Например есть отец у нее сестра, а для тебя тетя. Есть понятие, кузина свекровь и тд.
А что если у человека много жен то как будет жена для жены?
Например: 1 жену зовут МАША, вторую КАТЯ.
Маша кто кате?
Свадьба, венчание, брак
Кто жена для жены?
любовница
Айнагулья Асылхан
У них один муж. А любовница это кто состоит в браке и у которой есть половые отношения не с мужем. Иначе смысла то в этом нет.
сожена
Айнагулья Асылхан
Уверена?
Тогда почему в поисковике не выдает? Вместо "сожена", "сожженый"?
Anara Maratova
потому что не надо слепо доверять поисковику
Сестра по несчастью....)
Гарем и многоженство это сложно, поскольку в основе заложен принцип равноправия, в чем он заключается: ислам позволяет иметь до 4 жен, при условии, что муж может обеспечить их равноправие в браке:
состоящем в так называемом «равноправном браке», должна проявляться в равном обеспечении в еде, питье, одежде, жилье и т. д. При этом понятие «равное» подразумевает обеспечение каждой из жён тем, что ей необходимо, а не предоставление каждой супруге одинакового количества всего, что возможно.
Мужчина обязан предоставить каждой из жен отдельное жильё. Если жёны согласны, то они могут жить в одном доме, но в разных комнатах. Муж не должен предоставлять одной из жён роскошный дом, а другую поселять в старую хибарку.
Муж обязан одинаково делить дни и ночи, которые проводит со своими супругами. С разрешения одной из жён, мужчина может проводить у неё меньше времени, чем у другой.
Что же касается любви, то человек не в состоянии разделить это чувство равномерно между жёнами. Шариат не обязывает испытывать любовь в равной степени к каждой из супруг.
У нас это воспринимается нормально, многоженство законодательно не закреплено, однако в казахских традициях, иметь младшую жену (токал), когда основная супруга не против было обычным делом, более того в средние века, если вдруг умер брат, то его вдова переходила по наследству к старшему или младшему из братьев.
https://365info.kz/2015/03/zhena-po-nasledstvu-drevnij-obychaj-kazaxov-pronizannyj-ideej-gumanizma