Свадьба, венчание, брак
Что делать если нет денег на свадьбу?
Денег на свадьбу нет, а все что зарабатываю вкладываю в ремонт и усовершенствование квартиры. Невеста этого не хочет понимать. Как быть?
Намаешься, если женишься. Скажи четко и расставь ей преоритеты. Не поймет, пусть ищет другого. 1. Ремонт закончить надо. Это не обсуждается. Будущей молодой семье нужно жить в достойных условиях. Хочет помочь для скорейшего завершения ремонта - прекрасно, приветствуется. 2. Свадьбе быть, но не тайком за 500 рублей и в долг, потому после ремонта - копите на свадьбу. Свадьбе бытб до беременности! Это не обсуждается. Ее помощь материальная и участие приветствуется. 3. Свадьба - это создание семьи и потенциально скорый и желанный малыш. Квартира к тому времени будет готовой и отремонтированной, собственно ради того и есть пункт 1 и даже 2. Малыш - удовольствие дорогое, супруга сидит дома. Нужен запас денег для спокойствия семьи. Хочет помочь после свадьбы с целевым сбором на ребенка, приветствуется.
Далее смотрите на реакцию. Спросите, готова ли она участвовать и в каком минимальном объеме... при отказе и истерике, гоните в шею алчную бабенку. Толковой жены из нее не получится. Это не значит, что она станет должна денег Вам, но у Вас появится совместный бюджет на свадьбу например, за год накопите при любом раскладе вдвоем.
Денег нет - за 500 р распишись и живи
Радоваться.
А "невесту" эту ноги в шею.
представьте на минутку какая из нее жена будет глупая и нерадивая.
Ищи другую срочно!
ну ведь не обязательно устраивать пышную свадьбу в ресторане. можно расписаться и отметить дома с самыми близкими.
объяснить ей.... ей шашечки.. или все же ехать..
может цинично и меркантильно.... Свадьбу надо устраивать не столько для праздника, сколько для налаживания... Связей, быта, материальной прибыли... Нет таких установок, стоит подумать, как рассматриваете дальнейшее благополучие в гнезде...
Тратить всё на ремонт, накопления, отпуск, праздник как-то нелепо. Надо "разбросать по корзинам". Сегодня хлебушек, завтра пирожное. Чтоб был баланс... Отвлекитесь от ремонта, сделайте маленько праздника. Ни там, ни там не надо излишеств
роспись 500р стоит
не совсем понял, ты деньги невесты тоже в ремонт вкладываешь или как?
пусть её деньги остаются у неё.. и на них пусть организует свадьбу как хочет))
предложит ей самой оплатить свадьбу. с неё свадьба с вас ремонт все рады
Ты скажи, что "угомонись, вые.. тся перед подругами не стоит! Свадьба будет, но тихая и скромная!"
Значит, не ту невесту ты выбрал..!!
не твой человек.. зачем с таким связывать судьбу?
К ху... м тогда такую невесту
потратить на свадьбу миллион - а через месяц развестись - вот счастье то привалило.
Я бы послал такую невесту.
Свадьбы шикарные лучше вообще не устраивать. К черту оно надо, особенно если денег еле хватает?
А Вы правильно делаете, что совершенствуете квартиру.
свадьба это пустая трата денег, можно стол накрыть дома и пригласить самых близких людей