Свадьба, венчание, брак

Вы много знаете семей где один из супругов человек с ограниченными

физическими возможностями? И стал он таким не в семейной жизни, а создавая семью уже был таковым. На сколько благополучны эти семьи, как думаете?
Только тех с кем непосредственно был знаком.
- Почему эти семьи продолжают быть крепкими и у них растут здоровые дети?
- Может потому что они свой выбор делали исходя из каких-то личностных качеств человека, без оглядки на его физические ограничения.
Помните фильм "Человек без лица" с Мэлом Гибсоном в главной роли?
Так вот герой это картины сказал очень правильные слова по поводу своего обезображенного лица - «если это все, что вы видите, то - вы не видите меня».
Поэтому в тех семьях, где супруги видят в своем партнере в основном только одни недостатки, там чаще всего и возникает разлад, и такие семьи недолговечны.
Галина Шулепова
Лучший ответ
брат был женат на инвалиде 5 лет, развелись. ОН не хотел больных детей, она хотела любых детей, а других от неё получится не могло, тк проблема генетическая. ДО беременности жили нормально. Слава богу врачи уговорили на аборт, тк там видимо было совсем всё плохо, после этого она ушла (слава небесам)
Лена Ткаченко
ни одной. ой, нет. я же знаю семью, где муж слепой, жена обычная. у них всё хорошо и есть дети.
знаю
благополучны
дети более отзывчивые к чужим проблемам и совершенно не обращают внимания на чьи то физические недостатки
Альбина Мурина
не надо издеваться над природой
Алёна Стожко
Друг мужа без кисти руки с детства, нормальный брак, дети уже взрослые.
Однокурсник слепой тоже женат.
Коллеги глухонемые создают брак с глухонемыми.
Племянница с ДЦП не замужем, живет с мамой.
Знаю троих)
Одни из них моя родня
Алсу Хайсарова
ни одной
Нет, чтобы личное знакомство, никого не знаю.
Викуля Фролова
У сына друг без ноги. Попал в детстве в аварию. Я бы не сказала, что он ограничен в возможностях. Даже не видно, что ноги нет. Нормальная семья, ребенок растет. Но жена работает намного больше.
Ник Вуйчич разве что.
А так.. ну у отца был протез ноги.
В детсве под трамвай попал.
На нашу семью никак не влияло.
Знаю. Хорошие семьи
ни одной
Знаю. Русская профессорша филологии в морском круизе вышла замуж за слепого швейцарского профессора математики. Обоим было лет по пятьдесят, уже имели взрослых самостоятельных детей от первых браков. Нормально всё.
Марина Тюшева
Знакомый инвалид детства, женат был по любви, долго прожили в счастливом браке, жена умерла.. женился заново, тоже хорошая женщина, живут дружно.. Он сам по себе человек веселый, обаятельный и душевный, немного пообщаешься и перестаешь замечать его недуг..
Нет, не знаю ни одной.
Соня Беликова)
Да, это твой)
Айнур Калиева
Парвина Салимова можно узнать, по какой причине вы отключаете возможность комментариев в своих вопросах?
Много. Подробности знаю только о тех кто из этого делает реалити. У всех семьи крайне благополучные (если не рассматривать в качестве инвалидности алкашей, наркоманов и игроманов, тиранов и др. тяжело тяжело больных голову и не лечащихся).

Это как раз закономерно, потому что благополучие зависит от морали людей, благородства, манер. Я знаю людей с руками и ногами, с деньгами и жил. площадью, но они вонючие, слабоумные бухарики с шакальими манерами, которые даже нормальную внешность превращают в образ уродца. У них нет семьи и никто с ними не связывается, всё у них разваливается, даже они сами.

А инвалиды часто очень образованные, интеллигентные, интеллектуальные, с прекрасным чувством юмора, самоиронией, с силой воли. Они умеют договариваться, взаимодействовать уважая чужие желания, хорошо умеют выражать свои чувства, не ифантильны. И почти всегда развивают другие свои таланты чтобы компенсировать минусы болезни.