Салам, форумчанам.
Зачем люди женяться в 21-ом веке?
А в частности женитьба для мужчины, ведь именно для мужчина брак - это дело невыгодное.
Свадьба, венчание, брак
Зачем мужчине жениться в 21-ом веке, если это невыгодно для него самого?
Стабильность невыгодна ?!
Это акт гражданского состояния. Собственность, наследственное право. Дети, старые родители. Голодранцам не надо ничего.
Мужчине брак как раз выгоден. Но дело хозяйское. Никто не неволит.
Света Бикмухаметова (Залилова)
ага, это прекрасно видно, особенно по числу разводов и статистике отжатого имущества и детей
так никто и не заставляет.
Ну так ведь существует и обратная сторона.
1.Современные мужчины воспринимают жену исключительно как гибрид прислуги и проститутки, и требования к будущим женам предъявляют: она должна убирать-стирать-готовить и в любом состоянии с готовностью удовлетворить все прихоти мужа в постели.
2. Все меньше мужчин считают, что они обязаны содержать семью. И чем меньше мужчина способен содержать семью, тем меркантильнее ему кажутся женщины.
3. О родственниках промолчу, их не выбирают, но огромное количество половозрелых самцов продолжают жить с родителями и целенаправленно подыскивают себе жену с жилплощадью, поскольку заработать самому - это ж напрягаться надо... работать... причем и руками, и мозгами... а женщины такие меркантильные (см. п. 2)
4. Что умеет современный мужчина в доме? Играть в компьютер, отдыхать после работы, требовать секса, жаловаться на злого начальника. Заменить потекший кран, постелить линолеум, наклеить обои, отремонтировать обувь, положить кафельную плитку, передвинуть мебель - вызываем специалистов, "мужей на час". Иногда фиг допросишься благоверного, чтоб в магазин смотался. а уж с больным ребенком посидеть хотя бы пару часов - увольте. не для того мама прЫнца родила. Или так не бывает и я наговариваю?
5. О том, что никто не идеален, следовало бы помнить и сильной половине человечества, и не коситься на длинноногую соседку, сексапильную секретаршу, а про персонажей соответствующих фильмов я вообще молчу. Сравнивают не только женщины.
Все, абсолютно все вами перечисленные недостатки в равной степени присущи и мужчинам. Так что мне тоже интересно: на кой вам жениться? Сейчас наступает век биороботов - купите и пользуйтесь, и не морочьте нормальным девушкам голову. Им есть из кого выбирать себе партнеров, поскольку в мире кроме нытиков еще очень много мужчин, которым биороботы не требуются.
Тебя заставляют или ты пропагандируешь?
Сания Зиятова
Ради интереса, камон.
Женитьба смертельна, удел оленей, найди козу и дери по потихоньку.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Только если человек встретил свою родную Душу, то есть вторую половинку и не может без нее жить, то тогда люди Венчаются, то есть создают Семьи, чтобы быть все время рядом друг с другом, потому, что Любят друг друга..., они даже могут просто жить, как брат и сестра, без интимных отношений, но если все-таки имеют интимные отношения, то плодом этих отношений могут стать Дети ...
А если человек не встретил свою вторую половинку, или решил посвятить свою жизнь Богу, то такой человек становится Монахом !!!
Только ни в коем случае нельзя блудить, это смертный грех !!!
Для этого есть законные отношения в Семье !!!
Поэтому стремитесь жить по Заповедям Божиим и не блудите и боритесь со своим эгоизмом, чтобы служить Богу и людям !
Спаси Вас БОГ !!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Спаси Вас БОГ !!!