Свадьба, венчание, брак

Ребёнок не хочет идти домой с прогулки

Ребёнка 2,6 года не возможно загнать домой с прогулки
По будням гуляем возле дома
По выходным страюсь отвести его парк он тоже недалеко от нашего дома

Всегда сложно загнать домоЙ. Если тащу на руках сил но кричит до истерики извивается выдергивается Выпрягивает если за руку беру можно сказать приходится по полу тащить падает на пол я тащу Выбора нет, домой то нужно пойти
Никакие уговоры, заманки не помогают
Нет и все
Очень долго и еле еле заходим домой с истериками я на нервах
Люди смотрят с круглыми глазами на это зрелище наверное думают издеваются над ребёнком
Что делать не знаю нет сил
Дома держать тоже не возможно
(
Радуйтесь, потом телефон или комп подарите и будет другая проблема
Акмарал Турсунбаева
Лучший ответ
Купите ребёнку планшет. Не возможно будет выгнать из дому.
ну так устройте соревнование, кто быстрее добежит скамейки, кошки, собакиПредлагагайте выбор, по этой дорожке пойдем или по этой
Алёна Иванова
он пока не может понять, что устал или голоден.
нужно только придумывать - какие-то ритуалы. которые можно будет повторять изо дня в день.
типа мама достает какую-то вкусняшку, которую можно только по дороге домой.
мой еще с удовольствием провожал других детей домой. искала тех, кому по пути с нами :))
если сказать, ч то папа дома - тоже бежал.
игру какую-нить придумать - раскладывать камушки (листики, веточки и пр) по дороге домой. завтра их искать - собирать. потом опять раскладывать.
Отвлечением
Вам надо завести приятный ритуал который происходит только дома по возвращении с прогулки.

Я противник привития детям привычки есть сладости. Но можно выбрать что-то полезное, например, пакетик его любимого сока или сырок. Я сама как-то сырками случайно привила себе любовь к чтению сложного для меня чтива. Вообще это вредная привычка есть читая, но сырки скрашивали это чтение и делали его уютным. Потом сырки уже отпали сами собой, я втянулась и начала получать кайф от самого изучения области, о которой читала. Но уверенна, что сформированная ассоциация мне помогла в этом прогрессе.

Так же ребёнка, настолько маленького, можно развлекать игрой. Например, пообещать ему 5-ть минут игры в "по кочкам-по кочкам, по маленьким листочкам" почти сразу после возвращения домой,

или ещё как варик: нести его на шее / спине, но только по пути домой. Т. е. у него появится мотивация хотеть этого момента.

Или делать фото по возвращении с прогулки в определённом жанре и собирать их. Потом раз в месяц смотреть или показывать близким.

...А вообще его можно понять: дом это убожество, особенно в городе. Как в гроб возвращаешься. Нечего там делать, по большому счёту только помыться и переночевать. А постоянные фильмы и еда- это больше для пенсионеров или тех, кому больше некуда деться и нет хобби.
Тамара Шлеина
Дети экстраверты все такие))) Детский психолог в помощь!
А вообще его понять можно на улице благодать)))
Просто уйди без него, будет уроком для пиздюка
Mari Delaurent
Татьяна Ковбош Уже пряталась от него и сама подглядывала ему по барабану ????
Оставьте его на улице. Завтра всё равно выводить. А так, и ему радость, и, Вам покой. Хотя, а что нормального, растущего ребенка должно радовать в 4х стенах? Он же не психичемки не здоровый, что бы сидеть на месте и смотреть в одну точку. Ему почти 3 года, ему нужно двигаться, развиваться, учиться общаться, познавать мир. Да и для здоровья прогулки очень полезны. То, что у Вас нет времени, или, возможности чтобы приглядывать за ним это не его вина. Пацан нормально растёт, развивается. Хотите вырастить социофоба, с расстройствами? Тогда да, час выгула и 23 часа в комнате под замком.
Алёна Зубкова
Татьяна Ковбош Я гуляю утром 1,5-2 ч. И также вечером
Я же написала в будни гуляем возле дома во дворе по выходным в парке
Почему вы пишите 23 часа в комнате с чего такие выводы ?