Свадьба, венчание, брак

Нужно ли сохранять семью, только из-за ребенка, когда полное непонимание?

Галя Марченко
Возможно вы найдете ответы на этом сайте. http://www.2mm.ru/psihologia/636 Такой вопрос требует не мало сил и времени.
Елена Ким
Лучший ответ
Сначала нужно попытаться научиться не поддерживать ссору, а уступать, помалкивать, когда это возможно. Говорить себе - это мой любимый, отец моего ребенка, мы любим друг друга. Если уж совсем ничего не получается, не торопитесь с разводом, попробуйте пожить отдельно, но никогда не запрещайте папе, если он адекватный, общаться с ребенком. Видите, что ничего не получается, семейная жизнь во вред вам и вашему ребенку - смело разводитесь. Лучше жить одной, чем вместе с кем попало. И для ребенка лучше. Жизнь такая короткая и посвятить ее выяснению отношений и бесконечным ссорам - не стоит.
Nina Kondratjeva
Спросите нужно ли это ребёнку.
Елена Боровая
Милая, задавать этот вопрос лучше семейному психологу. А здесь чужие проблемы решаются удивительно легко! Как по волшебству. Да ещё и в душу нагадят в догонку.
Nelya Malikova
...нужно изза того что 10 поколений этого ребенка и других которых вы нарожаете ждет хаос в личной жизни... а вас ворота ада за это.
ОК
О К
Семью сохранять можно, но только не из-за ребенка. Ребенок то тут причем, у него рано-поздно своя семья будет, до свидания, родители, а жить то вдвоем вам. И в старости, и в радости, и в горе...
Larisa (22 Rus)
а до ЗАГСа и рождения ребёнка оно было это понимание?
Marina Коржова
Если проблемы начались с рождением ребенка, то подожди. У многих пар этот период самый сложный, но его можно пережить
Oksana Matushko
Сама думаю над этим.. . Ребенка жаль. Не хочу торопиться пока. В этом нашем мирозданьи все решает ожиданье и любовь - под трепетным крылом... ) Желание сохранить брак должно быть обоюдным, каждый должен работать над собой. Надо быть честными и открытыми.. . Оформите свои претензии и пожелания друг другу в письменном виде и степ бай степ претворяйте в жизнь свой план, внося периодически коррективы. ) Спокойствие.. . тоооолько спокойствие... ) Повторяйте как мантру и дышите глубже. Все еще наладится.
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Nadezhda Serdzeva
Нет, ребенок вам будет только благодарен...
Если ты красивая и у тебя есть варианты с ребенком уйти к другому то делай шаг.
Ни в коем случае! Лучше ребёнок будет расти без одного из биологических родителей, за то морально здоровым!
*дашенька *
Зачем, если нет ЛЮБВИ
Tru Loli