Свадьба, венчание, брак
Что делать? Очень больно????
Месяц назад умер дедушка, очень скучаю по ночам плачу мама постоянно слушает грустные песни????. Бабушка как увидит фото тоже плачет ну ясно дело 40 лет вместе жили???? сестра постоянно не в настроение я уже не знаю как это пережить очень больно???? он летом был ещё здоров никто и подумать не мог он правда астмой лет 20 болел но в последнее в ремя вообще лежал! Очень больно на сердце ???? не знаю как пережить это время????
попробуй завести с кем то новое общение.
Ему не слёзы Ваши нужны, а молитвы за упокой души. У Бога все живы.
Необходимо посетить психиатра. Депрессия лечится медикаментозно.
КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ
Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.
2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.
8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ
По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.
9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ
Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
Смените обстановку — даже на день или несколько часов.
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
Ждать.. скоро должно стать легче... ждать, попустит.. надеюсь..
Умирают многие за день. Зато в какой-то мере он стал свободным, много мучялся с астмой. Боль, есть боль, просто отпусти. Там ему лучше, не спроста же то место называют, Лучший Мир. А тут что, боль, мрак, разврат, любви нет почти. Болезни, нет жизни, везде грязь. Но люди продолжают жить, но не хотят делать, что-то лучшее.
Татьяна Юрьевна
Ну как мне близких успокоить я то как нибудь переживу...
Все люди смертные в этом мире. Почему так происходит? Грех перешел от первой пары-Адамы и Евы. Теперь все стали грешными. Иисус отдал свою жизнь за нас людей, чтобы мы имели возможность жить вечно в раю на земле. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, мы имеем надежду жить вечно в раю на земле. Есть ободряющие слова в Слове Бога-Библии:,. Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных скрепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро-для воскресения жизни, а кто поступал порочно-для воскресения осуждения ( Иоанна 5:28,29)Эта надежда для всех умерших, кто любит Христа, верит в искупительную жертву его.
Не страдай - он ушел в лучший мир, но о вас помнит, не переживай - просто пришло его время, живи настоящим а не прошлым
Ваша реакция на горе совершенно нормальна. Но когда она долго не проходит, может перейти в затяжную депрессию, а это опасно.
Многие, когда теряют близких нашли утешение в Библии. Например, когда умер Лазарь, Иисус сказал, что он не умер, а спит. Иисус сравнил смерть со сном. Потому что это временное состояние для человека. Вскоре всех умерших Бог пробудит к жизни на обновленной райской земле. Мне самому нравятся слова : "Я имею надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15)
Размышление о Божьих обещаниях записанных в Библии, поможет вам обрести надежду и придаст сил, чтобы жить дальше. ( 1 Фессалоникийцам 4:13)
на всех данные о дне рождении-найдем компромис.
Время лечит
Возьми себе дедушкину вещь и носи, как талисман, он тебя любил и защитит
Тяжело будет через годы только бабушке от одиночества
Дед бы больше плакал, если бы вы молодые умерли, он жизнь пожил, он счастлив на том свете
Постарайтесь молиться, это очень помогает.
Читать православную литературу.
Есть примета, что нельзя много плакать и грустить когда кто-то умирает, потому что тот кто умер, типа тонет в них на том свете