Свадьба, венчание, брак

Зачем вы выходили замуж или женились? Ну или зачем планируете выйти замуж или жениться?

Лена Скобелина
Чтоб вместе жить, иметь секс, собеседника, компаньона, завести детей, нажить имущества. Чтоб детишкам было весело в семье
Самая Счастливая
Лучший ответ
Надо было добавить, слово "когда".
В разные десятилетия разные цели у людей...
Любовь знаете ли такая штука....
А. В. А откуда знать одинокой толстожопой пенсионерке про любовь?
Мне сделали предложение - я не могла отказать. Чтобы быть вместе.
странный вопрос. по большой любви.
так уж случилось 45 лет назад. И нам хорошо. А сыну нашему уж 39. Отселили. Квартира. Красив, умен, при деньгах, но не женат. Боится, что не будет так, как у мамы и папы. От отсутствия женского внимания не страдает. Все к нам "таскается". Я даже и боюсь потенциальной невестки.
Софья """"))
Надо было попробовать "сходить"... но мне там не понравилось.
Лубоффь
Ну как же... Чтобы было кому спинку мне почесать.
смысл брака только в одном - узаконенная передача собственности по наследству (читайте Ф. Энгельса). во всем остальном просто дань моде, идеологии государства, рекламе и религиозным догмам.
Алина Манухина
Семьёй лучше жить и легче в наше не простое время.
Хорошую вещь браком не назовут.
Ladyray Ladyray
Любовь Андреевна Московцева Просто, наверное, надо выбирать подходящего человека, по интересам, темпераменту, жизненным целям, даже тому, какие фильмы или мульты/аниме вам обоим нравятся ))

Тогда будет гармония, счастье, полнота жизни.

А не так, что переспали, поженились, а при первых же трудностях - развод и обида на всю жизнь, такое часто бывает.

А по теме вопроса - хочу быть любимым, нужным, и любить в ответ.
И чтобы одна - и на всю жизнь.
Чтобы уйти из дома
L. G.
дети нужны
достали вен болезни
Давно это было
Irinka
..создать ячейку Общества.. создал)
Брак, это сугубо дело любви. Те кто противоречит этому вступая в брак по воле родителей, которые "нашли" дочке жениха, либо по расчёту, либо потому что пора уже и надо найти более менее нормального, приводит в дальнейшем к ссорам, скандалам и прочим конфликтам и в итоге развод. Либо терпеть, мучиться и всю жизнь признав то что нет любви, но быть как бы вместе ради ребёнка и сохранения семьи, либо сдерживать в себе всю тяжесть несовместимых отношений и врать, что любишь.
Последний вариант более тяжёлый.
Настёнка *** Интересно, что вы называете любовью.
Татьяна Давыдова Любовь доступна только людям которые исцелились от всего того что называется грехом.
Хотела семью и детей. Было безудержное желание стирать ему носки и варить борщ )))
наверное семью хотелось, я же женщина. Не хотела болтаться незамужней всю жизнь ...а что ??
как то само собой получилось ))
Чтоб не скучно было.
Diano4Ka16.01.97
Мои прадеды до революции женились для того, чтобы создавать семью, продолжать род, и передавать сыновьям свой жизненный опыт, а также свои навыки, и имущество, передавали семейное дело. Зачем мне в 21 веке жениться, и заводить детей, если эти двое мне никогда не принадлежат, и я не имею право их вести за собой? Более того, учитывая слабый и непостоянный женский мозг, и современные антимужские законы, женщина может от меня не просто уйти, но и забрать ребенка, забрать мое имущество, и еще дополнительно поставить на деньги. В итоге: ребенок вырастет дегенератом, женщина останется одна у разбитого корыта (закон бумеранга, на чужом несчастьи, счастья не построишь), и я сам лишусь здоровья, сил, лет жизни, и всего остального.
Вопрос: зачем это надо?
Инна Дмитрова так выбираю жену чтоб не полная дура была
стал как Вассерман . Видно не зря люди отказываются от проблем. А их все больше в браке. Меньше воспитания - больше проблем как правило. А что станет с теми, кто смотрит сериалы и дом-2? Вот это я и получил в отношениях.
В жизни надо попробовать всё....
(*_) (*_)
я уже на пенсии и сейчас смотря с этих годов на свою прошедшую жизнь-- жалею что потратил 20 лет на семью--- если бы мне предсказали что у меня будет с семьей я бы НИКОГДА НЕ ЖЕНИЛСЯ !!!пропил прогулял все свое время и издох бы под забором очень довольный! может жестко сказал но семья мне ничего хорошего не принесла! дети меня забыли и я живу вообще далеко от всей родни--- ( не пил не курил и пахал все 20 лет на семью и все так и ушло в песок)
Аничка Анюта
Вот и я думаю, зачем?
чтоб жизнь раем не казалась
мало-ли, может просто так кому-то хоччется ;)
Ирина Чапаева
Надо же кого то на свете оставить после себя....
Хочу любви
Elena Casian
Замужем никогда не была. Но во время единственных отношений, видимо, взывал во мне голос совести о том, что что-то не так и что-то неправильно. Я думала - ну как же так, мне же не нужны деньги, ништяки, квартиры, конфетности-букетности и всякие розовые сопли "лубофф", а всё же хочу регистрацию без всяких свадебных попоек и праздневств и платьев. И концепция "сексуальной революции" и секс-позитива от возлюбленного явно была чужда тому внутреннему феминизму, что был во мне с детства, даже когда я не знала, что это такое. Я чувствовала, что что-то не так, но стыдилась этого своего желания выйти замуж. Отношения давно ушли во мрак времени, так что как я могу теперь планировать или хотеть брака? Я никого не искала после и искать не буду.
Не выходил и не планирую. Привязанность проходит, и люди со временем друг-другу надоедают, и это стоит учитывать
Ксения *
не женился. не планировал и не собираюсь
я "женат"на Свободе
Борщ и кекс
Л*
Ленка ***
* Рыжик ради БОРЩА???
Браки для современных людей - это уже пережиток прошлого, он утратил свою ценность как социальный институт. Сейчас все хотят лёгкой и беззаботной жизни, разнообразного секса, вкусной жрачки и развлечений - какая ещё семья, какой ещё брак) У большинства людей толком-то иммущества-то нет, которое можно было бы завещать детям, ютятся в съёмных квартирках кое-как и умирают в 30 лет от передоза, ибо жизнь скучна)
Света Хайруллина разнообразного секса - интересно, это как... менять партнёров?.. В наше время? гм ( с сомнением )
А развлечения... в норм. браке люди развлекаются гораздо лучше и больше, чем одиночки
Какой глупый вопрос
я не знаю зачем он говорит, что хочет на мне жениться
Мария Смолина
Брак-серьёзное дело. Если не уверен в отношении твоего партнёра к тебе (любит ли он тебя, изменяет ли, использует) точно, то лучше не жениться, а то как многие делают-вступают в брак, а потом удивляются, как же так, выбрал неправильного человека. Так что лучше повременить с этим, да и на развод вы потратите больше сил, денег и своей энергии, чем на свадьбу.
не планирую и не женюсь
потому што он самый самый классный и с ним не скушнааааа,
Человек приходит в эту жизнь один, и уходит один. Жить нужно для себя. Институт семьи это огромный обман, чтобы люди зависели друг от друга и чувство вины могло быть, чувство выгоды. Все каноны семьи сплошной самообман. Наше общество ТАК построили! Все вокруг брака крутится
Света Хайруллина а что всё-то?... Что ? )