Свадьба, венчание, брак
Лучше родить в 16 или в 36?
если зачатие было до исполнения 16 лет - это уголовное дело против папаши.
Ольга Кеслер
А если папаше самому 16 или младше?
Лучше вообще не рожать, и жить в своё удлвольствие.
это вопрос не только возраста, но больше материального достатка, жилья, и еще 50ти пунктов в списке.
А в 16 лет у матери закончено образование, она знает как ухаживать за ребенком и готова это делать? У нее есть муж который будет обеспечивать их с ребенком пока она будет сидеть с ним дома? Скорее всего нет. Ребенок не игрушка и сам о себе не позаботиться, а бабушка не обязана заменять ему мать.
В 36. Кому ты нужна будешь, родив ребёнка в 16?
С эволюционной точки зрения, женщинам нужно рожать пораньше и побольше, ведь яйцеклетки с рождения не изменяются. В отличии от мужчин, у которых сперматозоиды обновляются всю жизнь, накапливая "пережитый опыт".
Но с социальной точки зрения, молодая мама сама ещё ребёнок, во многом и о себе неспособная позаботиться, да и жизни не видевшая (ей бы ещё пожить в своё удовольствие, а не сидеть дома заботясь о ребёнке).
Бабушка в 30 лет, почему бы и нет?
Ольга Кеслер
По-моему родить в 16 это позор. Ибо ребёнок должен родиться в браке, не по залету.
в 36....
моя однокашка родила в 9 классе, нормально сложилось, парень женился
в 36
В 36 конечно!!
В 63.
когда нужо будет тебе нежели потом скулить и терпеть что ребенок не желаем
Где-то между этими цифрами.. в 36 это уже многовато
Елена Сабирова
Да, 36 - это ж старуха совсем?))). Моя систер в 36, как подросток: говорит рано мне рожать, я ещё сама ребенок. Карьеру сделала, а рожать позже собирается. И правильно.
В 26
в 36
Лучше уж в 36, потому что в 16 лет ты ещё не совсем выросла и выучилась, чтобы стать матерью. Ну а я думаю, что детей лучше заводить в период 27-35 лет