Свадьба, венчание, брак

Если-бы вы играли свадьбу, какая бы для вас была самой лучшей? С каким количеством народу, сценарием и т. д. ?

Скромная. меньше 20 чел, все свои.
Assel Zhanatkyzy
Лучший ответ
Валентина Ххххх ок, можно подробней? Допустим на природе, в ресторане, просто поесть и разойтись или с развлекательной программой?
не знаю, кому нужна эта совместная попойка.. если только "дальним родственникам"....предпочла бы свадебное путешествие.. напр. в Париж.. или в Венецию.... что мои (дочь и зять) и сделали (неделя в Венеции)
Agejeva Rimma
Только небольшая вечеринка ( без сценария--кто во что горазд, так как все взрослые, умные, креативные сами--без ведущего) для друзей и родителей--человек 10--15.Но с нарядами, визажистами, фото, цветами ( без финансового фанатизма) --в загсе. Возможно, фотоссесия без выкрутасов. И свадебное путешествие--по возможностям.
Лариса Ильина
Самая лучшая: роспись, где будут только самые ближайшие ( любимые) родственники ( максимум 10 чел.) - фото - пару часов в кафе ( без тамады, глупых игр и розыгрышей), и улететь на медовый месяц на остров, к морю ( океану)
я противник свадеб, мерзкое зрелище, попойка, как выше написали ..
Илона Логовая
На данный момент - только регистрация, штамп
Валентина Ххххх на данный момент мы даже документы не можем подать
Вот какой была моя. такой бы и была. Только не в квартире, а в ресторане. Что бы вся родня из разных городов, все близкие могли бы разделить с нами этот счастливый миг. С танцами, музыкой, гармошкой. тамадой, караваем и т. д. Вот больше двух десятков лет прошло. Очень многих нет с той свадьбы, а мы счастливы, что смогли всех собрать тогда.
у нас была в 2013 г.
платье (не белое свадебное) и костюм, туфли новые купили
фотосессия
банкет на 10 чел. (близкие родственники) поели, поболтали. гости захотели танцев О_о и тамада бы не помешал
мы уехали на свадебные выходные в Карпаты

а венчались мы только вдвоем. никого не позвали.
это было великолепно! :)
Инна Шикалова
Валентина Ххххх для чего тамада?
В церкви куча народа, а потом хороший праздничный обед в ресто для узкого круга, безо всяких массовиков-затейников - две семьи и по паре ближайших друзей с каждой стороны со своими половинками. Я, мама, папа, старший брат с девушкой, две одноклассницы с парнями (если заведут к тому времени), дедушка с бабушкой, он, его родители, его вредный сопливый младший братик, которого я обожаю потискать (можно с подружкой для симметрии), его близкие друзья - брат и сестра (возможно с парами), батюшку чуть не забыла - 16-21 человек набирается, ну может быть ещё пару-тройку человек - больше не хочу. Но это теория - рано нам о свадьбе думать)))
Вика Муравьёва
Валентина Ххххх у меня так и будет по количеству, только чем заняться я не знаю, танцевать не умею и не хочу, пошлых игр тоже
Такая, какая была у нас: 160 человек, прием с закусками, затем хупа, главное блюдо, затем все, что приготовили друзья и члены семьи (речи, стихи, презентации), затем первый танец и дальше просто танцы до полуночи. Без горько, без тостов, без драк, без пьяных, без тамады и конкурсов. Для гостей пригласили доп. фотографа, который их фотографировал и сразу на месте печатал на магнитах, каждый брал, сколько захочет.

Было классно, а расходы полностью окупились подарками гостей;)
Хотя и куча времени уже прошла с окончания моих единственных отношений, мысли со времён юности на этот счет не изменились: никаких празднований свадеб, регистрация без народа в обычной одежде (хех, но он регистрации не хотел вообще).
Ну где то человек до 150. Костюмированный вечер.
с животными и дабстепом