Неразрешенный конфликт между мужем и женой может разрушить даже прочное семейное основание. Такой конфликт подобен маленькой ранке, которая, если ее не лечить, приводит к общему заражению. Если муж и жена готовы работать над разрешением конфликтов, им по силам найти ответы.
Это решать вам двоим.
Иногда супруг (супруга) или кто-то из других членов семьи могут обидеть нас. Даже когда они просят прощения, мы иногда склонны затаивать обиду. Мы можем вспоминать об их неправильном поступке каждый раз, когда они расстраивают нас чем-либо. Это может пагубно влиять на браки и семьи.
Нам надлежит развивать в своих домах дух прощения. В конце концов, каждый из нас ошибается, и все мы нуждаемся в прощении. Иисус учил, что если мы хотим получить прощение за наши проступки, мы должны прощать другим (от Матфея 18:21-35).
Прощение необходимо для обретения мира в нашей жизни и гармонии в наших семьях.
Свадьба, венчание, брак
Нужно ли сохранять семью,если один из супругов изменяет?
парадок заключается в том, что изменой в обывательской среде называеют секс одного из супругов с третьим лицом на стороне. так вот, по формальным признакам, муж и жена не обязаны жить вместе, спать, трахаться и даже рожать детей. у супргов только одна обязанность - материально поддерживать друг друга (п. 1 ст. 89 СК РФ) . так что секс на стороне изменой не является. а вот ежели деньги в общий котел не принес или изъял оттуда - это и есть измена.
А кто его знает? Очень редко встречаются семьи, прожившие много лет вместе, которые бы не изменяли друг другу (или хотя бы один из супругов) . Плохо, что об этом узнаешь (ловишь на измене) . А если все только в предположениях и догадках.. . И если это не правда?
Меньше знаешь, лучше спишь.
как только произошла измена, семья для меня уже бы была разрушена, блуд неприемлим
Если это единственный недостток. а в остальном человек устраивает - почему нет? Дело в том. что все люди разные. Многие из женщин готовы мириться с изменами. если это не сказывается на их материальном положении ( жены наиболее богатых мужчин России - тому пример).
Если один из супругов ПОСТОЯННО изменяет - то это не семья, тут сохранять нечего.. . даже если дети есть.. .
Ну а далее по ситуации: зависит от того, насколько сильно доверие между супругами, из за чего произошла измена, и сможет ли половина которой изменили простить изменшика...
Дорогая моя! Ну чтож вы с инетом-то консультируесь в таком глубоко личном и интимном вопросе!
Кто-то закрывает глаза на все проделки супруга и живут всю жизнь, причём чувствуя себя счастливым!
Кто-то и взгляда в сторону не потерпит - сразу пошлет лесом.
Вы должны жить, прежде всего, в согласии с собой любимой и поступать так как ВАМ нужно.
Только учтите, что из-за юношеского максимализма можно наломать кучу дров.
И еще одна истина: если один из супругов изменяет, то виноваты оба. И никак иначе.
А это не семья уже. А совместное проживание индивидумов. Нравится если в дерьме жить, то да, конечно, можно и всю жизнь так вместе и прожить.
это решение каждого лично. нет определенных рамок, под которые можно загнать каждую семью и их решения. Если для кого-то это приемлимо-то почему бы и нет. Многие женщины живут по такому принципу: Пусть гуляет, но возвращается-то он ко мне! !
Но лично я бы не смогла точно
А Вы считаете это семья?!
Если ты спокойно к этому относишься, то почему бы и нет? Если же каждая измена дается слишком дорого, то нет смысла сохранять отношения. Это никогда не кончится... А тебе нравится жить в мире, построенном на лжи и предательстве?
думаю не стоит. сколько не сохраняй итог будет один-все равно разведетесь
Если это было один раз и есть желание мужа исправиться, жить без измен, то нужно поверить ему.
Если измены постоянные, и муж считает, что он вправе так жить, то такой брак унизителен.
вам решать.
неа.... все равно ничего путевого из этого не получится
Это просто секс. Ничего в этом такого нет. Мужчина в принципе не предназначен для семейной жизни. Погуляет и вернётся. Хотя конечно не приятно, согласен. Главное не старайтесь вывести его на чистую воду. Делайте вид что не замечаете. Просто если он будет знать что вы знаете и ничего.. . -борзеть начнёт и уважать перестанет. А так, лучше не зать...
Есть измена - значит, есть предательство. Душа постоянно болит. Так зачем нужна такая семья? Ради чего ?
Ну это очень индивидуально и решать тут только вам. Как изменяет (постоянная любовница или единичные случаи) , скрывает ли или обнаглел и в открытую, как долго - все это влияет на решение. Если это единичный случай и человек раскаивается, то можно и забыть, а если это постоянная любовница - может вы где-то что-то упустили, а если постоянная и не одна - да он просто кабель и не может с одной женщиной - и тут вам думать принимать его таким какой он есть или вести пожизненную борьбу.
а какая же это семья, если в ней завелся предатель?
Ну и вопросик вы подкинули.... Хотят после всего жить дальше - пусть живут. Я знаю людей, которые не развелись после измены, а все друг другу простили.
у если рога не мешают, то обьязательно
Лучше не надо. Это уже конец доверию.
Самому Богу только известна правильная тактика решения этих вопросов.
сложный вопрос... наверное да, если это устраивает того кому изменяют.... нужно попробовать выяснить вообще нужен ли этот брак тому кто изменяет и решить нужно ли это и другому. ну а если есть дети. то нужно думать о них. главное не навредить детям.
Если он раскаивается, то можно попробовать сохранить семью, особенно если есть дети.
Смотря кто изменяет - муж или жена?
Если жена то развод будет по любому.. . ведь они в смысле мужчины не прощают измену.
А если муж изменяет - то можно особенно если дети есть то нужно. Мужик че он самец (походит, поизменяет и поймет что он кроме вас ни кому больше и не нужен, зато после измены вы ему как родная будете) в итоге потом ноги будет лизать
Не стоит!!!! тока хуже будет!
все мужики изменяют рано или поздно но потом все становится на свои места так что если любишь придется потерпеть чуток