Свадьба, венчание, брак

Зачем делать крутую свадьбу, звать толпы родственников в ресторан, тратить море денег на всё такое, если можно просто ЗАГС?

И просто венчаться, если надо ?
как одна сказала- хочется хоть раз в жини себя прынцессои почуиствовать. а так да понты пьянка пропивание денег родителеи. БОЛЬШИЕ понты для богачеи и известных людеи. и все равно просто большая пьянка
Анна Кудрина
Лучший ответ
Да мы так и делаем. И без какого-то венчания.
На хрена нужны эти коллективные попойки?
Ладно если это в Израиле …там всегда это бабло отбивается за счет подарков на свадьбу!
Но российские свадьбы\попойки …всегда в минус новобрачным!
Лучше расписаться и сразу же уехать в отпуск …получиться дешевле и интереснее!
Каждый для себя решает сам, кто-то хочет показухи, это его право
А мои родители так и поступили, свадьбы не было, просто расписались и прожили вместе долгую, счастливую жизнь. А наши соседи сыграли пышную свадьбу, но прожили всего три года.
Вот такие дела!
Нина Ефимова
Экономить на собственном ощущении праздника вредно для нервной системы. Поэтому, если хочется банкет, платье и разделить радость с толпой родственников, значит, так и надо сделать, не жалея на свои положительные эмоции денег. А кому не хочется, те и не устраивает.
Я была на турецкой большой свадьбе, как торжественно и красиво, при этом едят и пьют немного, но все очень здорово. Просто красивая традиция, уважение к такому событию, как бракосочетание.
Люди тратят свои деньги на то, что им доставляет удовольствие. И у всех они разные. Поэтому и непонимание.
Да, всегда был этот вопрос. Ненавидела празднования свадеб как обычно показывали в фильмах, в своё время я мечтала просто о регистрации с любимым человеком. О венчании не думала - мы с ним атеистами были. Но увы, он-то регистрации не хотел вообще...
Впрочем, остальные люди могут делать то, что хотят. Мне по-прежнему все эти пирушки вряд ли понравятся, но незачем мне других осуждать.
Зачем Вам скучная, пресная жизнь?! А на отдых заработать всегда успеется.
Лилия Шакирова
Будет что вспомнить .Но всё должно быть в меру возможностей .
Ради того чтобы потом было что вспомнить.
Ну так делай, если есть на ком)))))
чтобы было много крутых фоток, которые можно будет смотреть после развода.
Ирина Ситник
Зачем? А чистолюбие а гордость и вызов зависти в других? Действительно зачем.
На брюхе шелк а в брюхе щёлк.
Может, вы не любите своих родственников и друзей. У нас не так и есть с кем разделить праздник.
ну ритаул такой, звать родственников, бухать, драться.

кто-то на это денег тратит много, реально.

но это только те, кому интересен этот ритуал.

кому на это насрать, просто идут в загс.
Лучше свадьба с сотней малознакомых людей, чем ЗАГС