Свадьба, венчание, брак
а вот зачем люди тратят много денег на свадьбу?
красивое платье, фата, неудобная обувь, куча гостей, с которыми в реале почти не общаются. Лимузин, ресторан. На таком празднике им не расслабиться, нудно постоянно следить за всем, а еще кто нибудь передерется. Зачем делают такие свадьбы? И не надо петь о том, что свадьба бывает раз в жизни и все такое. Ну я бы не хотела своего праздника, на котором мне нужног следить за каждым своим словом и движением, ходить в неудобной одежде и показушничать. Мне, знаете ли, чтиобы такоге получить, можно схлодить поработать на праздник у других людей, но там хоть денег заплатят
я тоже этого не понимаю, свадьба - это для жениха невесты, а все эти традиционные свадьбы с выкупом, гулянием, фотканьем у каждого дерева, потом застолье и участие в идиотских конкурсах, целуешься по указке.... идиотизм, это для гостей развлечение, а у невесты на каблуках уже после всех этих гуляний ноги наверное отваливаются: -) я всегда хотела свадьбу у моря, у нас такая и будет, в Москве только ЗАГС с родней по бокалу шампанского и в аэропорт сразу, это наша свадьба мы хотим не напрягаться а отдыхать
Согласен полностью.
Сами планируем сразу после ЗАГСа в поезд и в круиз.
Сами планируем сразу после ЗАГСа в поезд и в круиз.
Кому-то хочется устроить незабываемое праздненство для себя, кому-то необходимо, чтобы все вокруг увидели, как круто можно погулять...
это бывает раз в жизни . можно и потратиться, традиции должны быть .
Светлана Павликова
раз в жизни епт, посмотри ответ выше
Хотят и тратят, а то сейчас из свадьбы, такого торжества, сделали скупердяйскую роспись, денег жалко на праздник, всех по боку, друзей, близких. Платье и обувь можно купить удобное и комфортное, да и мало знакомых не звать.
Понты дешевые.
Хотят пустить пыль в глаза окружающим, хотя прекрасно знают статистику разводов
я с тобой согласен
тоже не понимаю
тоже не понимаю
Ну если Вы считаете, что это показуха, что все вокруг доставляет неудобство - ну не устраивайте себе свадьбу ) Вас, знаете ли, тут никто не заставляет, в неудобную одежду и туфли не наряжает и в лимузин силком не заталкивает )
А у меня были обе свадьбы с платьем, УДОБНЫМИ (потому что качественными, неудобной обуви у меня в принципе не было никогда) туфлями, кортежем, друзьями и родственниками (а они у нас адекватные люди, а не быдло, которое напьется, а потом дерется) , двумя-тремя днями гуляний, ведущим (ведущим самым лучшим в городе, который сразу задает тон празднику расслабленный и ненапряжный для гостей и молодых) и прочими атрибутами. И чувствовала я себя спокойно, комфортно и расслабленно. И затраты на свадьбу мы окупили полностью )
А у меня были обе свадьбы с платьем, УДОБНЫМИ (потому что качественными, неудобной обуви у меня в принципе не было никогда) туфлями, кортежем, друзьями и родственниками (а они у нас адекватные люди, а не быдло, которое напьется, а потом дерется) , двумя-тремя днями гуляний, ведущим (ведущим самым лучшим в городе, который сразу задает тон празднику расслабленный и ненапряжный для гостей и молодых) и прочими атрибутами. И чувствовала я себя спокойно, комфортно и расслабленно. И затраты на свадьбу мы окупили полностью )
Хорошо повеселиться - стоит приличных денег.. Только вот те, кто прожили вместе до свадьбы несколько лет, как правило не устраивают столь пышных торжеств, т. к быт уже совместный, деньги в общий котел, многое уже усекли и не видят смысла тратить кучу денег на мнимое удовольствие-произвести эффект на родственников, друзей, соседей, зачем? Кто не имел опыта, хотят, чтобы шикарно, потому что все розово!
Я тоже считаю что это глупо. Шикарной свадьбой сейчас никого не удивить, лучше съездить отдохнуть куда-нибудь за эти деньги.
Светлана Павликова
лучше вложить эти деньги в бизнес и уволиться с работы
Можно просто " Собачью свадьбу " сделать .
Мужикам эта хрень точно не нужна... а бабам лишь бы перед подругами покрасоваться.
Согласна.... Я замуж выходила 33 года назад. Свадьба у меня была.. . Тогда вообще было принято гулять два дня.. . Одуреешь! Муж купил путевку в свадебное путешествие в Каунас. Это нам действительно запомнилось... А второй день гуляли уже без нас, но всё равно гуляли.... Был бы повод попить....
это с годами понимаешь, что свадьба по сути не нужна была, а тогда... хотелось быть принцессой, хотелось всеобщего одобрения и поздравлений, а вот сейчас бы просто заказала шикарную фотосессию и укатила бы со своим на Мальдивы, а кучу родственников и " друзей" вообще бы не пригласила!
это у нас есть народ такой - дай только повод и деньги, он закатит такой праздник, не важно, зачем, последствия и все такое, главное Здесь и Сейчас разгуляться на полную катушку
чем беднее человек тем важнее для него пафос.
обувь оденьте ТУ, которая вам подходит, и гостей пригласите ТЕХ, кто вам дорог (пусть их будет немного) , вместо ресторана - накройте поляны на природе (или еще что-нибудь придумайте) .. СВАДЬБА -то для вас, так и делайте её так, как вам хочется...
Мы решили без свадьбы обойтись, только мы и наши мамы, а родню пригласим на шашлычёк на дачу.. . по подсчётам - 100 тысяч экономится. Нафиг свадьба.. . сестра замуж выходила, у неё так страшно потом губы болели от целого дня поцелуев по приказу, она чуть не плакала и с платья прямо на свадьбе "обручи" сняла, так как сидеть было неудобно.. . и не пила она, так как была беременная, тамада весь день стихи читала - надоела до усрачки! Нет уж - столько денег за такие мучения, после этого мы сразу со своим от свадьбы отказались.
Прежде всего не мы так придумали - так было задолго до нашего появления и сватанье и сватьба, чем люди и отличаются от животных! Другой вопрос именно кто что видит в этом одни поддерживать традиии, а другие, извините, пустить пыль в глаза кое-кому.. . третьим повод нажраться и подраться. Всё зависит от меры вашей распущенности, организованности или вашего понимания задачи!
В конце концов если дети нормальные то это наш родительский долг сыграть им сватьбу! Сейчас дети продвинутые пусть сами и выбирают какую (естественно, понимая, по средствам родителей).
В конце концов если дети нормальные то это наш родительский долг сыграть им сватьбу! Сейчас дети продвинутые пусть сами и выбирают какую (естественно, понимая, по средствам родителей).
Ну, вот вы написали о себе. Это ваш субъективный взгляд на свадьбу. А мне наоборот нравится шикарная свадьба, дорогой автомобиль. Папа ведет невесту к алтарю, венчание. Красивенное платье и костюм жениха в одном стиле. Профессиональный фотограф и сотни фотографий. И торжество на корабле. Я вижу вот так. Это все личное. Для кого-то это пафос, а для кого-то самый счастливый день в жизни.
Светлана Павликова
вложи эти деньги в бизнес, уволься с работы и сделай каждый день счастливым в жизни
Мы тоже не лыком шиты.
понты, не более, типа- мы не хуже других, тоже на лимузинах могём. Я понимаю, когда люди живут в деревне, там все друг друга знают, там все в этом участвуют, там это действительно традиции - столы под открытым небом, гуляние всей деревней. А в городе - к чему это? Собирают всех родственников, кого вспомнили, всех знакомых, и получается, что и бабки, и молодежь - все вместе пляшут - ух, веселье! Ну опять же - если нравится, почему бы и нет, но я сколько была на таких свадьбах - всегда хочется сбежать после первого крика "Горько! " или еще до начала конкурса с передачей скалки без рук. По мне так - регистрация, небольшой ужин для узкого круга ( у меня еще на следующий день венчание было, но это уже в зависимости от убеждений) , и на следующий день - в свадебное путешествие. Мы поженились в 1993 году, когда заграницу еще не очень было принято ездить, поэтому поехали в Питер, о чем вообще не жалеем досих пор - очень классная поездка получилась, столько всяких эмоций пережили, красоту посмотрели, погуляли по ночному Питеру - романтик сплошной. Сейчас вообще куча возможностей -хоть на малообитаемый остров где-нибудь на Мальдивах и на Тенерифе, хоть в Таиланд - там более активный отдых, хоть по Европе, хоть на Эверест подняться ( если пара - любители экстрима), в общем просто начать свою совместную жизнь не с пьянок и бездумной траты денег на дорогущее платье, лимузины, голубей и банкет - "как у людей принято", а потратить эти деньги на свои первые впечатления, начать свою жизнь с положительных эмоций.
ну вас же никто не заставляет делать пышную свадьбу!
у меня и платье красивое было и обувь удобная! если бы мне предложили еще раз погулять на свадьбе, на своей, в ту минуту, я б гульнула, только тамаду поменяла бы)))
у меня и платье красивое было и обувь удобная! если бы мне предложили еще раз погулять на свадьбе, на своей, в ту минуту, я б гульнула, только тамаду поменяла бы)))
может просто хочется и деньги не имеют значения! !
я свадьбу делать не буду! это траты на то что кто придет нажрался! ! мы поедем отдыхать, машину можно купить на эти деньги и еще что-нибудь.
а близким родственникам и друзьям накрыть дома стол/ или на даче
я свадьбу делать не буду! это траты на то что кто придет нажрался! ! мы поедем отдыхать, машину можно купить на эти деньги и еще что-нибудь.
а близким родственникам и друзьям накрыть дома стол/ или на даче
я в принципе не понимаю, в чем праздник) ) жили-спали-ели вместе месяцами или даже годами. и тут на тебе, решили в рядовой государственный орган сходить с документами, получить новые юр. права и обязанности, всё, блин, - радость, праздник у людей, причем не только у мужчины и женщины, но и ещё совсем каким-то непонятным боком у родственников и друзей.
я могу еще понять радость двоих по поводу первого секса или первого дня совместной жизни, в общем, по поводу всего того, что происходит задолго до того, как приходят к решению заключить брак, а все остальное выше моего понимания. традиции
я могу еще понять радость двоих по поводу первого секса или первого дня совместной жизни, в общем, по поводу всего того, что происходит задолго до того, как приходят к решению заключить брак, а все остальное выше моего понимания. традиции
Похожие вопросы
- А вам не жалко было тратить много денег на свадьбу? Откуда эта традиция - устраивать пышные свадьбы?
- Сейчас прочитала старый вопрос, жениться хотим а денег на свадьбу нет...
- Зачем люди тратят большое количество денег на свадьбы? Ведь все равно итог один.
- Зачем делать крутую свадьбу, звать толпы родственников в ресторан, тратить море денег на всё такое, если можно просто ЗАГС?
- Что делать, если моя невеста требует пышную свадьбу, а я не вижу смысла тратить столько денег ради одного вечера?
- Стоит ли тратить деньги на пышную свадьбу, тем более если для пары это уже второй брак?
- А если у людей нет денег на свадьбу им и брак заключать нельзя? Не все ж достойно зарабатывают. Или ждать-ждать
- Что делать если нет денег на свадьбу?
- Сколько нужно денег для свадьбы в Москве?
- Сколько нужно денег на свадьбу в Санкт-Петербурге?