Свадьба, венчание, брак

Люди помогите, очень большая проблема в семье!

Вобщем мне 20 лет, учусь в (мед вузе), познакомился ещё в 18 с девушкой, и родители на полном серьёзе думали что мы только целовались и за коленки держались .
И нашли они недавно у меня презики в куртке (точнее они выпали когда телефон доставал) . Они сказали что если уже занимаюсь любовью, то сам себя и обслуживай (типо до брака нельзя, хотя я уже сделал ей предложение и жениться мы планировали в следующий месяц, они даже дали мне 40 000 на организацию.) и скорее всего деньги на остальные курсы меда не дадут (40000 тратить не буду, свадьбу будем организовывать ),живу в арендованой квартире, но если не чем будет платить, то переселюсь в общежитие, но родители девушки сказали, что немного помогут с добавлением рубля к оплате курса .
то делать мне в такой ситуации?
Жениться обязательно и всё встанет на своё место.... а родакам можно и сказать, что через месяц то уже женишься... заявление уже давно подали... и пригрозить им что также вы себя поведете по отношению к ним, когда появятся внуки... тоже будете ставить условия... дадут сто процентов и на мед.... зачем им подрывать надёжное будущее сына...
Ирина Ретивых
Ирина Ретивых
88 836
Лучший ответ
Наталья Зеленская Понимаешь ОНИ знают что я хочу брака в следующем месяце и даже дали денег.
Наталья Зеленская Я конечно это сделаю
Сделать выбор.
Нина Трубкина
Нина Трубкина
98 192
На самом ли деле мы готовы к браку?
ИФ 1 «Мы любим друг друга — остальное неважно».
Реальность: Любовь не оплатит счетов и не покроет долги. Согласно исследованиям, наиболее частая причина всех ссор и разводов — нехватка финансов. Неумение распоряжаться деньгами может повредить духовности, добавить стресса и подточить отношения с супругом . Вывод? Такие вопросы нужно обсуждать до брака.
В Библии говорится: «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты?» .
Предложение: Обсудите эту тему уже сейчас — до того, как вы поженились . Обговорите следующие вопросы: «Как мы будем распределять деньги? Будет ли у нас совместный счет в банке или у каждого свой? Кто в семье будет ответственным за финансы и оплату счетов? * Какую сумму каждый из нас может тратить по своему усмотрению?» Вы уже сейчас должны стать одной командой! .
МИФ 2 «Мы будем идеальной парой, потому что на все смотрим одинаково и никогда не ссоримся!»
Реальность: Если вы до сих пор еще ни разу не поссорились, значит, вы просто пока не затрагивали спорных вопросов. Но для брака это непозволительная роскошь! Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному . Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем.
В Библии говорится: «Вы должны избавиться от гнева до захода солнца»
Предложение: Проанализируй, как ты себя ведешь, когда у тебя возникают разногласия с родителями, братьями и сестрами. Отметь, из-за чего вы расходитесь во мнениях, как ты реагируешь и как нужно было бы поступить. Например, если ты злишься и выбегаешь из комнаты, хлопая дверью, подумай и напиши, какая реакция была бы более правильной. Научившись уже сейчас разумно вести себя в конфликтных ситуациях, ты приобретешь навык, без которого невозможно счастье в браке.
МИФ 4 «Брак сделает меня счастливым»
Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее.
В Библии говорится: «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего» .
Предложение: Порой отрицательное мышление связано с нереалистичными ожиданиями. Возьми лист бумаги и напиши, чего ты ожидаешь от брака (два-три пункта). Затем спроси себя: «На чем основаны мои ожидания: на реальности или на фантазиях? Не навеяны ли они фильмами и любовными романами? Думаю ли я только о том, что́ брак даст лично мне, например поможет избавиться от одиночества, удовлетворит сексуальные желания, поднимет в глазах сверстников?» Если это так, тебе нужно отбросить все эти «я» и «мне» и начать думать о вас как о паре. Для этого напиши, что́ этот брак принесет вам обоим (два-три пункта).
А смысл в свадьбе какой? Раз вы и так живёте. Ты хоть на те деньги доучись. Как знать, может через год-полтора уже расплюётесь, а денежек не будет, и учёбу забросишь... Какой смысл в свадьбе с такой срочностью? Девочка хочет?
Ну поэкспериментируй. Потом напишешь чем дело кончилось...
Николь, ни двора, ни профессии.... На что жить?
AO
Accountant Office
18 212
Наталья Зеленская Как ни профессии. Работаю в ботаническом саду.
Здравствуйте! Очень интересный подход у ваших родителей к воспитанию в 21 веке, тем более мужчины, но это личное дело каждого. А теперь главное, вы сейчас работаете? Семья это большой труд, вы мужчина, скоро свадьба, возможно скоро и дети, как жить планируете? Квартира съемная, а то и общежитие, это очень сложно, будет давить психологически. Встаньте оба на ноги хоть немного. Я сама мед закончила, знаю о чем говорю, первые три курса там себя не помнишь.
Наталья Зеленская Я себя сам и жену могу прокормить (но хватит только на более менее жизнь), а она закончила пту и работает.
С квартирой особых проблем нет, потому что родители взяли ипотеку ещё когда мне было 16, но вот делема, всё выплатили, а дом оказался долгострой и построят его только в 2024 году, но квартира записана на меня, которой нет ):