Свадьба, венчание, брак
Вопрос про регистрацию брака
Такая ситуация. Мы с парнем вместе уже 4й год, хотим расписаться. У нас это первая свадьба. Но мы прекрасно понимаем, что для того чтобы сыграть красивую свадьбу, нужно хотя бы тысяч 100 минимум. И мы знаем, что копить мы их будем года 2 (если вообще накопим, из за карантина с работой не очень). Решили просто расписаться без торжества. А на оставшиеся деньги слетать на море отдохнуть. Я вот с детства мечтала о белом платье, свадьбе. Мне кажется я потом буду жалеть. А с другой стороны, потратить 100 тысяч за один день.. это верх глупости. Как бы вы поступили?
Платье это радость на полдня, брак это счастье надолго, а может навсегда. Платье можно надеть на любую годовщину свадьбы или на венчание, на западе сейчас модно обновлять клятвы, в свадебных нарядах. Я не откладывала бы бракосочетание ни на один день из-за тряпки.
Какие там оставшиеся деньги то? От чего?
Расписались и дальше работать пошли.
роспись вдвоем и на море... а платье... ну оденешь его на вашу серебряную свадьбу..
для поиска истины нужно ответить на один вопрос: что важнее: брак без свадьбы, или свадьба без брака? вы в загс идете за юридической составляющей - отметка в паспорте. пышные торжества, после которых вы не станете юридически женой, вам не нужны. но еще больше будет обидно, когда через 2-3 года вы разведетесь. и платье, и деньги, и отдых - все улетит на помойку. особенно жалко будет время.
три раза расписывалась без торжества и всё норм, ни о чем не жалею
А что мешает одеть белое платье на роспись? Не помпезное но элегантное, свадебное, белые цветы в прическу.
что-то вы на 100 тыс разгулялись. Можно купить белое платье не помпезное, расписаться и уехать на море (ну или куда вы там собрались), платье взять с собой, нанять фотографа и устроить свадебную фотосессию
На 4--м году сожительства белое платье уже не актуально. Просто зарегистрируйтесь хотя бы--с букетом. На море слетать как раз 100( минимум) и нужно. Так что, всё упирается....
Роспись без торжества стоит максимум тысяч 5. И то, если заказать несколько фото и укладку в салоне, купить небольшой букет. А если этого не делать, то вы заплатите только за пошлину.
Если у вас на это не хватает, о какой свадьбе с караваем вообще речь? Это праздник для двоих. А показуха вся эта - это дурновкусие с разбрасыванием риса и катанием на арендованном лимузине.
Всегда свои желания обеспечивай сама, а не за счет кого-то, потому что "он должен". Если ты в состоянии заработать 100 тыс. и тебе не жалко их будет потратить на "покрасоваться в белом платье", то так и поступай.
Если нет, нечего за счет кого-то воплощать свои желания!
если уже вместе 4-й год, то зачем вообще расписываться.
по ГК вы и так приравниваетесь к супружеской паре
Да, очень устойчивый стереотип, аж странно - во всем молодежь современна, а как дойдет до оформления отношений - прямо переклинивает многих: платье, фата, гости, рЭсторан, выкуп - короче, весь древний местечковый набор...
Нургул Сулайманова
у нас еще любят отеч. авто с гандонами по ветру...
Не ждать. Потом пожалеете... я вот жалел бы.
Расписалась в начале знакомства не теряя столько времени зря!
Лети на море без росписи... все равно разводиться.