Свадьба, венчание, брак

Реально ли выйти замуж или жениться второй раз, не разведясь в нынешнем браке... вот если штамп с в паспорте отсутствует

по каким либо причинам, паспорт поменяли и прочее.

Сейчас сериал идет по телеку, и там тетка вышла замуж за своего любовника в другом городе, но так как у нее был штамп о действующем браке, то она поменяла паспорт ссылаясь на утерю.
реально, у меня есть такая знакомая, второй раз вышла, не разводясь, правда первый раз в другой стране выходила
Yu
Yuliana
Лучший ответ
нет. при вступлении в брак предъявляется свидетельство о расторжении предыдущего. все данные проверяются. если не предоставить свидетельство, всё равно проверят и брак не зарегистрируют. еще и проблемы с законом будут. жизнь - это не кино
Юлия Cеменюк
Елена Протасенко Хорошо, всё верно. Ну а если паспорт "чистый", то какое свидетельство могут потребовать?? Может, выписку какую то или сами пробьют.
да все реально
у нас в стране такой бардак что такая мелочь как оф брак, скрыть легко
Думаю нет, так как в базе есть данные.
Даже если это и получится, то до поры до времени... пока не придётся куда либо подавать пакет документов... вот там то всё и всплывёт, плюс статья за мошенничество.
нет не реально, обязательно будут делать запрос в ЗАГсе не состоите ли вы в другом не расторгнутом ещё браке.
наверное, реально. другой вопрос: каким образом она получила ЧИСТЫЙ паспорт? мне, после обмена паспорта, его уже со штампом выдали. в паспортном столе поставили.
Светлана Михеева вы же получали по месту жит-ва.
а если я жила в Мск, улечу на Камчатку и не заявлю о браке- думаете потавят)))
думала о том чтобы поменять паспорт но если скажешь что украли начнут искать, обратятся в милицию, если скажешь что потеряла начнут тягать точно не знаю что и как, то ли штраф большой выпишут или еще что-то
Брак зарегистрируют, но он будет не действительным и в дальнейшем будет аннулирован!
Без штампа реально
такие случаи бывают но это противозаконно, могут наказать.
Такие случаи реальны. Но рано или поздно все тайное становится явным.
Смысл? Все равно он не будет считаться действительным. Если разведетесь, даже раздела имущества не будет
Да. Но брак второй будет признан не действительным.
Людмила Маслич
реально, знаю одну такую даму, но второй раз она выходила замуж совсем в другой области
Теоритически можно, человеческий фактор. По русски расп@здайство на местах))
С.
Света .........
Не реально. В БД вся информация есть!
Другой вопрос, а зачем?)))