Свадьба, венчание, брак
Что в вашем понимании"мужчина распускает руки"?И вообще-домашнее насилие что по-вашему?Прошу именно вашего мнения,а...
не общепризнанного. Бросил на кровать, вытолкал за дверь? Синяк поставил под глазом, или ребра сломал? Друзья, прошу без оскорблений в адрес автора вопроса. Речь не о личной жизни автора...
Насилие, как мне кажется, относительное понятие. Если исключить крайности (избиение, изнгасилование, запугивание...) , то грань между насилием и нормой размыта. Все зависит от воспитания человека. Если одни росли в семье, где какая-то форма насилия принималась как норма, то для них подсознательно грань допустимого смещается в сторону агрессии.
Другие считают насилием, например, повышение голоса, т. к. в их семьях никогда никто не позволял себе повышенных тонов.
Самое страшное в насилии не синяки, а моральное унижение одного человека другим.
Я считаю насилием также постоянное внушение человеку, что он неудачник, подчеркивание его недостатков, слабых сторон, осуждение близким человеком.
любые действия, унижающие достоинство женщины. тем более физические
есть разные мужья. кто-то систематически унижает именно словесно, доворя до нервных срывов, уходов, а то и суицида.
страшная проблема. если следы физического насилия можно хотя бы в виде доказательств предъявить, то с остальным всё намного сложнее
Иринка Голенкова
а зачем доказывать? Можно спокйно уйти или развстись в таком случае.
Любое насилие: психологическое, моральное, финансовое физическое - это для меня "распускает руки"
Я категоически против насилия в семье, даже намека на насилие. Не потерпела бы ни секунды такого.
В моем понимании насилие-это любое физическое действие, которое приносит боль и которое оскорбительно для второй половинки.
Согласна с определением "Евы Браун" - я так-же понимаю
Это вариант садо-мазо какой-то.. .
Женщина, которое все это терпит - точно тихая мазохистка.
А мужчина.. . он не мужчина - он слизняк
Это вариант садо-мазо какой-то.. .
Насилие: физическое ( драка, битье) , сексуальное ( домогательства, изнасилование) , психологическое ( доведение до суицида, моральное давление) , экономическое ( муж (жена) не дает никаких средств к существованию, отнятие денег, скандалы из-за покупок элементарных вещей) , социальное ( унижение и оскорбления прилюдно).
Девушки сказали отлично, я лишь присоединяюсь к их мнению.
всё что выше описано, вот это и есть"распускает руки"!!!!и аще это не мужчина, это моральный уродец и с такими жить ну никак нельзя, если конечно женщина уважает себя!!!!
я не считаю таких людишек за мужчин и глубоко презираю их. В любом случае руки распускать нельзя...
мое мнение совпадает с общепризнанным
на второй день после похорон отца муж сцепился с моей 60-ти летней мамой.... сцепился-в прямом смысле этого слова, руками за шиворот.... влезла между ними.... а через месяц развелась, хотя и сыну было 2 годика.... зато свекровь до сих пор ему достойной пары найти не может, все боится продешевить.... убивала бы таких, и мам и сыночков... уроды!
Избиение, рапускание рук, насильное привлечение к сексу с оставлением синяков, царапин и тому подобное
В моём понимании, такой мужчины - даже и не мужчина вовсе, а первый ТРУС! Он только и может обидеть женщину, бабку, дедку, кошку, мышку и репку. Остальных и сам боится. ТРУС и ПОДЛЕЦ!
Тот, кто распускает руки в отношении женщин, по определению не мужчина, а слизняк с комплексом неполноценности. Женщин можно ради шутки подхватывать, обнимать, удерживать ее руки подальше от своего лица, когда она раздражена.. . не более. В крайнем случае, можно применять силу, когда женщина пьяна, неадекватна, вооружена и опасна) Надо быть джентльменом...