Свадьба, венчание, брак

Зачем людям насильно навязывают «семейные ценности», если они им не нужны?

Мне никто ничего никогда не навязывал, что вы так суетитесь по этому вопросу, делайте что хотите
Сандугаш Акылбекова
Лучший ответ
Никто, ничего, никому не навязывает. У всех есть семьи с детства, все в курсе их ценности.
Татьяна Борсук
Если мне что-то не надо навязать это невозможно.
Как то так....
на государственном уровне есть такой термин "установленный порядок". это означает, что все должно быть стабильно и предсказуемо. люди должны рождаться в установленном порядке, регистрироваться в установленном порядке, спариваться в установленном порядке, платить налоги, ходить на работу и тратить тоже в установленном порядке.
если люди не будут плодиться и размножаться, покупать и поддерживать своими покупками ВВП в установленном порядке, государство просто перестанет существовать.
Татьяна С.
Анастасия Кравченко Я женщина традиционной ориентации, и к этим людям никакого отношения не имею. Хотя совести у них гораздо больше, чем у тех, кто насильно навязывает брак, совместное проживание в коммуналке, роды без анестезии и кучу никому не нужных детей, которых рожают, чтобы было кем заполнить МЛС.
лично мне никто ничего не навязывает
Что б столько рожать и хотеть такое устройство семьи, это не навяжешь, это воспитывается по примеру родителей, иногда, крайности - когда наоборот детдомовские дети вырастают в желании иметь большую семью. Так те вообще не заморачиваются, потому как не знают, как оно должно быть, знаю не моют и не стирают детям. Как сейчас смотрю, для многих - это бизнес. Женщина находится дома, получает пособия, берет на опеку еще детей, получает за это от государства субсидии. Так что не всегда все глупо и непродуманно. И они действительно могут быть счастливы. Родители. Особенно регионы, где работы нет.
@ Алёнка @
Потому что общество. Оно так устроено, как лобби.
По этой же причине: общество всегда право.
И если масса будет утверждать про средний пол - у Вас будет средний пол. Про смену пола - будете менять пол. Про нормальность видеть мир, как надо - будете видеть мир как надо.
Или будете подвергнуты осуждению за аморальность. Если будет закон, то на законодательном уровне.
Кто? Покажи мне того, кто навязывает!
Вот ценности необузданного потребительства действительно навязывают. Агрессивно. По-моему, уже все вокруг обесценилось, кроме бабла и блестящей мишуры, на которую это бабло можно обменять.
А если кто-то открыто говорит, что любить, рожать детей, дружить, иметь хорошие семейные отношения, беречь природу, уважать друг друга, поддерживать близких и т. п. - хорошо, то ничего оскорбительного и насильственного в этом нет. Невозможно заставить любить или дружить. И даже уважать чужую любовь, дружбу, другие чистые чувства, увы, тоже невозможно кого-то заставить.
Ирина Зайцева
на фото не семейные ценности, а называется"не успели вовремя остановиться рожать".
*L
*you Lovely Boyfriend My*
мне пох. я ушел от своих