Свадьба, венчание, брак

Разводиться или бороться?

Что делать? 8 октября 2019 года, вышла замуж, имея ребенка от первого брака. поженились мы быстро, муж приехал ко мне со Ставрополя в станицу, здесь я получила квартиру и думала со своим жильеи будет легче нам. но год был тяжелый. муж хороший, любит мою дочь (я это вижу) и она его, они большие друзья с ним. меня тоже любит, и я это вижу и чувсьвую. все для нас делал. но всегда был чем то загружен, я стала ревновать и думать что о ком то думает. уехал в ставрополь, чтобы заработать и забрать нас. в один день звонит ночью и говорит как любит меня, что мы пройдем это, и скоро все закончитмя, а днем сообщает что ничего не хочет больше. я две не дели бьюсь говорю что ьы устал, это испытание, мы справимся мы семья. он просит подать н развод. но при этом любит (сам говорил) потом признался что у него дочь, и 5 лет назад его ее лешили. я приняла это. поняла почему он такой ходил всегда. утром три дня назад я написала "доброе утро родной, хорошего дня'прочел и три дня тишина. в в whatsapp постоянно сидит. дать развод или бороться? мне 25 мужу 28.
Alyona Zenkova
К психологу сходи на консультацию
Кристина Каледич
Лучший ответ
Странная история.
Елена Хаванова
Alyona Zenkova Ещё какая
если он хочет развода, то разводитесь
явно аферист -манипулятор под предлогом каких то типа общих Ваших семейных испытании решает проблемы бывшей семьи и своих детей
Ryskulya Namazbekova
Бред какой то.
Связь вы и его дочь?
Если не любит вас то рвзводитесь.
Но явно не здоровое поведение..
Nastya S...
Разводиться надо.
Алла Рейман
Какая там ситуация, знает только он. Поэтому только ему решать как в ней поступить и кто ему нужен больше.
Может его братки прессуют за старое и он ищет выход, а ты сразу пытаешься разрулить ВСЁ, при этом не зная НИЧЕГО.
По-хорошему - спроси чем ты можешь ему помочь.
По-плохому (если думаешь, что тебя водят за нос) - поедь и увидь всё своими глазами, тогда у тебя будут данные для того, чтобы САМОЙ управлять ситуацией и принять решение.
Alyona Zenkova Да, возможно я и не все знаю. просто не знаю дать то что он просит (развод) или переждать эту бурю
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»
время покажет... ничего не делай, твой мужчина сам прийдёт. нет - вот небе ответ.
Елена Скворцова Самый правильный ответ.
Причина для расторжения брака наверняка имеется, но дочь к ней не имеет никакого отношения. Копайте глубже
Наталья Рудина
Мужчина всегда возвращается к той, с которой зачал первых детей, первородная женщина - альфа.
Alyona Zenkova Та женщина замужем. другая семья у неё.
Конечно разводиться.
Быстрее пока не опоздала.
Alyona Zenkova Не опаздала?
Бля, не смог дочитать... Глаза еле спас.
Lora Lorina
У него душа куда больше ранена чем ты думаешь...
Скорее всего его тянет то к прошлому то к тебе или что то в этом роде. Жизнь так сложилось..
Не возможно ответить как тебе поступить - это тебе надо сделать решение а не искать его от нас - не знакомых тебе людей.
Alyona Zenkova Я тоже думаю совесть перед родным ребёнком его ест. вот и мучается
Спасибо
Нефиг быстро замуж выходить было... Аферист какой-то.. проверь - ничего не украл?
Элеонора 72
Alyona Zenkova Датнет что вы. оставил свои наоборот вещи нам с дочкой. квартиру немного пом он оставить
Разводится лучше, и он вас не любит скорей всего. Дальше будет хуже! :)
Что то он вам не договаииает, либо кто то есть ещё.
Я б задумалась, человек не уверен в дальнейшем вашим отношении.. Ну оно вам надо. Вы молодая. Своя квартира
Он что один на свете мужчина :))!??
Иришка
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
вот прям.. быстро поженилась.. и быстро разводись..
бороться...
Me
Разводись.
****~Babi~ *******
А Вы действительно прислушаетесь к советам совершенно посторонних людей или все же своей головой подумаете? Я, как и большинство, отвечу - разводиться. А как женщина, которая до х*ра чего пережила в браке (никакого насилия и терании, бытовые моменты) отвечу - когда действительно зададитесь таким вопросом, Вы не будете советоваться ни с кем. А раз спрашиваете, значит хотите сохранить семью.
Прежде чем принимать решение, нужно хорошенько все обдумать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие.
Согласно Библии, к разводу нельзя относиться легкомысленно. Если кто-то, не имея серьезных оснований, оставляет своего спутника жизни, возможно, для того, чтобы вступить в брак с другим человеком, Бог считает это вероломством, и такое поведение ему ненавистно. Брак — это вечный союз. Многие браки, которые распались по несерьезным причинам, можно было сохранить, если бы супруги умели прощать друг друга.
Lilia Osievskaia