Свадьба, венчание, брак

А вы как считаете? Что для вас лучше сьемное жилье или свое?

Зашла на форум. Там автор поста радуется что купил участок и построил там дом. Мнения остальных форумчан разделились. Одни рады за автора а другие утверждают: " сьемное жилье лучше! Есть работа- живем там. Нет работы- поехали туда где есть! И никаких забот с ремонтом. облагораживанием участка и т д."
Своё, и только своё. Пришлось, в связи с переездами, жить на съёмных квартирах, тяжело мне это. Вот 12 лет тому назад "осели", купили свою квартиру, в которой сделали всё под себя, и в которой нам очень комфортно жить. Сын даже в свою квартиру переезжать не хочет, настолько привык.
Самга Нурахан
Лучший ответ
В центре города могут позволить себе жить люди с деньгами.
Это никак не веСкий аргумент, потому что если снимают значит уже проблемы.
А если есть деньги, купи своё, и никто завтра не придёт и не пнёт тебя оттуда, потому что решил жить там сам или сдать другим, или вообще продать.
Это сидеть на чемоданах и бояться, что завтра на лавочке у подъезда ночевать придётся.
Darishka T.
У меня есть и такое, и такое.
Полинусик *****
Своё, однозначно!
Съемное "лучше" для тех, кто никогда не имел своего... да и то по молодости, пока силы работать есть :(
Утверждают молодые, у которых работа хорошая и здоровье, которые еще не перешагнули определенный жизненный порог. Чаще всего у них даже семьи нет и детей.
конечно же своё
*?
**с** ???
у меня свое... и всегда было свое
конечно, свое лучше. О том, что лучше съемное могут утверждать только те, кто ничего не добился, а сказать нужно хоть что-то. Если уж речь идет о том, что сегодня здесь, завтра там и тд, то свое жилье можно всегда сдать/продать, а это доп. доход
Не жила на съемном от слова никогда ...и мои родители--тоже...
Венер@ )))
я намоталась, так что мой ответ очевиден)))
Zhanar Uksikbaeva
Кристина Алексейчук И где же ты моталась. шельма? расскажи
Венер@ ))) Шеля, где ж вас так колбасило?
Мы же не цыгане, чтобы всю жизнь кочевать.
Свое лучше
Катерина Масна
Свое конечно дороже обходится, форумчане правы, но многим требуется стабильность, за то и переплачивают
Каждому свое. Если человек дозрел чтобы купить участок и дом построить значит ему нужен именно дом а не съемная квартира.
Порадоваться надо за человека.
Да уж пожила на съемном - хватило! Те, кто говорят, что лучше съемное - просто завидуют тому, что кто-то смог купить себе участок и построить там дом.
И кстати, "не делать ремонтов" - достаточно сомнительный аргумент в пользу съемного жилья. Т. к. хозяевА с ремонтами как правило не заморачиваются, и новым жильцам порой достается... Вот смотрела я одну хатку - вроде все нормально - сантехника новейшая, обои шикарные, окна красивые, мебель... Но смотрела я ее за 3 дня до того как оттуда съехали жильцы. Нет, ну про мебель - хозяйка сразу сказала, что мебель жильцов. Но я подумала, бог с ним - уж кровать и шкаф куплю. Заезжаю... ладно, еще деньги не передала! Хозяйка дверь открывает, я захожу... там в прихожей какая-то табуретка стояла, вот хозяйка на нее и осела. Окон нет, обои разорваные лежат на полу, при дальнейшем осмотре - оказалось что нет ни труб, ни сантехники.
Ну а звонок жильцам... дал новую для меня информацию "там на зеркале - конвертик, в конвертике - копии чеков. Все, что мы покупали за свои деньги мы сами и забрали. Хозяйка была предупреждена, что либо платит за ремонт, либо мы все заберем. Она изначально согласилась в счет оплаты, но по факту передумала. И оплачивать отказалась."

Ну и главное - когда свое - тогда свое. Не переживаешь, что завтра тебя выгонят, если сейчас финансовые трудности и нет денег - можно заплатить и в следующем месяце.
Olga Fedulova
Кристина Алексейчук Но сьемное это возможность жить в любом месте. Хоть в центре города. хоть в красивом месте. с красивым видом с окна... не прильщает?
Валентина Пилипенко Надо же, и не лень было обои обдирать, трубы обрезать и окна вытаскивать людям.
Свой дом - это твоя крепость !
Только свое! Мы ж не собаки бездомные по чужим хатам шляться?!
Юля Уськова
Для меня только своё. На съемных нажилась, пока свое не купила. Это постоянное ожидание, что могут попросить съехать и снова поиски, переезд, привыкание к другому месту. На съемных бюджетных квартирах всегда и всё в ужасном состоянии -сантехника, ремонт, окна, двери и т. д. В чужом ремонте и запах всего чужого и цвет. Для меня это важно, опять же если со своей мебелью переезжать -это затраты на перевозу и монтаж-демонтаж, а если пользоваться тем, что у хозяев -это запахи чужих людей.
Мила Ромашкина
Кристина Алексейчук Насчет состояния. ты права! Какие деньги такая и квартирка . А вот возможность жить там где захочешь. не прильщает?
Кристина Алексейчук Твой ответ один из самых лучших
не-не-не.
бомжевание не для меня.
Неее... у меня должен быть ДОМ, место где я живу так как мне нравится, делаю ремонт, какой мне нравится и из которого меня не выгонят завтра по приходи хозяина жилья.
Ремонт лучше
И не ремонт делать только на даче
ну да
а на старости лет ни кола ни двора
Венер@ ))) Зато на американский манер
Кристина Алексейчук Кстати ты права! Старость никто не отменял
Вы этот вопрос задайте в США и Европе. Там мало кто имеет своё жилье, квартиры там имеют голодранцы, это не престижно.
А дом купить -нужно много денег, их нужно накопить. Вот и живут они в съемном. И действительно никаких проблем с ремонтами.
Мне лично приятнее иметь своё, потому что я уже пенсионэр по возрасту, и на старости лет умирать в чужой лачуге как то не очень оптимистично.