Которые словно самки богомола, после спаривания откусывают мужчине голову? Это конечно аллегория.
Но по сути - похоже.
Расскажите о них
Свадьба, венчание, брак
Вам в жизни встречались женщины?
Мне встречались женщины, которые категорически не могут жить с мужчиной. Ну не могут, и все тут. У них такое гипертрофированное собственное Я, что прогнуться, уступить, подстроиться, пойти на компромисс -не их вообще. Они могут только гнуть свою линию, только прогибать под себя, подстраивать, переламливать. Естественно, мужчинам это не нравится. Но им в принципе, пофиг на это. Обычно это сильные, очень сильные женщины, много пережившие в жизни, и вышедшие победителями. Хотя порой кажется, что эти женщины столько и пережили лишь потому, что дофига на себя взвалили... Они могут быть внешне привлекательны, но жить с ними не возможно. Отчасти, такая моя мать. Многолетняя работа заведующей ее испортила, она начала нас с отцом так же строить, как и своих акушерок. Я от нее сбежала замуж в 18 лет. А потом мы с мужем сбежали в съемную квартиру через месяц после совместной жизни с родителями...
Хотя опять же, заведующей она стала только благодаря своему характеру и работоспособности...
Они с отцом очень разные по характеру, он мямля, а она именно та самка богомола)
Но они вместе уже 42 года, и теперь он точно никуда не денется с подводной лодки... Причем, он как тот хамелеон, давно адаптировался и мимикрировал, и его давно все устраивает. И если раньше он протестовал частично, то теперь нет. Голова цела -и ладно...
Людмила Сынкова
Можно деться на тот свет. Как муж моей свекрови, нельзя так пилить человека и придираться к каждому его шагу.
Без адвоката говорить не буду. Ибо все что я напишу, будет использовано против меня.
Видел одну - желаю забыть, как страшный сон

Я из этой группы
Наталья Осипова
Я когда писала это, подумала про тебя и свою мать ))) Хотя в голове полно примеров.))
Таня Прокопьева
ну не такой уж я и монстр. Договариваться, идти на уступки, искать компромиссы - это я умею, было бы с кем.
Нынче девять из десяти такие. Чванство, самомнение, непокидающее ощущение собственной правоты.
"Сильная и независимая женщина" в современном мире та, которая СИЛЬНО хочет самоутверждаться и жить за чужой счёт без учёта их мнений и интересов, НЕЗАВИСИМО от того, сколько она зарабатывает и чего стоит".
Людмила Сынкова
Сильная как раз надеется только на себя
Наталья ***
Это ничего не значит.
после траха они лежали с раздвинутой рогаткой и смотрели в потолок
Людмила Сынкова
А голову не откусывали?