Здравствуйте, не знаю как правильно поступить. Общалась с парнем чуть больше года, потом немного повстречались и в общем влюбились и решили пожениться. Хороший парень, все вроде нормально, характер немного телжелый но как-то справляемся. Суть в том что мы женаты уже 3 месяца. Я не могу сказать что мне плохо... но и не могу сказать что мне прям супер. Мы постоянно ссоримся, буд-то мы женаты уже лет 30, я немного устала. По началу думала что это тот самый быт.. но ошиблась. Ему постоянно что-то не так, снова ссоримся, я уже на работе "отдыхаю". Теперь понимаю что мне безумно не хватает той жизни которой я жила, мне было конфортнее, никто за мною не следил, не нужно было прятать телефон (чтобы не вызывать ревность), мне стало не хватать той "свободы". Хочется чтобы всё было как раньше, как до свадьбы. Он помогает мне, поддерживает как может, вроде не плохой парень, но иногда "вынос мозга" просто доводит. Не знаю что делать. Думала о разводе.. но как-то это не правильно, только поженились и уже развод? И его обидеть не хочу. До свадьбы он был другим... я устала.
Подскажите пожалуйста, что делать? Не хочу обижать и терять его, но так я тоже не могу. Знаю что нужно было до свадьбы думать, но розовые очки были. Мне нужна пауза.. как поступить?
Заранее спасибо всем за ответы!
Свадьба, венчание, брак
Мне нужна пауза.. как поступить?
Да разведитесь, пока нет детей. И опять все станет как прежде. Если что - потом опять поженитесь! Делов то!
"Мы постоянно ссоримся, буд-то мы женаты уже лет 30" -это вообще что за чушь?!
Мы женаты уж 30 лет и вообще никогда не ссоримся. Что скажешь?
НАВЫК 1. УЧИТЕСЬ СОВЕТОВАТЬСЯ.
Помните, что в глазах Бога супруги — «одна плоть». Никакие другие отношения между людьми Бог не считает такими же важными, как отношения между мужем и женой! Чтобы сохранять узы брака крепкими, необходимо поддерживать хорошее общение.
СОВЕТ. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно .
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ.
Не стоит полагать, что вашего спутника жизни устраивает ваша манера говорить. «Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким». Греческое слово, переведенное как «мягкий», также означает «тактичный». Такт — это умение вести себя в затруднительной ситуации по-доброму и деликатно, не задевая чувств другого.
СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель .
НАВЫК 3. НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ НОВЫЕ РОЛИ
Напутствие мужу.
Некоторые мужья не видят разницы между подчинением, которое, согласно Библии, ожидается от жены, и послушанием детей родителям . В Библии говорится, что муж «прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью», однако этого не сказано о родителях и детях . Бог описывает жену как дополнение своего мужа. Но он не говорит, что ребенок — это дополнение родителей. Как, по-вашему, можно ли сказать, что муж относится к браку с уважением, если он обращается с женой, словно с ребенком? Жене легче воспринимать мужа как главу: 1) если он не ожидает от нее незамедлительного и безоговорочного подчинения и 2) любит ее как свое тело, даже когда возникают трудности.
Напутствие жене.
Жене следует признать, что муж — назначенный Богом глава . Проявляя уважение к мужу, она проявляет уважение к Богу. И наоборот, не подчиняясь мужу, жена пренебрегает Богом и его требованиями .Обсуждая трудные вопросы, стремитесь решить проблему, а не исправить характер мужа. Мужу легче любить свою жену: 1) если она дает ему время научиться исполнять обязанности главы семьи и 2) проявляет к нему уважение, даже когда он допускает ошибки .
СОВЕТ. Вместо того чтобы держать в уме недостатки, которые, по-вашему, должен исправить спутник жизни, лучше сосредоточиться на том, в чем нужно исправиться вам самим. Мужья, когда ваша жена расстраивается из-за того, как вы осуществляете главенство, спросите ее, в чем вам нужно улучшиться, и запишите ее предложения. Жены, если ваш муж считает, что вы не оказываете ему должного уважения, спросите его, в чем вам нужно улучшиться, и запишите его предложения.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
Научиться сохранять счастье в браке — все равно что научиться кататься на велосипеде. Конечно, поначалу падения неизбежны, но со временем вы научитесь ездить уверенно. Подобным образом вначале вы будете допускать досадные ошибки, но со временем приобретете необходимый опыт.
Сохраняйте чувство юмора. Относитесь к потребностям супруга или супруги серьезно и в то же время умейте посмеяться над своими промахами. Не упускайте случая порадовать своего спутника жизни, особенно в первый год после свадьбы . Ищите руководства в Слове Бога. Тогда с каждым годом ваш брак будет становиться крепче и крепче.
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ.
Напутствие мужу.
Напутствие жене.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
Мужик почувствовал свою власть. Это очень тяжело исправить. Делай всё то, что психологи не советуют. Игнор, не спать с ним, меньше заниматься бытом. Попробуй пугануть его разводом. Уйди на месяц к родителям или на съёмную хату. Если не поумнеет разводись. Не велись на фразу <<давай обсудим проблемы>> он не хочет ничего обсуждать, он хочет тебя прогнуть. Р. s. как он тебя поддерживает?
Сесть и спокойной! сказать ему что вам не нравится, от чего вы устали. Ну вот как нам сейчас. Спокойно поговорить с ним об этом, без ссор.
Развод и новая жизнь. Не скопилось, бывает. Пока не залетели, становитесь свободной. Для Вас что важнее, дышать полной грудью или чаво соседи скажут?
Ты его не любишь. Зачем это? Ревность бывает настоящая от страха потерять. А бывает от нелюбви - в виде претензий, когда человека раздражает, что он тратит на вас себя (что стоит ему моральных усилий на самом-то деле), а вложений от вас по его мнению недостаточно и отношения не окупаются, вот и начинаются придирки - где была, с кем общалась, почему не сделала то и это. Т. е. и у него с тобой удовольствия может быть меньше, чем он хотел. Отсюда и "тяжёлый характер". Не суть на самом деле, что из двух. Не любишь ты его и проблемно все. Смысл тратить время? А если забеременеешь.. да нууу. Мое личное мнение.)