Да отцы и сами не хотят. Знаю несколько таких примеров, когда мама просила взять хотя бы временно, обстоятельства так складывались - нет, тысячу причин найдут. У одной моей знакомой бывший муж уехал в другой город, она просила его взять к себе старшую дочку (в том городе был техникум, где дочь давно хотела учиться), а она откажется от алиментов на сына. Причём, просила взять только на время учёбы, на 4 года.
И что? Взять-то он взял, но при этом дочь периодически звонила, просила маму купить ей что-то из одежды или для учёбы. Когда мама позвонила папе с спросила, неужели ты не можешь дочери шапку купить? Холодно на улице, пока я ей деньги вышлю, в чём она ходить будет? Он сказал: "Я же её кормлю, что ты ещё хочешь?". Она ответила: "А я твоего сына и кормлю, и одеваю, и культурную программу ему обеспечиваю", и положила трубку. Больше она с ним не общалась, а дочь через пару месяцев с двумя подружками ушла жить на квартиру. С папой, кстати, тоже не общается, ей уже 30 лет, но с ним даже по телефону не разговаривает.
Свадьба, венчание, брак
Почему женщины забирают всех детей себе при разводе ?
Не все и не всех))
Не один из моих знакомых детей воспитывает или воспитывал сам. И не два, а поболее. Сам я тоже ребенка отсудил у БЖ.
что бы ни было, а дети должны быть рядом.
но бывают сбои в программе. знакомая забеременела от др мужика, развелась, общего сына оставила нелюбимому мужу, а сама отчалила к маме. это не придумка а жизнь, хорошо ему родители помогают
женщины ничего не забирают. им их присуждает суд. и только когда отец детей получает копию иска со словами "определить место проживания ребенка с матерью" - только тогда он понимает, что бабские увещевания "я тебе сына/дочь родила (подарила)" гроша ломаного не стоят.
потому что, в отличии от большинства мужчин, женщины более ответственно относятся к детям
да ясен же перец, работать не хотят, а на алиментах прожить можно.
А мужчины готовы забрать?
Чтобы алименты трясти.
Потому что не уверены, что с отцами детям будет очень хорошо. Придет мачеха, ей чужие дети не нужны обычно.
И если уверены, что с папой безопасно, все равно не отдадут, материнская любовь
Они жить не могут без детей.
Только в России кстати такая практика укоренилась, что при разводе дети в 90% случаях остаются с матерью. Видимо это связано с человеческими особенностями психики -матери дети нужны просто как её ВСЁ, а отцы почти всегда пытаются отсудить детей, чтобы наказать свою бывшую жену и уж точно не для блага детей, которые нужны им почти всегда в последнюю очередь.
Такнада
..им надо над кем то издеватся... лучше бабы убийцы это никто не может делать
и совсем не обязательно..
а потом кидают их по деревням
или старикам оставляют.. или в интернаты сдают.
мамы старшего поколения - это мамы..
а сегодняшние мамы -истерички блядешки алкашки и бездельники..
а потом кидают их по деревням
мамы старшего поколения - это мамы..
они их едят
Это только такие, которые в руки детей не давали отцам, сами все делали. Или мамы их мужей не доверяли сыновьям, и выросло что выросло.
Ну, не все забирают, есть дети которые и с отцами остаются. Просто материнский инстинкт не заменишь отцовским.
По природе матери лучше заботятся о детях
Потому что мать всегда одна и она известна, а вот с отцом нужно ещё доказать
Маргарита Сорокина
Отец тот кто записан в документах, даже если он не родной.
Обычно не "забирают", а "остаются"
с 10 лет ребенок может выбирать с кем ему жить. если он выбирает маму то вопрос к папе, а почему? однако, знаю примеры где отцы воспитывают детей после развода, а матери платят алименты
Сейчас это уже далеко не так, за последние годы женщины сильно изменились, они даже с радостью оставляют дитятько своему отцу, а сами строят свою жизнь
А вообще если вспоминать былые времена, то это не удивительно, т. к. пуповина несмотря на возраст матери и ребенка навсегда соединяет двух родных людей, несмотря на физическое ее отсечение. Это все на ментальном уровне происходит.
Многим отцам и всучить ребенка невозможно.
Не всегда