все хорошо в меру. в том числе и эмансипация и феминизм.
сегодня можно делать то что нельзя было раньше. особенно много поменялось в семейном кодексе - можно свободно разводится, женится и т. д.
например если пара разводится и ребенка оставляют матери, то что делать женщине. ведь ребенку нужно кушать, одежда. в этом случае и помогает эмансипация- можно устроится на работу.
это один из примеров . вывод -умная женщина воспользуется этим явлением правильно и в меру. а дура будет качать свои права и всегда жаловаться что ей всего не хватает в области прав..
Свадьба, венчание, брак
Каково Ваше отношение к таким явлениям,как феминизм и эмансипация?В частности,в России.
Феминизм - это глупо, конечно, а вот эмансипация - это мое. Я работаю наравне с мужским коллективом безо всяких поблажек. И не терплю когда мне пытаются сделать снисхождение как девушке. Считаю термин "слабый пол" - оскорблением.
Ольга Киволя
Девушка, Вы значение слова "феминизм" в словаре видели? Что такого глупого Вы в нем нашли?
Народ, посмотрите в словаре значение слова "феминизм", а то ведь такой бред пишите.
нормально на это смотрю, борщи пусть варят те у кого запросы маленькие, а надеяться в этой жизни лучше ТОЛЬКО НА СЕБЯ (вне зависимости от того, "случился" муж или нет)
да особо никакого.
они сами по себе - я сама по себе ))))
но идеи часто перевирают, путают и передергивают.
поэтому новые и умные слова выучили многие, но не многие позаботились о том, чтоб правильно уловить смысл.
Поэтому и феминизм и эмансипация по мнению многих находятся где-то на пол пути от бой-бабы к трансвеститу.
Ну что тут скажешь?
они сами по себе - я сама по себе ))))
Ну что тут скажешь?
ну Сергей Власов видимо не вышел из подросткового возраста, отсюда максимализм, но нету у нас ни феминизма, хотя эмансипация есть, тока сумки с продуктами таскать все равно будет муж, а машину водить я
жалко их....)) ) фе ми ни стки....) ) Просто нормальных мужиков не хватило, так они за книжки и всякие идеи уцепились )))
да дерьмо это полное, варили бы борщ да помалкивали, феминизм им подавай
с уважением.. . Но тоько одного не пойму, почему мужик берет мешок весом 40 кг и тащит, а эмонсипированная женщина, которая так страстно добиваласьодинаковых прав и возможностей на ровне с мжиками, этого не делает?? ? Наверное потому что природой заложено мужикам беречь женщин, так как черезмерная физическая нагрузка может повлиять на здоровье детей... Давайте каждый заниматься своим делом ))) Мужики таскать, жнщины рожать!
Василина Федорова
Потому что у эмансипированной женщины достаточно ума, что бы руководить тем мужиком, который таскает мешки.В свою очередь этого мужика ждет дома неэмансипированная женщина с кастрюлей борща )))
Анна Велигура
Я не помню когда последний раз видела мужика, тащущего на себе мешок. И вообще хоть что-то тащущего. Хватит делать вид, что в современном мире мужчины все еще что-то там таскают, мамонтов гоняют, деревья рубят и т.д.
по-настоящему, в России женщины за это никогда не боролись, русской женщине это не нужно, другое дело - мужики заставили, ну нет мужиков в России, на всех не хватает
(у меня есть, чтоб не думали, что одинокая и злая)