Свадьба, венчание, брак

Навеяно ответами, а если всегда после того, как в семье произошла ссора женщина будет к мужчине подходить первая... ++вн

чтобы помириться, вне зависимости от того, кто виноват, ну типа женщина мудрее и женщина-хранительница очага, то в конце концов не сядет ли мужчина этой женщине на шею? Вот такой вот вопрос уменя
Думаю, всё таки зависит от мужчины, один, например будет этим пользоваться, а другой-скажет: нет, это ты меня прости, дурака! Бывают же наверно такие мужчины!
Кымбат Атагулова
Лучший ответ
Айсулу Мажикеева Ключевое слово - наверно ))))
сядет
у моего друга как раз такая ситуация. папа король, а все вокруг него хороводы водят. Не надо баловать мужиков. у нихи так мужицкого мало осталось. ни благородства, ни великодушия
От мужчины зависит.
Ольга Зимина
первым придется подходить тому, кто на чужой территории гость

мы имеем
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
Если женщина боится, что мужчина сядет ей на шею - чтобы она не делала, именно так и случится.

Мне никогда даже в голову не приходила мысль, что жена может сесть мне на шею или я ей.
Хадиша .
Галина Ковган значит никто ни у кого на шее и не сидит! И судя по всему и не сядет! Классно! Поэтому "Праздник - твое второе имя!"
сядет.... что практически не избежно
Иришка Ш
Лично для меня, когда речь заходит о мудрости женщины, это означает, что женщина должна смириться, терпеть и подчиняться. То же и про хранительницу очага, типа очаг нужен именно женщине, вот пусть она вокруг мужины и прыгает, пытаясь его сначала уговорить, потом ублажить и удержать. И на фига мне такой очаг?
кто сказал такую глупость?? ?
женщина? первая? с ума сошли! никогда!
сам виноват, сам всегда и первый подходит, или никто ни к кому не идет, просто просыпаемся утром вместе и делаем вид, что ничего не случилось...
Как сядет так и слезет
Всему есть предел.
Я как раз из таких, что первые подходят.
Вообще не ссорится, это не трудно.
Юл
Юлия
сядет конечно, надо не ссорится высказать все что думаешь по поводу ситуации, показать где мужчина не прав и спокойно жить, а он пусть думает и меняет свое поведение и наоборот, тогда мериться не прийдется
У нас в семье подходит муж. У него характер мягче и нервы крепче и он отходчивее. А я никогда не мирюсь первая. Не могу. Но на шею я мужу из-за этого не села))) ) и пока не собираюсь.
Елена Галкина
А нам бы женщинам, конечно же хотелось бы обратного, чтобы он подходил первым, и чтобы мы удобно сели ему на шею!!!!
Валентина Буланова да-да-да и еще раз ДА!
Лучше в момент отсутствия ссоры разработать ритуал примирения. Это может быть стикер-сердечко на холодильнике или еще что-то такое простенькое. И по возможности, пользоваться обоим. Когда только один мирится - это не совсем правильный подход в том плане, что оба должны прикладывать усилия для развития отношений. Да и ссоры, кстати, могут этому способствовать, так что сильно-то бояться их не стоит, тем более примирений...
Олеся Пешкова
Просто надо правильно закончить ссору, что бы последнее слово было за вами, хитрость да и только.... В разгар ссоры тихонько пройдите в спальню и пустите слезу, если пойдёт за вами и увидит вас тихо пускающщую слезу, сразу проснёться жалость.... и сам попросит прощения
Lena Cristiuc
Как сказал один юморист : "Хорошего отношения еще никто не выдерживал" (за дословность не ручаюсь) .
Сядет или не сядет не знаю - от человека зависит, но у него явно выработается устойчивая привычка первым не подходить. Потому как нафига? Она же первая все-равно подойдет.
Все зависит от конкретного мужчины и от конкретной женщины. В любом случае надо искать компромисс. Все остальное поведение деструктивно. А уж как в той или иной семье распределяются роли зависит от конкретной семьи. В моей семье чаще на уступки идет муж, но если я виновата, то не считаю зазорным первой сделать шаг к примирению.
Мужчина видит перспективу, женщина - детали и мелочи, из которых складывается быт. Поэтому, исходя из различий в психологии поведения мужчины и женщины, женщина чаще делает первый шаг к примирению. Но это не обязательное условие, если касается серьезных и требующих принципиального решения конфликтов.
конечно, сядит!
Анна Бабина
Не надо всегда подходить, надо чувствовать ситуацию.... И подходить можно по разному. Можно извиняясь, а можно просто выяснить ситуацию, разложить ее по полочкам, и может тогда муж сам извинится....
Wiki Dreams
конечно сядет. они это быстро умеют
Dinara Ramazanova
Это печально на самом деле....
сядет) даже сомнений нет) у подруги такая ситуация) когда муж после многолетнего брака стал придираться, она резко изменила свою позицию в семье. Продала машину, стала домоседкой, во всем с ним соглашается. Думаете помогло? Еще хуже стало) теперь он единолично ездит на своей машине и учит ее жизни ежедневно)
Юлия Метелева
Сядет сто процентов, самоуважение великая вещь !