Свадьба, венчание, брак

Мой брат женится на второй месяц после похорон мамы.Очень больно!! Что делать!!??

Guldana Paridenova
жизнь продолжается...
Лена Егорова
Лучший ответ
Ничего не делать, он же уже женится.
....нехорошо... если умирает близкий родственник надо держать траур (один год).. У многих народов... ИМЕННО ТАК....
Ну жениться и играть свадьбу - вещи разные, если он просто распишется, то и счастья им большого, а вот если песни и пляски будут, то как-то не комильфо, могли бы немного подождать.
ну и что такого? не плохо то, что он женился. жалко, что мама умерла
но этого уже не изменить...
M^
M@rishk@ ^ ^ V Em
если прошло 40 дней после похорон то ничего.
Оля Оксенгирта
И что, вам не все равно как и когда он распрядиться своей жизнью.
Наверное, уже трудно все было перенести. Ему тоже в душе больно. Будьте к нему снисходительнее. вот вам молитовка в помощь

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.
Ксения Цилюрик
то есть вы хотите, чтобы и брату было больно? Что же вы его так не любите?
Алена Смирнова
А что не так то? 40 дней уже прошлою Да и вообще, жизнь то продолжается
траур длится 40 дней, жизнь продолжается, не думаю что мама была бы против, но вы правы, в память о ней можно было бы хоть пол года подождать, неужели невеста не понимает, что это дань уважению семье мужа....
Чего больно? Что он семью создаёт, а ты нет?
От ведь девки эгоистки!
А плакать и вспоминать ты будешь не 40 дней и не год, а всю жизнь.
А она на этом не кончилась, поверь.
40 дней пройдёт.
На свадьбе - обязательный тост за маму, и пусть ей там будет хорошо, что её дитя пристроен.
Пожелать ему счастья! Искренне!!!
Онега Гойло
это его личное дело
Татьяна
А Вы что хотите чтоб он крест на личной жизни поставил.... Вам от этого легче станет?
Инна Мелёхина
40 дней прошло - как бы можно.. все таки на счет свадьбы он не за один день решил.... а так конечно 6 мес уж подождали бы... Ну мама я думаю только рада была бы этому событию- если там все по любви.. главное вы сами все поминки по правилам проведите... и она помянута будет и молодые будут счастливы.. Жизнь она идет... надо жить сейчас, а не откладывать на завтра....
Елена Быстрова
Смерть - это естественное явление, все мы умрём. И вот например я бы не хотела, чтобы когда я умру, кто-то начал бы отказывать себе в радостях жизни!
ну и дурак, счастья не будет
Лиля ************
нужно чтобы это был праздник для всех а не праздник со слезами на глазах... немного поторопился нужно было подождать пока все успокоятся вы же ему не чужая....
А что изменится через год? Маму не вернёшь, а жизнь продолжается. Я думаю, ваша мама только радоваться будет за счастье сына
Дианочка Хочу
сочувствую... нехорошо конечно гулять, не оправившись от горя, но всё-таки жизнь продолжается.
Понимаете, к свадьбе ведь не один день готовились, возможно уже многое оплачено, плюс со стороны невесты, жизнь сейчас поймите дорогая, чтобы просто так деньгами раскидываться. К тому же вы не подумали, а может это было последним желанием Вашей мамы, и он ей пообещал не отменять свадьбу.
только игольчатый дикобраз и моральный урод может так неуважать память матери. Одна моя очень хорошая знакомая сделала так же, жалеет до сих пор. Ведь Бог проверяет, насколько сильна его любовь!
Двузначная ситуация.. .
С одной стороны - как и писали выше - траур бы выдержать.. .
Сдругой стороны - жизнь продолжаеться, если распишеться просто, то это как бы и ничего.
Вам стоит отпустить свою боль и обиду, этим Вы только себя изведете. И брата простите, если обижаетесь на него за его решение. Ваша мама была бы только рада Вашему и его счастью.
Ulikbek Moi
а вы думаете, что ему не больно ?
Может он пытается ТАК заглушить свою боль, так сказать восполнить утрату дорогого и любимого человека !
Вы должны быть рядом с ним и поддерживать отношения !
Вы же самые близкие люди !
Вы - ТЕ, кого ваша же мама любила больше всего в этом мире !
Главное, чтобы были счастливы.
Может у них особые причины для женитьбы.
сочувствую, но ведь вам надо жить дальше
А что в этом плохого?
если они любят друг друга то могли-бы и потерпеть! вся жизнь в их распоряжении!
залечи ему про обычай! у нас на Алтае У алтайцев нельзя год не петь не танцевать не жениться и т. д.