Все уже давным давно наоборот
По той причине, что это - ценности.
Чтобы создать ощущение близости с народом
Таня Гуранчик
Не общество навязывает, а правительство бандитов ЗАСТАВЛЯЮТ поверить в иные человеческие ценности . Беда в том, что ценности бывают лишь истинными, а не подложными.
Чтобы объединить, даже сплотить для защиты этих ценностей. И не важно, что они не настоящие.