Свадьба, венчание, брак

Со скольки лет можно выходить замуж?

Анна Ускова
Лучший ответ
18 лет
Karina Gardeeva
что тебе не терпится?! всю жизнь потом будешь замужем. погуляй повзрослей, съезди в загранку, родрабатывая по дороге. мои племяши объездили пол мира, подрабатывали на фермах и ехали дальше с заплечными мешками. пол года ездили. потом приехали поступили в универы в 26-28 вышли замуж уже по 2 детей. раскрой свои горизонты, не сиди в своем болоте.
С 18 на общих основаниях.
С 16 при согласии родителей несовершеннолетних.
С 14 при беременности.
Bregantenychka
по закону с 18
в особых случаях с 16 или с 14

по религии - по достижению половой зрелости
Мария Богородица с 14 лет замужем, в 15 родила
Аиша (любимая жена Пророка) толи с 9 лет, толи с 18
По закону-с 18 ти, а по уму, тогда, когда сформировался организм и человек готов к этому морально, эмоционально, а не только физически.
Очень важно, хорошо знать человека с которым хочешь связать свою жизнь. На это нужно много времени, усилия, проницательность. Прежде чем выходить замуж, спроси себя действительно ли я хочу замуж, готова ли я. Где мы будем жить? Если беременность, как быть? Состояние здоровья. Из каких побуждений ты собираешься замуж? Любите ли вы взаимно друг друга? Готовы ли идти на жертвы? Сможешь ли ты жить с человеком у кторого есть те или иные недостатки и привычки, слабости, которые могут раздражать? Трудолюбива ли ты? бережлива? добрая, щедрая, внимательная, заботливая, не болтлива, честная, терпеливая, жизнерадостная, смиренная, скромная, верующая или нет? Он: женится на тебе или на твоей красоте?
Ты: выходишь замуж за мужчину своей мечты или за его деньги? С милым и рай в шалаше-это про вас? У вас общие планы и взгляды на жизнь, цели? много общего? вы два сапога пара? Если вы ссоритесь-какой итог? не встречаетесь пока он или ты не извинишься, попросишь прощения и признаешь не правым себя? Нет ли рукоприкладства, криков, ругани? как он относится к алкоголю, курению, порнографии? считает ли это нормальным или ненавидит это зло, которое губит здоровье. Работает ли он? сможет ли обеспечить тебя и детей которых ты ему родишь? Какие у него отношения с родителями? Не будет ли он также относится и к тебе? Кто его друзья? Какие они?
Задай себе эти вопросы. Честно на них ответь. И тогда ты сама поймёшь, без нашей подсказки-когда и со скольки лет можно выходить замуж. Ведь это решение повлияет на всю твою жизнь. Помни! Семья-это устройство Бога. Мудрая жена устраивает свой дом, а глупая разрушит его своими руками. Муж глава, а жена помощница, но не наоборот. Уважать и любить, высказывать своё мнение кротко, но твёрдо, верность мужу-вот ключи к долговечному браку.
Время придёт. и выходи
С 16,но только с согласием родителей с двух сторон.
Серена Ведьма
Выучись получи образование и потом вперёд
по закону с 18, но в случае беременности и раньше
Не раньше 25
С 18-ти лет.