Свадьба, венчание, брак

вот вопрос: нужно ли сохранять семью, даже если уже нет нежности,влечения, даже тем для разговора,кроме бытовых?

Сплошь и рядом такое вижу. Даже если нет детей, есть возможность разъехаться - все равно живут. Изменяют друг другу,а все равно живут. что это? настоящая любовь?
ну представьте, вы прожили с человеком 20 лет, было всякое: и хорошее и плохое, привыкли как нему/(ней) как к удобному креслу или посудомойке, у вас уже давно близкие родственные отношения. ну уйдёте вы, на поиск большой, а главное светлой любви, и чё? много вы её найдёте в 40 то лет? а жизнь сломаете и себе и ему (ей) и детям, хоть они и взрослые уже... вопрос: "нужно ли сохранять семью? " ответ: то, что вы описали, и есть семья
Елена Варивода
Лучший ответ
Валентина Герантьева аесли у семьи такое происходит ну где-то на третий год совместной жизни? и детей нет! есть ли смысл её сохранять?
Говорят, что именно ТАК и должно быть в семье, только те, у кого не было НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬИ... У меня была... И сейчас есть. Поэтому считаю, что при таких отношениях, как Вы описали, не расходиться, а РАЗБЕГАТЬСЯ надо...
Марина Бурцева
Нет никакого смысла.
это сожительство-привычка.. боязнь остаться одному (одной)
Это привычка. Живут как на вулкане, в любой момент один из них может сделать первый шаг если влюбится по настоявшему
здрасти, приехали, семья это и есть быт, а не влечение
Нaтaли Натали
Марина Бурцева Вот уж глупость написали!!!!(((Семья-это прежде всего любовь.Любовь друг к другу,потом к детям...Давно живу-ЗНАЮ!..
Значит, эти семьи были созданы по принципу "почему бы и не попробывать", а вовсе не в результате серьёзных отношений и взаимной любви.. . Особенно нелепо (согласен с вами) выглядят такие семьи, где и муж не пропускает ни одной юбки и жена раздвигает ноги перед каждым существом мужского рода.
Л.
Люба .
"Будут двое одной плотью"... Всегда нужно семью сохранять. В следующей то же самое будет, и так и скачут от одного к другому, кто не сохраняет семью. А у кого хватает сил и терпения сохранить - доживают до преклонных лет, вместе встречают старость и вместе радуются внукам и правнукам.
Lady Kozhakova *
Многие просто уважают друг друга. Нет ничего лучше, чем муж (жена) - надежный друг. Это любовь - дружба. Один из видов любви ( другие виды : любовь - страсть, любовь - привычка, т. д.)
Лариса Густова
Любовь ( в смысле влечение) есть когда в организме вырабатывается фенилэтиламин. Постоянно такого быть не может, так что все нормально. Семью обязательно сохранять!!!
Думаю сохранять здесь уже нечего
Ольга Джулай
живут потому что дети маленькие, потом потому что одной не потянуть обучение в вузах и. т. д. а потом потому что стареем и менять ничего не хочется. Где гарантия что тот другой еще хуже твоего а гуляют все без исключения пару раз но изменят по любому. А бывает так что годами курвится где то на стороне а жена и не подозревает. Но я все же за развод никогда б не позволила себя наеб.... ть!!!!
Люба . Ай-яй-яй..! С виду такая интеллигентная лапочка, а ругаетесь как какая-нибудь алкашка со стажем.
Попадите в экстримальную ситуацию . создайте ее сами. но заранее зная выход из нее! Измените секс!
Makpal Zhankal
Очень жаль когда в семьях наступает такой момент, очень много таких ситуаций происходит от того что знакомство и жизнь начинается с секса. Узнавать друг друга можно каждый день, любовь может переходить от эмоций к уверенности, но это не значит что надо лечь сложа руки и думать никуда уже от меня не денется. А по поводу разводиться или нет скажу честно не стоит, как бы тяжело не было попробуйте начать всё с нового листа. Желаю вам удачи!!!