Свадьба, венчание, брак

Почему замужним дамам нежелательно быть свидетельницамми на свадьбе/ если я уже была, что делать?

Юлия Кубарева
Не забивать голову всякой ерундой)) ) Я вот была свидетельницей на свадьбе у подруги, хотя была уже замужем) ) вродь планета не взорвалась от этого)) ) Ерунда это все
Амина Исенова
Лучший ответ
не заморачивайся, или ты в черную кошку веришь???
Евгения Sssnova
У нас в Белоруссии принято так: свидетелями могут быть незамужние, неженатые молодые люди, не имеющие детей, эта роль почетная и ее исполнять можно только раз в жизни, чтобы потом своевременно создать семью или в противном случае остаться навек "шафером" , т. е одиноким. А вот есть еще и сваты по парам, ими становятся крестные родители со своими супругами, а если не было в семье крестных - это "непорядок" и тогда выбирают из гостей и таких, у кого был опыт проведения свадеб. Так вот, сватами могут быть только супружеские пары. В народе обычай остерегаться брать в свидетели и сваты разведенных, овдовевший и тех, кто к 40 годам не создал семью.
Есть много случае, когда замужние становились свидетелями, так ведь и невесты бывают дважды выходят замуж: -) и все идет благополучно. Свадьба - это радостный ритуал.
Luna_8484
Это всё предрассудки. Моя подруга была уже замужем, когда мы ее пригласили в качестве свидетельницы на свою свадьбу.
Не знаю говорят плохая примета, хотя никто особо ничего не знает.
Ket Qqq
Если об этом не думать, то всё будет хорошо. А если себе накручивать и верить в плохое, то можно притянуть это своими мыслями.