Свадьба, венчание, брак

Каково ваше отношение к закону о так называемом "домашнем насилии"?

Елена Логинова
Я вообще не понимаю что это!
Если муж бьёт - УК РФ.
Если обижает и не ласкает - ЗАГС и развод.
~~~Маржан Сарыбай~~~
Лучший ответ
Против любых необъективных законов придуманных сосунками не знающих самих себя.
Эти невежы только умеют наломать дров и ни за что не отвечать
получая большие зарплаты.
Ничего не знаю о нем, меня это не касается.
я за ужесточения
насильник (в широком смысле этого слова) должен сидеть в тюрьме, быть наказан, а жертвы должны быть оберегаемы, не когда они уже труп, а по первому заявлению
Иван Иванов Вот пусть вас "по первому заявлению" и сажают в обезьянник. Для защиты и безопасности, разумеется. Я только за. А другие люди не должны иметь проблемы из-за дури в чьей-то голове. Это нарушает презумпцию невиновности.
Интересно, откуда взяли эту статистику? Подозреваю, что из уличных опросов))
ни один закон не поможет, если женщине это нравится. И без закона можно снять побои, написать заявление и развестись, но большинство женщин ссут, что останутся одни и (о боже!) их больше никто не изобьет. Простите мой сарказм, просто не уважаю этих женщин
Иван Иванов Предлагаю таким женщинам альтернативу - оформить себе опекуна, пусть тогда опекун решает за нее. Чувствуешь себя слабой? Тогда при чем здесь законодательство?! Законы пишутся для полноправного гражданина и должны быть равны для всех, а не иметь какие-то поблажки по половому признаку. Хочешь иметь поблажки? Лишайся прав! Все по принципам равноправия, которого так хотели фемки...
Статья как бы есть, толку нет.
Потому что мужики так избивали, так и избивают... но при этом не особо полиция вмешивается.
Елена Трифонова в данном случае полиция вмешивается ПО ЗАЯВИТЕЛЬНОМУ принципу. А вот с этим проблемы.
Вера Цветкова Да ну, если сейчас даже по ложному обвинению об изнасиловании сажают невиновных, стоит только написать заяву, то если реально избивает, то страшно представить что с ним будет
А что не так с ним? Я вот не насильничаю в семье, поэтому абсолютно пофиг на ужесточения :)
Вера Цветкова Дык с "не так" с ним именно то, что всем пофиг насильничаешь, ты, или нет, если уже сейчас мужчинам за ложное обвинение о изнасиловании дают реальный срок, то страшно представить, что будет тогда. Напишут на тебя заяву, найдут пару подставных свидетелей, жертва сама нанесёт себе пару ударов по физиономии и ты счастливый отправишься в места не столь отдалённые. С другой стороны бабы многие будут манипулировать и провоцировать своих мужчин этим за малейший промах или повышение голоса. Не купил шубу - насильник, посиди как в тюрьме отдохни, подумай над своим поведением
Все проблемы с насилием должны решаться в рамках семейного, административного, гражданского и уголовного кодексов - посредством внесения в них соответствующих изменений и дополнений по квалификации действий и последствиям для нарушителя - НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с соблюдением выработанных веками ПРИНЦИПОВ отраслевого регулирования - в частности процессуальных гарантий для подозреваемых. Специальный закон же пытаются протащить именно для того, чтобы развязать руки борцунам - чтобы можно было не заморачиваться с такими "глупостями" как презумпция невиновности и прочее. А это КАТЕГОРИЧЕСКИ недопустимо.
Руслана Агджа А что это за борцуны, и кому это выгодно?
это что за закон такой
Он провоцирует жить в одиночку...
Я тоже за ужесточения.
Здесь все сказано.
Отношусь хорошо, хотелось бы, чтобы приняли. И чтобы закон был более жёсток, чтобы наказывались такие вещи, как сталкинг (преследование), домогательства.
Катя Белоус
Иван Иванов Т. е. вы хотите отменить презумпцию невиновности? Или ввести поголовную слежку? Только дурак будет хотеть такое.
Не нужен.
Отрицательное. Сторонники этого закона пытаются всем внушить, что это является проблемой в нашей стране или вообще в мире, законы не работают и т. д. Это секта, у которой свой мир в голове.
Для любого насилия в УК РФ есть статьи.
Alinka ***