Свадьба, венчание, брак

Если женщина к 30 не замужем, и не была, то что это значит?

То, что она этого ярма не хочет.
Напоминает цитату из фильма «Собачье сердце»: удивление нежеланием профессора приобретать журналы. «Не возьму» – «Не сочувствуете детям Германии?» – «Отчего же, сочувствую» – «Вам жалко полтинника?» – «Нет, не жалко» – «Тогда почему?!» – «НЕ ХОЧУ!». Искреннее изумление всех строителей нового общества таким простым ответом: «Не хочу (и оправдываться не собираюсь!)».
Я могу с ходу назвать дополна причин не вступать в официальный брак и даже в совместное проживание, таких как: 1. Доступ к сексу имеется и так. 2. Общих детей не планируем, не общие уже взрослые, сами в браке. 3. Не нуждаюсь в чужой жилплощади, и на моей мне постояльцев не надо, слишком ценю своё личное пространство, возможность нормально выспаться в уединении и заняться чем-то своим.
И многие другие.
Но суть одна – не хочу! Не надо мне.
Этого вполне достаточно, чтобы не вступать в брак и совместное проживание, а радоваться гостевому союзу (который у нас с благоверным исключительно по МОЕЙ инициативе, и то не без труда удалось отстоять, он хотел, чтобы я жила у него), когда встречи днём, а ночует каждый на своей территории, чтобы никто никого не напрягал. Не хочу есть оливки – этого достаточно, не хочу читать эту книгу – этого достаточно. Не хочу брака и сожительства, а хочу гостевых отношений для секса и приятного времяпрепровождения – этого достаточно.
А все остальные пусть живут свою жизнь.
Васильева Кристина
Лучший ответ
Либо не берут, либо сама не хочет.
Вкторя Олфер
не повезло
Ольга Демура
в 21 веке - это абсолютно нормальное явление. Главная причина этому - не хочет. А уж почему не хочет - тут вариантов множество. Главным образом, не хочет замуж за тех, кто имеются рядом. А как захочет, в течение 1-2 года выходит.
Ольга Петрова
Хватай, она свою Розу для тебя берегла и ждала)
Значит не хотела.
Это значит что вряд ли она красива
К)
Катюша ))
Делает карьеру в инофирме — в них так принято. Можно вылететь в момент.

Одна такая со свободным немецким оказалась в Штатах и с гражданством. Нужен там немецкий.
Хелен Соснова
Это ещё ничего не значит.
А вот если у неё до тридцати никогда не было ни одного мужчины -- значит у неё или с головой не в порядке, или со здоровьем...
То успеет замуж и к 230, если ей продлят жизнь на столько. Без мужика в Городе не пропадешь, была бы работа и умение соблюдать режим работы приходить вовремя не опвздывать. То деревенские стремятся пораньше родить, их так родители учат, как ни странно...
Отморозила она либо мозг либо ₽изду
Прынца своего ещё не встретила.
Марина Боярчук
Ничего. Разве это должно что-то значить?
Lazat Kubeeva
Видимо не очень востребована была . Бывает ...
Юля Брынская
Готов ли ты к браку? Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами:
Отношения с другими. Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10). Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9). Это верно и в отношении брака. Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать.
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать.
не верит в себя
Счастливая молодая женщина. Прям замужество панацея. Вы в каком веке?
Значит что женщина умеет ценить себя и сове время
Lisa ****************
Тот же вопрос с мужской стороны. Что здесь вообще происходит.
Ничего это не значит, мы не можем судить о человеке, зная Только возраст