Свадьба, венчание, брак

Какие семьи крепче : где у супругов разные или одинаковые характеры ? И почему ?

))))Люди и тянуться к друг другу - как металл на магнит -потому что они разные в каких то чертах характера !!!ОНИ ДОПОЛНЯЮТ друг друга!!! Главное в семье ОДИНАКОВО относиться к тому или иному ...Это как в лодке с веслами -ГРЕСТИ ВМЕСТЕ !!!Такие "гребцы" точно будут крепче не только физически ...)))Согласитесь .что семья это как в спорте команда - одна цель ..,при разных личных вложениях... Начиная с парного катания ..,заканчивая футбольной командой ( это уже и дети и внуки и родители ...)
Auna Tipheeva
Лучший ответ
Прочность семьи зависит не столько от характеров супругов, сколько от взаимного стремления уживаться вместе)
Уживаются только полные противоположности. Это закон природы. Как + и -.
Марина Живых
семья крепче та где царит любовь и уважение, самопожертвование
одинаковые
у меня муж хронический пессемист!! !
а я оптимист... .

ничё так живём)))))
Мы абсолютно разные-я домоседка. любительница тихого отдыха. а муж очень активный. любит компании и много народа... но у нас много общего-любим природу. дачу свою. часто гуляем в лесу и парке. Вместе 21 год...
у нас абсолютно разные не только характеры, но и психотипы. Отлично живём
разные, безусловно) Где один тупит, второй поступает противоположно, и конфликтов меньше)
Где присутствует любовь и взаимопонимание.
Елена Сауть
Семьи крепкие, там, где супруги мудрые.
Например, "...муж слепой, жена немая" :-)
Супруги должны быть достаточно одинаковы, чтобы дружить, и достаточно различаться чтобы любить друг друга
где у супругов разные функции, за исключинием характеристики рациональность/иррациональность.
если все 4 характериситики будут отличаться полностью, то это будет самая конфликтная семья.
Ірина
Крепче, где одинаковые характеры, воспитание, ценности.
Согласия в таких семьях больше, ссор и споров меньше,
и вообще, повод ссориться пропадает.
Маша Гарова
С разными, но не противоположными. Однотоность делает семейную жизнь скучной.
где в семье есть понимание и Ђважение-эти и крепче!