Свадьба, венчание, брак

прошу вас каждого ответить ваше мнение именно из личного опыта???

я с моим молодым человеком уже почти год....за это время мы поняли что нужны друг другу....но вопрос теперь стоит не в росписи или свадьбе....мы не знаем что лучше....прогулять в Донецке все деньги и устроить шикарную свадьбу....или же роспись и путешествие на какие нибудь острова....наши родители не хотят чтобы мы тратили деньги на свадьбу а поехали прогулялись по миру...а вот я не знаю...это же такая мечта...быть невестой....такое не бывает миллион раз....и я так хочу побыть хоть день в этой роли....не знаю как вы считаете? как ваш союз был закреплен?
Катя Дик
у нас не было не гроша и всё равно мы отгрохали свадьбу! платье, фотограф, видео, ди-джй или как там он зовётся. такая память осталась, записи смотрим-умиляемся.. а в свадебное путешествие поехали когда старшая дочка подросла чуть-через 4 года, зато это был Париж!
Ксюша Михайлова
Лучший ответ
А нельзя быть невестой, сделать свадьбу для самых близких и на следующий день улететь в путешествие?
Я за свадьбу!!!! у самой не было белого платья, поехали отдыхать, до сих пор жалею, что у меня не было свадьбы.... А вот дочке старшей сделала раскошную свадьбу с 2 лимузинами и 100 чел гостей, до сих пор все с умилением вспоминают эту свадьбу, да и фотки смотрим постоянно... Отдохнуть ещё ууспеете, жизнь длинная, да и стимул будет заработать на путешествие... А вот белого платья уже может не быть....
была свадьба.... а потом мы поехали в Питер ...
ну конечно в первый раз очень хочется быть невестой и это нормальное желание, а нельзя побыть невестой и потом в свадебное путешествие, пусть будет поскромней,
Ты знаешь,... и Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ как лучше!! ! А в принципе. . я за шикарную СВАДьБУ! ! А на острова ...впереди целая жизнь...
Елена Дьякова
Выбор сложный, хочется и того и другого. Но свадебное платье вы все равно наденете и полдня в нем пробудете, как минимум. Вы хотите поразить родственников шикарным платьем и обильными закусками? Сидеть 2 дня и смотреть как некоторые напиваются и дерутся? Немного впечатлений останется о свадьбе. Ведь вспоминать о ней потом вы будете по своим эмоциям и впечатлениям. Я настаивала росписаться тайно, а потом сказать родителям-хотела сэкономить их деньги. Не получилось. У меня не было свадебного платья, а у мужа-костюма. Родители все-таки собрали застолье, по тем временам обошлось не дорого. Но что я помню о свадьбе, кроме этого?.. Поэтому, я думаю, лучше поехать в свадебное путешествие.
Инна Михалева
Мне повезло у меня и свадьба была такая как я мечтала и на острова мы съездили) Но я так думаю что если уж выбирать то попутешествовать то вы всегда успеете а свадьба она у вас (я надеюсь) одна на всю жизнь!
С первым мужем у нас была свадьба, как и положено, но увы семья не удалась остались только дети. А вот со вторым мужем мы просто расписались и живем уже 20 лет душа в душу .Вот и делайте выводы. Лучше посмотреть мир -это ведь тоже незабываемые впечатления. Удачи вам и любви.
**
*alinkaa *
На свадьбу припрётся куча народу, которого ты не увидишь никогда в жизни.
Острова намного дороже свадьбы обойдутся.
Красивый брючный костюм или платье, которое можно будет одеть куда либо ещё.Вполне заменят непонятные фаты-шматы.
Собраться в ресторанчике хорошем с родителями и близкими друзьями-человек 10...
А там на острова... .
Воспоминаний будет больше.
Устроить средне-шикарную свадьбу и съездить в путешествие по донецкой области.
Мы устроили свадьбу где-то через год, после того, как стали жить вместе. И расписаться решили потому что захотели устроить себе праздник. Полгода копили деньги и гуляли 2 дня. Сейчас часто пересматриваем фотки, вспоминаем. Я бы не поехала куда-то вместо свадьбы. Но сейчас многие так делают. Это каждый решает сам.
Роскошное белое платье. Лимузин. Шампанское. И из загсапрямо вплатье в азропорт. Гости нажруться и без вас. Зато медовый месяц без похмелья и с любимым
Роспись в ЗАГСе без торжеств. Ужин в дорогом ресторане только с близкими родственниками и без всяких "тамадов". А уж белое платье (символ невинности) вобще считаю неуместным атрибутом в наше время.. . Родители были не против конечно пышной свадьбы (особым желанием не горели но всё же) но нам с мужем этого не хотелось, деревней оттдает знаете ли. зато родители оценив мою практичность подарили новенький авто... А путешествие на острова лучше чем толпа пьяных родственников и друзей...
у нас с мужем была подобныя дилемма. выбрали свадьбу. отдохнуть еще за время совместной жизни удастся не раз, а свадьба-это все-таки так прекрасно:)
Путешествие конечно!
А невестой можно побыть и на регистрации и вечеринке для самых близких (не обязательно родственников)
Иванова Алена
Скромная свадьба, а потом острова! Поверьте путешествие намного лучше какой-то гулянки во благо гостей! Пройдено!
можно совместить приятное с полезным : устроить свадьбу за границей!
счастья и любви вам!
возьмите наряды с женихом на прокат, нафоткайтесь до упаду, если средства позволяют возьмите еще и лимузин, покатайтейсь, чтоб память была, ужин в узком кругу, а потом вперед на карибы.
Уменя была и свадьба и путешествие, больше всего понравились красивые качественные фото, надеть белое платье и покрутиться в нем денек однозначно нужно, ведь Вы одна такая, хотя бы в этот день.
мы живем вместе уже 7 лет. вначале очень хотелось свадьбу и все такое, но не хватало денег, а сейчас это уж и не главное, ростет дочь, строим дом, потом может распишемся, хотя нужно ли...
послушайте своих родителей.... не пожалеете!!!
свадьба на лево и направо кругом делают, а вот путешествие более оригинально да и впечатлений больше получите и вспомнить что будет
У меня не было свадьбы. если очень хочется-делайте. Но имей ввиду, дети появятся, не факт, что выберешься куда
Делай так, как велит душа и сердце, чтобы потом ни о чём не жалеть .
Устроить небольшой квартирник с самыми близкими, ну а потом в путешествие! кстати если ббольшую часть путешествия провести в свадебных нарядах то поздравлений и впечатлений будет гораздно больше чем от обычного действа. (эт не совсем личный опыт, но друзья так делали)
Zhazira Abileva
поддержу родителей! АРГУМЕНТ ТО что вы делаете ЭТО не для друзей и родни а для себя и наслождатся в этот момент и всю оставшуюся жизнь в первую очередь вам самим так что надо ехать лететь бежать вдвоем куда глаза глядят чтобы вам с мужем было это совмесно приятно.. . и наплевать на всех!
Lena Z
В Европе давно не модно устраивать пышные торжества. лучше приобрести что-нибудь стоящее, автомобиль, например. А еще лучше поехать в незабываемое путешествие на Фиджи или Карибы.