Свадьба, венчание, брак

Мужчины, отмечали ли Вы 40-летний юбилей? Мой считает - плохая примета.

Я его все равно поздравлю - просто с Днем рождения . А застолья не хочет - не могу настаивать...Хотя - мой отец отмечал 40-летие пышно, а потом авария и жизнь наперекосяк... Может, не поэтому...
С одной стороны это вроде бы предрассудок, а с другой стороны он так прочно засел в нашей голове, что если нарушить его, то постоянно будешь мысленно думать и ждать, а вдруг что-то произойдет. Поэтому в этом году мы не отмечали 40 лет зятю и мужу.
Аюта Вигнер
Лучший ответ
Мой, большой любитель гульнуть на свой день рождения.
В его 40 лет мы вдвоем сходили в ресторан.
Пили за погоду, природу, короче за все, кроме.. .
Его друзья кстати тоже не отмечали.
нет не отмечал..
Юлия Стаценко
Нет не отмечал-плохая притмета считается что ты отмечаешь сороковой день, поэтому не кому не советую!
Diana Zaltur
У нас в семье никто не отмечает, просто на следующий день собираемся. Я тоже не буду отмечать!
Gulmira The Queen N1
И мужу, и мне отмечали в ресторане, с родными и друзьями. Прошло три года уже. Не скажу, что сильно чего-то хуже стало. И лучше, впрочем, тоже. Считаю, это просто суеверие. Откуда это вообще? В каком Евангелие про это написано? Библию изучайте, а не языческие приметы. Если уж на то пошло, христиане вообще празднуют не день рождение, а именины-день ангела. А Ангела поздравить всегда хорошо, хоть 40-ой раз, хоть 50-ый.
нее лучше ненадо, просто семьей посидите
Ayan Axmedova
Скорее всего случайное совпадение. В жизни устроено так, что, если человек верит в приметы, то они обязательно сбываются. Я не верю в них и свое 40-летие отмечала 3 недели. Постоянно кто-то поздравлял, приходил, приезжал. Это было 10 лет назад. И муж отмечал. Все, слава Богу, нормально.
40 лет - это не 40 дней - овершенно разные мероприятия и даты.
С Днем рождения! Счастья, здоровья, удачи!
Г=
Гулдер =))
Екатерина Емельянова немножко рановато. Но спасибо... от его имени
Мой папа не отмечал по той же суеверной причине.
У мужа осенью было сорокалетие. Приехали родственники, друзья . Скромно, без помпезности посидели. С юбилеем не поздравляли. Если есть такая примета - зачем судьбу испытывать? Обычно делают тихое домашнее застолье, так как поздравить человека всё равно нужно.
Все это предрассудки.... От судьбы ни куда не уйдешь.
Нельзя ни в этот день ни позже даже намекать на день рождения, не то что поздравлять! Очень много печальных примеров, мужчины не живут долго если празднуют сорокалетие, женщинам тоже нельзя - в течение 7 лет будут одни неприятности и несчастья. Отпразднуете 41 или подождите до 45.
Darья Syrnik*
Конечно поздравить нужно, но, действительно, многие не отмечают. Если уже об этом задумываетесь (мысли материализуются) , то лучше не надо отмечать.
нельзя отмечать не мужчине не женщине. поверьте моему горькому опыту!!!!