если мужик ходит направо и налево, а жена "сохраняет" семью, то может быть честной с самой собой?
не сохраняет она семью. как бы героически это не звучало.
она просто решила для себя остаться и закрывать глаза. себе она это делает. и для себя. но сохранением это вряд ли назовешь
Свадьба, венчание, брак
Навеяло ответом. Что за дебильное выражение "сохранять семью при измене"??? Кто ее там сохраняет?
конечно, не сохраняет, ибо в этой ситуации нет никакой семьи.
сохранять семью и закрывать глаза не неприятные вещи--с точки зрения писания это называется--смирение гордыни. И оч высоко ценится в человеке. Кстати та же церковь и священики я читала их опусы на эту тему всеми силами призывают сохранять семьи. идти на уступки. давать второй шанс оступившимся.
Вот только сегодня об этом на работе болтали. Некоторым, немногим, может быть, всё же есть, что сохранять, семью, себя в этой семье, как это не назови.. .
Сотрудница рассказала, что ее подруга вчера развелась, прожили 30(!) лет.. . Дети, внуки. Всю жизнь он гулял, не зарабатывал, она сохраняла семью, кормила его, тащила, придумывала общие увлечения, отдых, старалась быть интересной, ухоженной, изобретала романтические ужины.. .
И вот устала. Устала в один день и развелась. В 52 года. и сказала: "Наконец-то я счастлива... "
Сотрудница рассказала, что ее подруга вчера развелась, прожили 30(!) лет.. . Дети, внуки. Всю жизнь он гулял, не зарабатывал, она сохраняла семью, кормила его, тащила, придумывала общие увлечения, отдых, старалась быть интересной, ухоженной, изобретала романтические ужины.. .
И вот устала. Устала в один день и развелась. В 52 года. и сказала: "Наконец-то я счастлива... "
@ Людмила @
а сколько лет потратила на него зря?
честность как раз в том, что ни супружеского долга, ни измены в природе нет. это выдумки хомосапиенса. НИКТО не в состоянии объяснить, что такое супружеская измена и почему под ней подразумевается именно секс. ведь М и Ж НЕ ОБЯЗАНЫ вступать в половые контакты только друг с другом! потому выкатывать претензии друг другу нет оснований. тем более, что трах на стороне был, есть и будет. и никто ничего с этим не сделает.
Людмила Захарова
Вот только почему-то мужчины легко допускают свою измену, и совершенно не представляют себе измену жены.
Вот пришла к вам жена, и сказала: дорогой, мне было так приятно с таким-то и у нас от него будет ребенок.
Ваши эмоции?
Вот пришла к вам жена, и сказала: дорогой, мне было так приятно с таким-то и у нас от него будет ребенок.
Ваши эмоции?
Я это называю сохранением видимости семьи. Когда отношения между супругами дали трещину, но муж и жена предпочитают оставаться семейной парой в глазах своего окружения. К тому же, для многих женщин быть брошенной/разведенной - намного более сильная травма, чем быть законной женой, которую разлюбили, не уважают, которой не хранят верность и т. п.
Смотря что называть изменой. Простая физиология не измена, а скорее проблема идущая из семьи. Всегда виноват тот, кому изменяют, а не тот кто. Страшнее измена моральная, духовная если хотите.
А что еще добавить? Всё правильна написали в вопросе. Но добавлю - сохраняет ВИДИМОСТЬ семьи. Для некоторых женщин очень важен статус "мужняя жена" и очень боятся статуса "брошенка" и "разведенка".
каждый решает для себя сам....
при этом она ещё очень мудрая женщина
Милые девушки! Уважайте себя! Изменщиков, также, как и алкоголиков, наркоманов, бывших не бывает! Уходите от таких гавнюков!
Женщина не всегда сохраняет семью ради себя, есть еще и дети, которым нужна и мама, и папа. Дети тяжело переживают разводы и разлуку с родителями. В России до женщин еще не дошло, что они могут совершенно не зависить от мужчин. Наши женщины боятся нести ответственность.... как следствие- проще терпеть, чем что- то менять!!!
@ Людмила @
как ребенок в такой семье могу сразу сказать - детям это нахрен не надо. лучше бы они развелись. так было надо матери
Похожие вопросы
- Надо ли сохранять семью, простив измену?
- Измена....навеяно ответом
- навеяло ответом...правда ли то,что в изменах виноваты оба?...и почему тот кто изменяет просто не уходит из семьи и ...
- навеяно ответами: если я замужем, то сам факт того, что я общаюсь с мужчинами является изменой?? И преступлением?
- Навеяло ответами к вопросу об измене....почему люди не хотят понять позицию изменившего?почему не подумать серьёзно
- Навеяно ответами..про измены.Прожив в браке..10,15, 20,30лет..у Вас и впрямь не былои мысли о других мужчинах?
- Навеяло..ответом)).Вы..бы..простили..спонтанную..измену?
- навеяло ответом:мужчина пишет,что жена простила ему измену...а Вы верите,что женщина может простить,а значит забыть?
- Навеяно ответами наших неподрожаемых ответчиков....про любовницу,измену (усЁ внутрях) ...
- Навеяно ответами, а если всегда после того, как в семье произошла ссора женщина будет к мужчине подходить первая... ++вн