Свадьба, венчание, брак
Зачем женщинам так важно штамп в паспорте? и законно зарегистрировать брак? от него что любовь крепче станет?
со штампом в паспорте женщину труднее кинуть. женщины боятся кидалова и остаться ни с чем. поэтому стараются максимально усложнить для мужчины процедуру кидалова. именно поэтому, настаивают на официальной регистрации. т. к за нее впряжется государство, суд и приставы. когда все летит к черту женщина не сожалеет о прошедшей любви, а подсчитывает, что она от этого получит.
Давай сыграем свадьбу без ЗАГСа;
Без паспортов, без роз, без тем;
Без тостов, фотографий и колец -
Венчание на кухне двух сердец!
Давай не будем стариться вместе.
Без слёз, халатов, без морщин, но честно.
Давай с тобой у входа под дождём,
Или в прихожей, здесь, под потолком
Свадьбу сыграем в чёрном,
Свидетелями будут шторы;
Или сыграем в белом,
Свидетелями будут стены.
"Свадьбу сыграем в полночь,
Свидетелями будут звёзды.
Держи меня за руку просто,
С тобой всё просто!
Держи меня за руку просто,
С тобой всё просто!
Давай устроим верность, как птицы -
Они же не клянутся врать.
Без штампов и бумаги, и столов;
И не менять фамилии отцов.
Без паспортов, без роз, без тем;
Без тостов, фотографий и колец -
Венчание на кухне двух сердец!
Давай не будем стариться вместе.
Давай с тобой у входа под дождём,
Или в прихожей, здесь, под потолком
Свадьбу сыграем в чёрном,
Свидетелями будут шторы;
Или сыграем в белом,
Свидетелями будут стены.
"Свадьбу сыграем в полночь,
Свидетелями будут звёзды.
Держи меня за руку просто,
С тобой всё просто!
Держи меня за руку просто,
С тобой всё просто!
Давай устроим верность, как птицы -
Они же не клянутся врать.
Без штампов и бумаги, и столов;
И не менять фамилии отцов.
Мадина Гаджиметовна
как в песне
не любовь, а ответственность
Ну таки если оно не важно, то и напрягаться незачем, правильно? Пусть просто будет, и всё.
Мужчинам точно так же важен штамп в паспорте.
Затем же, зачем и мужчинам. Чтобы сообщить окружающим, что мы семья, и минимизировать права окружающих в нашу семью лезть.
штамп может и не важен, но и кот гулящий нафиг нужен, там поел, там поспал... Зачем такое дома?
Без штампа это не официальный брак.
Если мужик включает заднюю, ясно что не готов отвечать за себя и брать ответственность
Да, важно, от жены подумаешь - уйти ли, а любовниц постоянно меняют
Татьяна Золотарева
Было бы куда уходить и от какой жены... От хороших жён нормальные. дружащие с головой мужики не уходят. Впрочем как и наоборот...
Татьяна Золотарева
У каждого человека по разному. Я вот прожил не расписываясь больше 20 лет, а когда понял, что в конце концов останусь один на один с той, кто меня ни в грош не ставит -- нашёл себе нормальную женщину через с. з. и послал сожительницу на три весёлых буквы...
Ирина Купянская
Вот и каждый момент - знали, что можно уйти. Не жена ж! А прожили 20 лет - ваша писанина.
а вы не принижайте институт Семьи. Что в этом плохого ?..Глупо отказываться, если любящий человек позвал, верно? Может у него фамилия красивая
Вы когда в долг штук десять рваных даёте у нотариуса расписку заверяете ???Также и с браком, тем паче -- нажитое имущество никак десятью тысячами не исчисляется... Да плюс дети ещё... А разговор о любви и согласии -- сегодня только в церкви при венчании уместен. И то, лишь для тех, кто верует свято...
Кому как
Чтобы не жить во грехе. Совесть заедает, что что-то не так. Я же когда-то думала в юности, ну как же я могу хотеть за него замуж, мне же не нужны деньги, ништяки, квартиры, свадебные попойки и ненавижу традиционности, а я всё равно хотела прийти в ЗАГС лишь для регистрации в повседневной одежде, ругала себя за это. Нет, это было нормально, что я этого хотела, это нормально и правильно!
Чтоб шантажировать потом в случае развода
не всем важно
а чтобы мужик брал на себя ответственность. закон не позволит увильнуть
Влада Сашина
все равно почти все браки разводятся, смысл в нем ноль
Инфантильные маминкины сынки всегда этого боятся, так что не боись на тебя никто не клюнет))))
Это тоже самое что блядовать лет с 15, а рожать когда будет готова, лет в 40. Сейчас женятся больше для вида, для окружающих
Расстаться будет тяжелей, больше времени подумать/обдумать, пока все бумаги о разводе будут месяц-два в суде рассматриватся)
Доля твоей квартиры
так и есть, потому что женщина вот и важно